Страница 112 из 859 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #1111
    Наш человек Аватар для АнаисАнаис
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    здесь я, здесь
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго дня всем! подскажите бывалые)))
    летим первый раз с помпой. Вопросов тьма. Расскажите какие правила?
    Инсулины на весь отпуск в ручную кладь можно брать? так то не мало получается на месяц с запасом. А трансмиттер и зарядник к нему? Справка с прошлого года есть, что ребенку необходимо с собой иметь.
    Помпу отключать на время полета?
    Туда летим без сенсора, обратно скорее всего с ним - его вроде нужно отключать., можно не снимать?
    через рамку проходить как?
    У нас в ручной клади был запас батареек к помпе и глюкометру, привязались к ним показала справку о том, что у дочки диабет пропустили.
    А вообще всегда с собой отдельный целый рюкзак, вдруг багаж улетит не туда и как быть, все жизненнонеобходимое при себе, ничего не отключаем ни на взлет ни на посадку.
    Жизнь - как фортепиано: белые клавиши - радость и счастье, а чёрные клавиши - горе и слёзы,но чтобы услышать музыку жизни - нужно коснуться и тех и тех...

    [/COLOR][/FONT][/SIZE]
    Если исполняются мечты, пусть исполнится моя самая заветная....

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « fedorushkaСпасибо за ответ! Наверное... »
    #1112
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    971

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    fedorushkaСпасибо за ответ! Наверное нам надо ещё и ещё раз попробовать сдать анализ. У нас сахар в норме был, когда сдавали, но я ничего не понимаю, ре сахар стала из сахарницы кушать, жажда у нас тоже очень сильная, кушать просит всё время, а худенькая((
    Купите глюкометр и померяйте после еды ( через два часа). У нас при поступлении в стационар тощак был 5,0, а после еды 17.
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  3. #1113
    Наш человек Аватар для Люсенька
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Все расходные и инсулин только в ручную кладь, у нас для этого отдельный мешок как для сменной обуви))) все туда запихиваю и на плечо кому нибудь))
    А вдруг багаж потеряется??? Только с собой!

    С телефончика ☎
    Все сложила в отдельный рюкзак для ручной клади. В прошлом году на уколах все гораздо компактнее было)))

  4. #1114
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
    Все сложила в отдельный рюкзак для ручной клади. В прошлом году на уколах все гораздо компактнее было)))
    Счастливой дороги

  5. #1115
    Наш человек Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    9 226

    Цитата Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
    Все сложила в отдельный рюкзак для ручной клади. В прошлом году на уколах все гораздо компактнее было)))
    Хорошего вам отдыха !
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  6. #1116
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
    Все сложила в отдельный рюкзак для ручной клади. В прошлом году на уколах все гораздо компактнее было)))
    [emoji4] да, с помпой много всего))
    Хорошего отдыха!

    С телефончика ☎
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  7. #1117
    Наш человек Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    9 226

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Купите глюкометр и померяйте после еды ( через два часа). У нас при поступлении в стационар тощак был 5,0, а после еды 17.
    Согласна. Мне кажется, что лучше всего купить глюкометр (они не очень дорогие) и померить несколько раз сахар самим, натощак, через час после еды, через два после еды. Ещё можно полоски для определения кетонов в моче купить (они копейки стоят ). Мочу лучше всего использовать самую первую утреннюю.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « fedorushkaСпасибо за ответ! Наверное... »
    #1118
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    fedorushkaСпасибо за ответ! Наверное нам надо ещё и ещё раз попробовать сдать анализ. У нас сахар в норме был, когда сдавали, но я ничего не понимаю, ре сахар стала из сахарницы кушать, жажда у нас тоже очень сильная, кушать просит всё время, а худенькая((
    Не хочу вас пугать, но лучше с такими симптомами в больницу съездить и все проверить. Дети в кому быстро впадают. Давно такие симптомы?

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « fedorushkaСпасибо за ответ! Наверное... »
    #1119
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    fedorushkaСпасибо за ответ! Наверное нам надо ещё и ещё раз попробовать сдать анализ. У нас сахар в норме был, когда сдавали, но я ничего не понимаю, ре сахар стала из сахарницы кушать, жажда у нас тоже очень сильная, кушать просит всё время, а худенькая((
    Всегда была худенькая или похудела за последнее время? Помимо жажды еще писают много. Пена в моче может быть. Запах изо рта сладковатый. Но точнее конечно померить сахар в крови и в моче сахар и кетоны. Если ребенок будет вялый и в сон будет клонить, то скорую вызвать сразу. Им при вызове рассказать про симптомы, они приедут, сахар замеряют сразу.


    И сынулька Артемка (25.10.2008)

    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  10. ответ для Ejeni , на сообщение « Согласна. Мне кажется, что лучше всего... »
    #1120
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Согласна. Мне кажется, что лучше всего купить глюкометр (они не очень дорогие) и померить несколько раз сахар самим, натощак, через час после еды, через два после еды. Ещё можно полоски для определения кетонов в моче купить (они копейки стоят ). Мочу лучше всего использовать самую первую утреннюю.
    Спасибо! Я про полоски даже не знала.
    fedorushkaСпасибо!
    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Не хочу вас пугать, но лучше с такими симптомами в больницу съездить и все проверить. Дети в кому быстро впадают. Давно такие симптомы?
    Как-то у нас вялотекущее состояние, вчера у педиатра были, она ничего не заметила(
    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Всегда была худенькая или похудела за последнее время? Помимо жажды еще писают много. Пена в моче может быть. Запах изо рта сладковатый. Но точнее конечно померить сахар в крови и в моче сахар и кетоны. Если ребенок будет вялый и в сон будет клонить, то скорую вызвать сразу. Им при вызове рассказать про симптомы, они приедут, сахар замеряют сразу.
    Она у нас худенькая и не сильно крепкого здоровья. Из еды в последнее время почему-то сладкое выбирает, и не могу сказать, что аппетит хороший. Просто утром ещё глаза не открыты, а ей надо что-нибудь скушать иначе нет сил в садик идти(

Страница 112 из 859 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena