Страница 112 из 867 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Oxуgen , на сообщение « Подскажите, пож, где искать... »
    #1111
    Мега-элита Аватар для Elena*chka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПионЕрка
    Сообщений
    1 523

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож, где искать председателей квартирных товариществ? У них время приема или тупо можно к ним в квартиру позвонить с вопросами?
    И еще вопрос. Планирую просмотр квартир по следующим маршрутам: Ору-Куркузе-Ярве-Пюсси-Кивиыли, возможно еще Сонда. Реально это все за день успеть?
    Наш председатель живет в нашем доме.

  2. ответ для Oxуgen , на сообщение « Подскажите, пож, где искать... »
    #1112
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    У меня подруга живет в Ыйсмяее, мне очень нравится их район и ей собственно тоже, когда они покупали себе другую квартиру, то купили там же.
    Да, у меня несколько коллег живут в Ыйсмяэ, и ни на что его не променяют. Я у них бывал, по мне так очень перенаселённое место с выносящей мозг планировкой) Может это потому, что я Москву не люблю...

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож, где искать председателей квартирных товариществ?
    Обычно внизу в подъезде висит бумажка с координатами.

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Да, у меня несколько коллег живут в... »
    #1113

    Цитата Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
    Наш председатель живет в нашем доме.
    Cпасибо

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да, у меня несколько коллег живут в Ыйсмяэ, и ни на что его не променяют. Я у них бывал, по мне так очень перенаселённое место с выносящей мозг планировкой) Может это потому, что я Москву не люблю...



    Обычно внизу в подъезде висит бумажка с координатами.
    Спасибо.

  4. #1114
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож, при покупке квартиры с торгов, на покупателя ложится бремя оплаты долгов по коммуналке? Или он платит только конечную цену, озвученную на торгах?
    Долги перейдук на вас только в том случае, если в доме квартирное товарищество. Если нет-останутся на должнике.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #1115
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Вчера были в Эстонии, удивительное дело)) столько дел за полдня сделали)) И в ЕМТ интернет мне подключили, и в Раквере смотались по делу, и к юристу без записи попали))

    Решили создать у себя квартирное товарищество. Дом 4х квартирный, 3 наши). Одна соседка будет, возможно, против, но это уже не имеет значения.

  6. ответ для Millenium , на сообщение « Вчера были в Эстонии, удивительное... »
    #1116
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Вчера были в Эстонии, удивительное дело)) столько дел за полдня сделали))
    О, это то, к чему быстро привыкаешь)) Что можно съездить в три места по трём делам и вернуться на работу, практически за обеденный перерыв. Потом в Питере очень сложно переключиться на настрой "одно дело - один день"

  7. ответ для Mister abX , на сообщение « Да, у меня несколько коллег живут в... »
    #1117
    Бэтменеджер Аватар для Paulinne
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    По-моему, Ласнамяе очень даже не плох и до центра рукой подать, и инфраструктура. Когда я жила в Таллинне не котировалось Копли и кварталы в районе буссияма.
    Я просто помню, как ворчали в том числе и на форме на Ласнамяэ)) Спасибо)

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Если брать очень глобально, то спальных районов тут два - Ласнамяэ на восток от центра и Мустамяэ на запад. Ласнамяэ считается более русским, в целом там подешевле квартиры. Мы в итоге купили в Муста, а то там уж больно Питер напоминает В Мустамяэ район "Сольнок" считается наркоманским, там тоже дешевле. Но вообще большой разницы, пожалуй, нет. Однозначно неприличным почему-то считается район на север от центра города, Пыхья и Копли. Жители района с этим не согласны, но все остальные уверены, что там гетто и после захода солнца туда лучше не соваться.
    А самыми приличными считаются районы малоэтажной застройки, конечно. Но там ценник...
    Спасибо большое))
    пыхья - это что-то вроде нашего Купчино, наверное. Большинство считает, что там жить нельзя, но купчинцы живут и живут неплохо))

    А Кристиине каким считается?
    Малоэтажная застройка - это какие районы (просто я на сайтах недвижимости смотрю, там половины районов не написано, а Таллинн я визуально знаю, а в названиях районов - полный профан)

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    У меня подруга живет в Ыйсмяее, мне очень нравится их район и ей собственно тоже, когда они покупали себе другую квартиру, то купили там же.
    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да, у меня несколько коллег живут в Ыйсмяэ, и ни на что его не променяют. Я у них бывал, по мне так очень перенаселённое место с выносящей мозг планировкой) Может это потому, что я Москву не люблю...

    .
    Гадские сайты kv.ee и city 24 даже такого района не знают. (( У него значатся Lasnamae, Kristiine, Mustamae, Haabersti, Kadriorg, Nomme, Kesklinn, Vanalinn, Pirita и Pohja Tallinn ... Где можно более толковую разбивку по районам найти, а?
    Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
    Полина

  8. #1118

  9. ответ для elviira , на сообщение « http://kaart.tallinn.ee/Tallinn/Show?REQ... »
    #1119
    Бэтменеджер Аватар для Paulinne
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    4 343

    Спасибо. Буду сейчас сравнивать с разбивкой на недвижимских сайтах)
    Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
    Полина

  10. #1120
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
    пыхья - это что-то вроде нашего Купчино, наверное. Большинство считает, что там жить нельзя, но купчинцы живут и живут неплохо))
    Не, Купчино - это, скорее, Ласнамяэ)) Пыхья это, наверное, как Коломна или что-то такое. Центр рядом, при этом всё старое, немного трущобное, ну и контингент соответствующий. Копли то ж самое, только подальше и есть новые дома.

    Цитата Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
    А Кристиине каким считается?
    Хорошим в целом.
    Там тоже в основном малоэтажная застройка, есть новые рядные дома и не очень много хрущовок и более свежих многоэтажек. В целом считается довольно хорошим районом, хотя место вокруг ТЦ Кристиине тоже считают "наркоманским". Мы прямо там три года прожили, кое-что видели, конечно, но никаких ужасов-криминала не встречали. По мне так очень хорошее место, но там ничего не продаётся, потому что мало жилья, видимо. Мы сперва искали квартиру там же, но это безнадёжно.

    Цитата Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
    Малоэтажная застройка - это какие районы (просто я на сайтах недвижимости смотрю, там половины районов не написано, а Таллинн я визуально знаю, а в названиях районов - полный профан)
    Самым лучшим вроде как считается Пирита и прилегающие районы. Это всё, что "направо" от города вдоль залива по карте. Потом "налево" вдоль залива - Хааберсти, Какумяэ. В последнем случае ехать очень далеко выходит. Нымме считается "выселками", там нет залива и пляжа, поэтому самый дешевый район из малоэтажных.
    Кристиине где-то после Пириты идёт по "престижу", за то, что близко к городу и инфраструктура хорошая, но предложений мало и ценник неадекватный.

    Цитата Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
    Гадские сайты kv.ee и city 24 даже такого района не знают.
    Vaike-Oismae относится к Мустамяэ по сайтам. Это такой круглый район с прудом посередине. По мне так застройка слишком плотная и из-за этого там вечно проблема с парковкой, например. Как-то коллега в гости заходил, посмотрел, как я ставлю машину возле дома в Кристиине, говорит "у нас бы убили за такую парковку, по метру с каждой стороны"

Страница 112 из 867 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena