Страница 112 из 406 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1111
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 061

    Подскажите еще ,пожалуйста,позвонила на Боткинскую они сказали что им форма 1 не нужна.Справку выдадут без нее,а на границе евросправки достаточно?

  2. ответ для KNA11 , на сообщение « Слышала, что недавно вступило в силу... »
    #1112
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от KNA11 Посмотреть сообщение
    Слышала, что недавно вступило в силу требование, что для получения евросправки все прививки должны быть сделаны в НЕкоммерческих клиниках. Раньше все делали в ЧИНе (хотя он вроде бы тоже коммерческий...), там же всегда получали и справку. Но в этот раз в ЧИНе не оказалось нужной вакцины и пришлось делать в той клинике, где вакцина нашлась. Вот теперь думаю, не будет ли проблем при выезде за границу? Или зря паникую?
    если вакцина сертифицирована ЕС-то все в порядке
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  3. #1113
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Подскажите еще ,пожалуйста,позвонила на Боткинскую они сказали что им форма 1 не нужна.Справку выдадут без нее,а на границе евросправки достаточно?
    достаточно.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  4. ответ для Evka , на сообщение « если вакцина сертифицирована ЕС-то все... »
    #1114
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    если вакцина сертифицирована ЕС-то все в порядке
    Спасибо! Больше не буду неравничать по этому поводу
    Вакцина Duramune, которая и раньше была.

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1115
    Элита Аватар для Мама Хихикалки
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    ул. Пионерстроя
    Сообщений
    1 604

    Только то вернулись из путешествия с собакой. Ехали финляндия, германия, австрия, хорватия, польша, белоруссия, россия. У собаки был европаспорт но перед отъездом я на всякий случай взяла евросправку в чине. Ни на одной границе собакой не интересовались. Я везде настойчиво совала им европаспорт ( евросправку не показывалв). Только в финляндии пограничник на этот раз отправил нас в соседнее окошко к таможенику. Тот посмотрел паспорт сказал что не проставлено время дегельмитизации ( оно было проставлено в справке а в паспорт забыли) пожелал нам счастливого пути. И мы поехали. В европе вообще с собакой проблем никаких нигдке не было. Ни в отелях ни в ресторанах. Везде предлагали водичку собаке. В отелях где брали плату мах 10 евро где вообще бесплатно. Собака у нас американская акита. Не самая маленькая.

  6. ответ для Evka , на сообщение « :110: достаточно. »
    #1116
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 061

    спасибо ,не ругайтесь,я и топик вроде прочитала

  7. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1117
    с Марса Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    23 835

    девочки всем здрасте!
    у меня вопрос кто может подскажите...??????????

    сестра едет ко мне в питер с другого города ,я ей хотела передать корм для собаки 5кг, она у нас будет 2 дня и поедет в финляндию с кормом потом через другой город обратно домой...

    вопрос ,пустят ли на границе с упаковкой корма в 5кг для собаки??????????? и обратно выпустят ли??????????

  8. ответ для Акул@ , на сообщение « девочки всем здрасте! у меня вопрос... »
    #1118
    Наш человек Аватар для MiDiYa
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    ЮЗ, пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 612

    Цитата Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
    Только то вернулись из путешествия с собакой. Ехали финляндия, германия, австрия, хорватия, польша, белоруссия, россия. У собаки был европаспорт но перед отъездом я на всякий случай взяла евросправку в чине. Ни на одной границе собакой не интересовались. Я везде настойчиво совала им европаспорт ( евросправку не показывалв). Только в финляндии пограничник на этот раз отправил нас в соседнее окошко к таможенику. Тот посмотрел паспорт сказал что не проставлено время дегельмитизации ( оно было проставлено в справке а в паспорт забыли) пожелал нам счастливого пути. И мы поехали. В европе вообще с собакой проблем никаких нигдке не было. Ни в отелях ни в ресторанах. Везде предлагали водичку собаке. В отелях где брали плату мах 10 евро где вообще бесплатно. Собака у нас американская акита. Не самая маленькая.
    можно поинтересоваться, Вы заранее узнавали о том, можно ли размещаться в отеле с собакой? Когда уходили из отеля, вы собаку с собой брали или оставляли в номере?Спасибо
    Цитата Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
    девочки всем здрасте!
    у меня вопрос кто может подскажите...??????????

    сестра едет ко мне в питер с другого города ,я ей хотела передать корм для собаки 5кг, она у нас будет 2 дня и поедет в финляндию с кормом потом через другой город обратно домой...

    вопрос ,пустят ли на границе с упаковкой корма в 5кг для собаки??????????? и обратно выпустят ли??????????
    Мы каждый год отдыхаем в коттедже с собакой, большой , поэтому корма везем много, вариантов у нас практически нет, т.к. собака на лечебной линии корма, искать его Финляндии будет проблематично, вопросов у пограничников не возникало ни разу, корм берем с запасом, поэтому обратно возвращаемя тоже с ним.




    “Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)

  9. ответ для MiDiYa , на сообщение « можно поинтересоваться, Вы заранее... »
    #1119
    с Марса Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    23 835

    Цитата Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
    можно поинтересоваться, Вы заранее узнавали о том, можно ли размещаться в отеле с собакой? Когда уходили из отеля, вы собаку с собой брали или оставляли в номере?Спасибо

    Мы каждый год отдыхаем в коттедже с собакой, большой , поэтому корма везем много, вариантов у нас практически нет, т.к. собака на лечебной линии корма, искать его Финляндии будет проблематично, вопросов у пограничников не возникало ни разу, корм берем с запасом, поэтому обратно возвращаемя тоже с ним.
    но вы с собачкой а они без,не будет ли подозрительно?
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  10. ответ для MiDiYa , на сообщение « можно поинтересоваться, Вы заранее... »
    #1120
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
    можно поинтересоваться, Вы заранее узнавали о том, можно ли размещаться в отеле с собакой? Когда уходили из отеля, вы собаку с собой брали или оставляли в номере?Спасибо
    Я обычно бронирую отели сама через booking, соответственно, выбираю только те, в которых "возможно размещение домашних животных". И обязательно при бронировании в комментариях пишу, что мы будем с собакой, причем еще и породу на всякий случай указываю. Как правило, в течение суток из отеля приходит ответ - могут ли они нас принять с собакой и сколько это будет стоить. А когда уходим из номера, то мы почти всегда забираем собаку с собой. Исключение - это завтраки в отеле, туда, естественно, идем без нее.

Страница 112 из 406 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena