Страница 112 из 533 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. #1111
    Активный участник Аватар для medovochka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    м.Озерки,
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Это печёночница, подснежники беленькие.
    Так то понятно, что это не подснежники. Но они все равно первые цветочки после снега. Вот в деревне их так все и называют подснежниками. Причем для них не важно какие, что белые, что желтые и т.п.

  2. #1112
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от medovochka Посмотреть сообщение
    Так то понятно, что это не подснежники. Но они все равно первые цветочки после снега. Вот в деревне их так все и называют подснежниками. Причем для них не важно какие, что белые, что желтые и т.п.
    Да, я слышала что некоторые называют подснежниками любые первые цветы, но эти всё же не первые. У меня галантусы ещё до снега повылазили, они всегда самые ранние, даже когда снег лежит, они его не боятся. А вот белоцветник перепутал своё время из-за тёплой бесснежной зимы, рано вылез и тоже попал под снег. Крокусы были погребены под снегом, сфоткать не смогла.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  3. #1113
    Участник Аватар для julya_s
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    135

    Всем привет! Вот и мы вынужденно съездили в нашу деревеньку. Вынужденно, потому что позвонил знакомый из соседней деревни, сказал, что заметил непрошеных гостей, двигающихся со стороны нашего дома с мешками за спиной, а на обочине стояла чужая машина. Скажу сразу, тревога оказалась ложной. Порадовало другое: через полчаса после нашего прибытия, в деревне "нарисовался" УАЗик с парой полицейских: кто-то из соседней деревни сообщил о незнакомой машине. Это радует, значит, все не так плохо.
    В деревне весна: солнышко, тепло, снега нет совсем и воды не так много, чем обычно. Правда, земля еще промерзшая: пытались потоптать кротовые холмики - не тут-то было! вылезли лучок-чесночок, тюльпанчики, примула. На сирени почки набухли, флоксы дали новые расточки. Кабаны, как всегда, уронили забор в трех местах, пытаясь почесаться.
    В общем, деревня зовет, сезон открыт!

  4. ответ для julya_s , на сообщение « Всем привет! Вот и мы вынужденно... »
    #1114
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от julya_s Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот и мы вынужденно съездили в нашу деревеньку. Вынужденно, потому что позвонил знакомый из соседней деревни, сказал, что заметил непрошеных гостей, двигающихся со стороны нашего дома с мешками за спиной, а на обочине стояла чужая машина.
    Мы ездили на 8-е марта на служебной машине мужа, она еще и с краснодарскими номерами...тут же нарисовался сосед, здоровый такой мужик, поинтересоваться, кто это в наш дом заселился кроме нас Так что все-таки замечают соседи неладное, хотя дом мы купили только осенью и толком с соседями не знакомились.
    Вот не знаю, как в след.раз приедем - в выходные ездили на фуре, разгружали два дня Всё в сарайки не поместилось, оставили часть всяких досок-столбов на улице.
    Сопрут - не сопрут? Посмотрим...
    Бывший хозяин говорил, что вроде не воруют в деревне. Очень надеюсь.
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #1115
    Ветеран Аватар для swetik11
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    ст.м. Ветеранов
    Сообщений
    770

    Привет,девочки вот и мы вернулись со школьных каникул из любимой деревни УФ,много чего успели залили столбы для забора,поставили окно на мансарду,постелили полы на веранду и комнату в пристройке. До создания газона так и не дошло,у нас на участке сухо и земля не мерзлая после полудня,но трактор проехать сквозь лес не смог,там вода стоит так что отложили пока до середины-конца апреля,там надеюсь посуше станет
    Дорога как всегда после зимы,местами едешь 90-100,а где-то и 50 и скачешь как на лошади объезжая ямы.
    Дороги закрыли на просушку,для большегрузов скорее всего до конца апреля так что не удалось заказать щебень и песок,хорошо хоть,что Парень с пилорамы привез доски,теперь хоть они на месте сушатся Вообщем в деревне Весна,и рукам уже не до скуки,уезжать совсем не хотелось ни нам,ни детям

  6. #1116
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от swetik11 Посмотреть сообщение
    Дороги закрыли на просушку,для большегрузов
    Для перегруженных большегрузов Если нагрузка на ось не превысит допустимого значения - заказывайте хоть песок, хоть щебень.
    Мы проезжали через весовую в этот раз, но весь наш нажитый непосильным трудом скарб весил около 5 тонн
    Так что если самосвал не перегрузят от жадности - приедет и привезет.
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  7. #1117
    Ветеран Аватар для swetik11
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    ст.м. Ветеранов
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от rybki Посмотреть сообщение
    Для перегруженных большегрузов Если нагрузка на ось не превысит допустимого значения - заказывайте хоть песок, хоть щебень.
    Мы проезжали через весовую в этот раз, но весь наш нажитый непосильным трудом скарб весил около 5 тонн
    Так что если самосвал не перегрузят от жадности - приедет и привезет.
    Да по мне он и перегруженный мог проехать(на один день всего опоздали с заказом),но вот начальство с карьера не разрешили отгрузку во избежание штрафов

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #1118
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    646

    Ну им невыгодно помалу возить.. А если нагрузится, как обычно - будет перегруз.

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #1119
    Ветеран
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    823

    А мы все домик выбираем). Сейчас присмотрели в поселке Александровка около Порхова. Никто там не живет?Я правильно понимаю, что в Порхов только на автобусе и поездах дальнего следования попасть можно? (кроме машины). В расписании электричек везде отмена, я искала с пересадкой в Оредеже. Или я не там ищу?

  10. ответ для Oльгa , на сообщение « А мы все домик выбираем). Сейчас... »
    #1120
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
    А мы все домик выбираем). Сейчас присмотрели в поселке Александровка около Порхова. Никто там не живет?Я правильно понимаю, что в Порхов только на автобусе и поездах дальнего следования попасть можно? (кроме машины). В расписании электричек везде отмена, я искала с пересадкой в Оредеже. Или я не там ищу?
    мы свой бум продавать...Печорский р-н...если интересно, пишите в ЛС..

Страница 112 из 533 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena