Страница 112 из 764 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. #1111

    Окуловский район. Участок ухоженный, всегда кошеный, всегда люди, живность. Каждый год стабильно одна змеюка заползает на участок.
    Один раз пса долбанула. 5 дней отлеживался в сарае. Жаааалко было.
    Правда вокруг полно заброшенных земель, так что, думаю, ползут на солнышке погреться
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  2. #1112
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    У нас на участке живут ёжики,по вечерам ужинать к своей миске приходят,мы их подкармливаем,но и змеята ползают,этим летом один камикадзе папину брючину атаковал,то-то было удивления,меня в Карелии учили палкой пошурудить в ягоднике,говорили что змеи тогда расползаются,в Новгородской какие то они очень храбрые.
    надо же.. ежи змей терпят((.. мы тоже молочком подкармливаем, а прошедшим летом уже замечено было - если на крыльце сядем вечерком с пивом, наверняка выйдет глава семейства, важный такой, на нас ноль внимания, по-деловому к компостной куче - пошуршать в очистках и к блюдечку с молочком

    а вообще, конечно, страсти-мордасти, если на участке ползают змеи.. а как ребенка выпустить? мой сынуля такой энерджайзер - везде заберется, опять же собака мелкостная совсем - шпиц.. ему вообще много не надо
    "Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование."

  3. ответ для Dani-elle , на сообщение « надо же.. ежи змей терпят((.. мы тоже... »
    #1113
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю.. может мне везет так на змей, но я в Любытинском районе регулярно встречаю))) я их боюсь до обморока раньше так любила в лес ходить.. Правда я и забраться люблю подальше.. Ну, самое главное участок зачистить.. и еще здорово, если ежики поселятся - они уж никакую змею не пропустят)) У меня много лет жила семейка ежей под сараем. В центре деревни.. ну в центре, понятно, и змей нет - но меня, с моим "пунктиком" это присутствие очень греет.

    Вот уж не знаю. Может от ежей зависит. Или от змей ... У нас у соседки под домом ежи живут, давно причем. Но змеям пофиг. Проползают по соседкиному участку запросто. У них рядом сараюха чья-то заброшенная, там вроде и гнездо змеиное. Ползут часто, в огороды, к озеру... Каждый год сосед не одну гадюку лопатой тогось... А наш кот обожает в тех зарослях гулять .... Каждое лето за него боюсь...Со змеями он точно встречался. Соседка его один раз в огороде застала - пытался играть с гадюкой в картофельных грядках. Тогда он правда дурачок восьмимесячный был . Может с возрастом поумнел, осторожничает теперь.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  4. #1114
    Ветеран Аватар для 994
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Вот уж не знаю. Может от ежей зависит. Или от змей ... У нас у соседки под домом ежи живут, давно причем. Но змеям пофиг. Проползают по соседкиному участку запросто. У них рядом сараюха чья-то заброшенная, там вроде и гнездо змеиное. Ползут часто, в огороды, к озеру... Каждый год сосед не одну гадюку лопатой тогось... А наш кот обожает в тех зарослях гулять .... Каждое лето за него боюсь...Со змеями он точно встречался. Соседка его один раз в огороде застала - пытался играть с гадюкой в картофельных грядках. Тогда он правда дурачок восьмимесячный был . Может с возрастом поумнел, осторожничает теперь.
    .

    И,правильно боитесь. У меня кот был взрослый, умница... Видимо, в траве затаилась Опухолей не было, пришел вечером и лег спать, утром начал покачиваться, пить воду. Забеспокоились, нашла врача в Окуловке, так он не смог поставить ему капельницу - чудо-доктор!! Вызвала мужа из Питера, но .... Время уже было упущено. Не хотела, чтобы мучался - усыпила. Пишу и плачу...

  5. ответ для 994 , на сообщение « . И,правильно боитесь. У меня кот... »
    #1115
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    1 992

    Цитата Сообщение от 994 Посмотреть сообщение
    .

    И,правильно боитесь. У меня кот был взрослый, умница... Видимо, в траве затаилась Опухолей не было, пришел вечером и лег спать, утром начал покачиваться, пить воду. Забеспокоились, нашла врача в Окуловке, так он не смог поставить ему капельницу - чудо-доктор!! Вызвала мужа из Питера, но .... Время уже было упущено. Не хотела, чтобы мучался - усыпила. Пишу и плачу...
    Да, жалко котика...
    У нас на даче тоже змеи. 2,5 года назад купили дачу, муж каждые 2 недели косит и наш и общий участок к колодцу, соседи рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И мне хорошо, я траву на грядки и картошку. Мы из Новгородской в Лужский р-н перебрались. Узнала про змей от соседей только когда купили. Вот потому и радуются все, что нет теперь зарослей.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  6. ответ для 994 , на сообщение « . И,правильно боитесь. У меня кот... »
    #1116
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от 994 Посмотреть сообщение
    .

    И,правильно боитесь. У меня кот был взрослый, умница... Видимо, в траве затаилась Опухолей не было, пришел вечером и лег спать, утром начал покачиваться, пить воду. Забеспокоились, нашла врача в Окуловке, так он не смог поставить ему капельницу - чудо-доктор!! Вызвала мужа из Питера, но .... Время уже было упущено. Не хотела, чтобы мучался - усыпила. Пишу и плачу...

    Это ужасно, конечно... Но ведь в доме не будешь держать и у дома не привяжешь... Вот тамошние кошаки, которые всю жизнь там живут, как-то без приключений обходятся. Ни одной истории там не слышала, чтоб кошку змея укусила. Остается только и надеяться на авось...




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  7. #1117
    Ветеран Аватар для 994
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Это ужасно, конечно... Но ведь в доме не будешь держать и у дома не привяжешь... Вот тамошние кошаки, которые всю жизнь там живут, как-то без приключений обходятся. Ни одной истории там не слышала, чтоб кошку змея укусила. Остается только и надеяться на авось...
    У меня тоже 5 лет был королем деревни. Я к тому написала, чтобы, не дай бог, если заметите перечисленные странности в поведении, не пытались искать помощи в Новгородской( за 5 лет 3 раза оплачивала услуги ветеринаров, дважды в Питере мой врач исправлял их ошибки, третий оказался роковым) . Везите в Питер не задумываясь... Моего любимца можно было спасти, если бы не упущенное время.

  8. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #1118
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    0

    Да, если соседний участок запущен - змеи так и будут там жить.. особенно если сараюхи какие-нить или кучи свалены.. я как приезжаю - стараюсь у себя такую зачитску участка провести - шоб мышь не пробежала! что там котики-собачки, которых успеть бы до города довезти.. ребенка бы успеть - даже не представляю, есть ли в Новогородской сыворотка для людей Прошлым летом в перый раз с ребенком выезжала в деревню - пошли в лес - и ему надО, ну. какие там грибочки - в основном на руках у взрослых по очереди сидел, ходили по любимым местам у Корпово, по краешку - там где беленькие и вырубка рядом. Ну а вырубка у нас теперь - это ж сплошные кучи навалены. Для ребенка смое интересное - и для змей тоже, сколько раз под такими кучами их встречала, красивые такие, узорчатые, брррр... и в брусничничке встречала - мне прям везет на них
    А вообще кто-нибудь знает - сыворотка то в больничках имеетца? ну хоть в райцентрах?
    Ой, мама дорогая, лучше б не гуглила http://doctorpiter.ru/articles/1836/

  9. ответ для Dani-elle , на сообщение « Да, если соседний участок запущен -... »
    #1119

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    А вообще кто-нибудь знает - сыворотка то в больничках имеетца? ну хоть в райцентрах?
    Ой, мама дорогая, лучше б не гуглила http://doctorpiter.ru/articles/1836/
    Не только сыворотки, но и больничек нет... Только в райцентрах...
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для Dani-elle , на сообщение « Да, если соседний участок запущен -... »
    #1120
    Ветеран Аватар для 994
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    Да, если соседний участок запущен - змеи так и будут там жить.. особенно если сараюхи какие-нить или кучи свалены.. я как приезжаю - стараюсь у себя такую зачитску участка провести - шоб мышь не пробежала! что там котики-собачки, которых успеть бы до города довезти.. ребенка бы успеть - даже не представляю, есть ли в Новогородской сыворотка для людей Прошлым летом в перый раз с ребенком выезжала в деревню - пошли в лес - и ему надО, ну. какие там грибочки - в основном на руках у взрослых по очереди сидел, ходили по любимым местам у Корпово, по краешку - там где беленькие и вырубка рядом. Ну а вырубка у нас теперь - это ж сплошные кучи навалены. Для ребенка смое интересное - и для змей тоже, сколько раз под такими кучами их встречала, красивые такие, узорчатые, брррр... и в брусничничке встречала - мне прям везет на них
    А вообще кто-нибудь знает - сыворотка то в больничках имеетца? ну хоть в райцентрах?
    Ой, мама дорогая, лучше б не гуглила http://doctorpiter.ru/articles/1836/
    У нас был случай, правда несколько лет назад , ребенка укусила гадюка. Транспортировали вертолетом в Новгород , если не ошибаюсь.
    Я тоже, в лес ребенка беру редко, другие водят детей даже босиком.
    Год назад девочка наступила на змею, повезло, укусить не успела. Семья так и продолжает ходить в лес в чем попало , там 4 детей, видимо......даже не хочу озвучивать, о чем думают.

Страница 112 из 764 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena