Страница 112 из 969 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Tvilling , на сообщение « Я не совсем из Швеции, но смею Вас... »
    #1111
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Я не совсем из Швеции, но смею Вас заверить, что праздник весьма популярен. Как в Швеции, так и в сопредельной Норвегии. Сейчас практически во всех детских садах празднуют. Сначала белые балахоны со свечами (некоторым напоминает Ку-Клукс-Клан, не к ночи будь помянут ), потом булочки с шафраном (lussekatter).

    В другом топике я уже вешала фото:
    Саша, спасибо! Я как раз на Вас и надеялась.

    Фото мельком видела в норвежском топике, но тогда не знала, о чем речь. Мы об этом празднике только в прошедшую субботу прочитали. Вечером покажу сыну.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1112
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    13 декабря. Все еще актуален!!! Фото в копилку:

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1113
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Девочки из Швеции, у меня к вам вопрос!!!!!!
    Прибываем на пароме из Финляндии, от терминала до отеля хотели бы доехать на такси, у нас дети 1 год, два ребенка по 3 года и один ребенок 6 лет. Вопрос- нас в такси с детьми повезут или нужно автокресло? Есть ли в такси автокресла? Или на такси можно без них???

  4. ответ для Natali , на сообщение « Девочки из Швеции, у меня к вам... »
    #1114
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Девочки из Швеции, у меня к вам вопрос!!!!!!
    Прибываем на пароме из Финляндии, от терминала до отеля хотели бы доехать на такси, у нас дети 1 год, два ребенка по 3 года и один ребенок 6 лет. Вопрос- нас в такси с детьми повезут или нужно автокресло? Есть ли в такси автокресла? Или на такси можно без них???
    Чтобы быть точно уверенной что повезут лучше заказать такси и с описанием возраста детей, заодно могут подать одну большую машину вместо двух. А так могут и не взять если кресел нет.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  5. #1115
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    А заказывать надо сразу по прибытию да? в течении какого времени приедет машина? и если можно телефон такси пожалуйста!!! и еще, как я узнаю что моя машина подъехала, там по телефону заказа скажут номер автомобиля,да? а без кресел нельзя ехать?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. ответ для Annora , на сообщение « Девочки из Швеции! Популярен ли... »
    #1116
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Девочки из Швеции!

    Популярен ли сейчас у вас праздник Санта Люсии?

    Мы с сыном недавно читали о его праздновании в одной из книг Астрид Линдгрен, и он вспомнил, что у них в школе одна девочка, предки которой приехали в Америку из Швеции, тоже рассказывала о нем.

    Вот что я нагуглила:
    http://www.sweden4rus.nu/rus/info/prazdniki/lucia.asp

    Стало интересно популярен ли этот праздник в наши дни? Он же как раз в декабре.
    Annora, и у нас тоже, кстати, этот праздник популярен - Санта Лючия. Только у нас это вроде как старушка в белом, ездит на ослике и раздает детям подарки.
    http://www.carasantalucia.it/index_en.htm
    Изображения Изображения  

  7. #1117
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    А заказывать надо сразу по прибытию да? в течении какого времени приедет машина? и если можно телефон такси пожалуйста!!! и еще, как я узнаю что моя машина подъехала, там по телефону заказа скажут номер автомобиля,да? а без кресел нельзя ехать?
    Без кресел на короткие дистанции можно. По правилам.
    Такси обычно в течение 5 минут приезжает, но что-то подсказывает, что у парома такси и так будут стоять
    Номер не говорят обычно, но при заказе представляешься, можно у таксиста поинтересоваться, к вам ли
    Такси-Стокгольм, такси-курир нормальные
    Если сами будете ловить машину на улице, смотрите на цену километра. Иначе можно попасть...Нормально - крон 14.

  8. ответ для Tvilling , на сообщение « Я не совсем из Швеции, но смею Вас... »
    #1118
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Я не совсем из Швеции, но смею Вас заверить, что праздник весьма популярен. Как в Швеции, так и в сопредельной Норвегии. Сейчас практически во всех детских садах празднуют. Сначала белые балахоны со свечами (некоторым напоминает Ку-Клукс-Клан, не к ночи будь помянут ), потом булочки с шафраном (lussekatter).
    А еще в школах тоже
    Дочка с классом в торговом центре аж пели, на выпускное путешествие зарабатывали
    И в Глобене концерт, мои дети в этом году ходили слушать, ооочень красиво пели

  9. #1119
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    СПАСИБИЩЕ!!!!
    Да я тоже думала сесть на такси у парома, там же всегда их много, но вот детские кресла меня смутили, мы же со своими не поедем...
    Если можно без них-то ОТЛИЧНО!
    Ничего заказывать не будем, просто сядем в такси возле терминала.
    Еще раз СПАСИБО!!!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. ответ для Laska , на сообщение « Annora, и у нас тоже, кстати, этот... »
    #1120
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Annora, и у нас тоже, кстати, этот праздник популярен - Санта Лючия. Только у нас это вроде как старушка в белом, ездит на ослике и раздает детям подарки.
    http://www.carasantalucia.it/index_en.htm
    Спасибо, Laska! Она же была из Сиракуз, да? Логично, что в Италии этот праздник тоже популярен.

    Хороший сайт, жалко только, что и в "английской" версии история Санта Лючии на итальянском. Но зато посмотрела, какой ее изображали на картинах знаменитые итальянские художники.

Страница 112 из 969 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena