Страница 112 из 5758 « Первая 12621021081091101111121131141151161221622126121112 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #1111
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Закончив музыкальную школу, можно и в оркестре подработать, и репетиторством, не только на улице играть.

  2. ответ для COBА , на сообщение « Чесслово,легче и надёжнее,закончить... »
    #1112
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    Чесслово,легче и надёжнее,закончить курсы парикмахеров или массажа.
    А семейные традиции? У нас многие играют, в том числе и на улицах, и на стадионах (вот именно на стадионах играют только те, что лишь с музыкальной школой).

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Наших! Кто вообще без музыкального... »
    #1113
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Наших! Кто вообще без музыкального образования? И не один как исключение, а чтобы их было много?


    Обучение вокалу во всех смыслах очень отличается от инструментального. Вот уж где вполне можно по полчаса в день заниматься. Главное аппарат не испортить.
    Практически все рок-музыканты без музыкального образования. Собирают стадионы.
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  4. #1114
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Моя подруга поёт в такой вот группе и заработки там не разовые только у относительно нормальных коллективов (про обстановку не будем, это особая песня). У них есть вакансии, но рассматривают кандидатуры только хотя бы где-то учившихся.


    И к тому же, если без музыкальной школы так всё просто, вам вообще не надо на это время тратить. Если все могут, то и вы сможете. Просто пойти и играть, если жизнь припрёт.

  5. #1115
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Закончив музыкальную школу, можно и в оркестре подработать, и репетиторством, не только на улице играть.
    Вспомнила, еще один товарищ преподавал в каком-то из новых университетов что-то вроде "Экологии музыки", но там в одном флаконе смешалась эрудиция, мультиинструментализм и злосчастная музыкальная школа.

  6. ответ для Суок , на сообщение « Практически все рок-музыканты без... »
    #1116
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Практически все рок-музыканты без музыкального образования. Собирают стадионы.

    Кто конкретно из тех, кто играет, а не поёт? На слуху солисты, они распрекрасно могут вообще нигде не учиться. А группу хотят из нормально играющих.

  7. #1117
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Ну ладно клуб и улица, даже пусть стадион. Пипл схавает, в конце концов.


    Но подработать в оркестре, гы

  8. ответ для Солкси , на сообщение « Наших! Кто вообще без музыкального... »
    #1118
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    20 224

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Наших! Кто вообще без музыкального образования? И не один как исключение, а чтобы их было много?


    Обучение вокалу во всех смыслах очень отличается от инструментального. Вот уж где вполне можно по полчаса в день заниматься. Главное аппарат не испортить.
    Света. Это как минимум половина Алисы, ДДТ, Кино, Аукцыона и т.д. и т.п. Даже две трети.

    Например, я знаю только одного барабанщика, закончившего музыкалку по классу ударных.
    И почему только наших? Двойные стандарты, да? С какой стати?
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  9. #1119
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Света. Это как минимум половина Алисы, ДДТ, Кино, Аукцыона и т.д. и т.п. Даже две трети.

    Например, я знаю только одного барабанщика, закончившего музыкалку по классу ударных.
    И почему только наших? Двойные стандарты, да? С какой стати?

    Потому что если ты вышла на улицу, то немедленно ищешь крышу. И другая специфика. Очень много скользких моментов.


    Я тоже знаю барабанщиков, которые без дипломов. Но они все мало того, что со способностями, но и учились у кого-то, не сразу так вот пришли и сыграли. Потому что это просто невозможно что-то сыграть, если совсем не умеешь. И времени в итоге ушло не так и мало, хотя и меньше ,чем у детей, потому что мотивация у взрослых другая. Даже моя поющая подруженция два года занималась с преподавателем, прежде чем её пение хотя бы можно было слушать.


    И вы сами подумайте - по вашей логике получается, что можно пойти и играть. ну и зачем тогда тратить время на музыкальную школу?

  10. #1120
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    20 224

    Я вообще ни слова про улицу не сказала. Я сказала лишь, что можно заработать в клубах, не имея муз. образования (а тут очевидно имеется в виду получение образования в учреждениях, а не методом тупого тыка, как обучалось подавляющее большинство гитаристов). Не рассказывай мне, пожалуйста, про скользкие моменты, специфику и т.п. Всегда всему можно найти объяснения, оправдания и оговорки. Можно списать успех на удачное стечение обстоятельств, харизму, на черта в ступе. Но факты упрямая вещь - можно заработать . Цой, кстати, тоже не имел никакого музыкального образования.
    Можно сесть где-нибудь в удачном месте на улице, сыграть "Всё идет по плану" и заработать на обед. Специфика? Ну и что? Обед-то - вот он.

    По нашей логике ничего такого не получается, ибо и у меня, и у Полины дети ходят в музыкальный лицей.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

Страница 112 из 5758 « Первая 12621021081091101111121131141151161221622126121112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena