Страница 112 из 232 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »

Тема: ❀❀❀Здесь болтаем обо всём и беременности ждём!!!❀❀❀-14

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « Лена, сковородки все нормальные,... »
    #1111
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    16 106

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Лена, сковородки все нормальные, плохого в принципе стараюсь не держать)
    Раньше всегда получались, сейчас нет)

    твоя где дача?
    Творог изменился? Мне кажется, что качество сырников целиком зависит от творога.

  2. #1112
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Я тоже примерно тогда же искала работу в последний раз. В 2001. А зовут знакомые или с работных сайтв предлагают? Мне кажется, 40-50 - это сейчас средний заработок.
    Лучше всего в нефтяной отрасли или Газпром атомная энергетика еще ничего
    Знакомые, на сайтах то. что интересно - вообще смешные деньги. Я наверно отстала от жизни. Но на 5-дневку за 40 тыр. не пойду. Лучше в школу на одну ставку и 25 тыр. Три дня отработал до 15-16 и свободен. И откуск гарантировано летом и неразрывной. Ну или два через два, те же 40 тысяч в среднем. Просто хочется уже чего-то более спокойного.

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Раньше у бабушки была дача в Толмачево. Вот туда соседи и ездили каждые выходные. Тогда я не сильно вникала в сложности. Сейчас я не представляю, как они со всеми котюлями и рассадами сначала в общественном транспорте добирались до электрички, потом на электричке 2 часа, а потом еще пешком минут 20.
    У меня личной дачи нет)) да я, честно говоря, не огородник вообще.
    У нас на Мшинской в те прекрасные годы только до автобуса от электрички минут 10 шпендекрякали. как вспомню, так вздрогну. Рассада, баллоны, котомки с продуктами... Ненавижу. У меня на даче будут яблони, газон, грядка с укропом и кусты по периметру, чтоб не сильно было видно, как я без штанов в сортир ползаю.

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  3. #1113
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Маша, иди в школу тогда.
    Берут?

    не очень понимаю, конечно, зачем без штанов в туалет ходить[emoji38]

  4. ответ для yunorik , на сообщение « Раньше так все и ездили, мало у кого... »
    #1114
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    6 022

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Раньше так все и ездили, мало у кого были машины. И сейчас, если работаешь, то на дачу только по выходным или в отпуске, если он на лето выпал.
    Если бабушки на пенсии, то понятно, что дети с ними отдыхают, а работающие родители только по выходным и могут приезжать.
    Да, я это понимаю. Примеряю на себя и понимаю, что я так не смогу. Вроде как и смена деятельности, но не знаю. Помню себя работающую. Чтобы ехать еще на выходные на дачу не для отдыха, а для поработать на огороде... Это ведь какое должно быть желание и мотивация.
    Но это все-таки другое поколение. Я просто обленилась уже. Вон, свекр раньше с двумя детьми на перекладных каждые выходные в Коробицыно ездил. Так там еще склоны тогда не были оборудованы. Они сами (у них там было много народу) утрамбовывали трассу просто лыжами... Поехали бы мы сейчас так? Нет, конечно. Тут, имея машину, не могу мужа уговорить поехать.
    Я - Лена. Ко мне на ты

  5. ответ для yunorik , на сообщение « Творог изменился? Мне кажется, что... »
    #1115
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    6 022

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Творог изменился? Мне кажется, что качество сырников целиком зависит от творога.
    Кстати, да. Тут как-то у меня тоже расползались сырники. Потом снова нормальные стали. Видимо, было что-то с творогом.
    Я - Лена. Ко мне на ты

  6. #1116
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    6 022

    Цитата Сообщение от Ленивая домохозяйка Посмотреть сообщение
    Знакомые, на сайтах то. что интересно - вообще смешные деньги. Я наверно отстала от жизни. Но на 5-дневку за 40 тыр. не пойду. Лучше в школу на одну ставку и 25 тыр. Три дня отработал до 15-16 и свободен. И откуск гарантировано летом и неразрывной. Ну или два через два, те же 40 тысяч в среднем. Просто хочется уже чего-то более спокойного.



    У нас на Мшинской в те прекрасные годы только до автобуса от электрички минут 10 шпендекрякали. как вспомню, так вздрогну. Рассада, баллоны, котомки с продуктами... Ненавижу. У меня на даче будут яблони, газон, грядка с укропом и кусты по периметру, чтоб не сильно было видно, как я без штанов в сортир ползаю.
    Тогда в доме туалет делайте сразу удобно, знаешь ли))

    40-50, я так понимаю, первоначально. Или это окончательно? Я бы сейчас, если решить все вопросы с ребенком, пошла бы на эти деньги для разгона. Это же средний, но не максимальный заработок. Но надо понимать, что это полный день и отпуск - не отпуск. Да и со знакомыми чувствуешь себя обязанным.
    Я - Лена. Ко мне на ты

  7. #1117
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    девочки, а вы в декреты с каких зп уходили?

  8. ответ для IN-GRID , на сообщение « девочки, а вы в декреты с каких зп... »
    #1118
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    девочки, а вы в декреты с каких зп уходили?
    Я уходила в 13-м и вместе с премиями и переработками у меня было практически в два раза больше, чем предлагают сейчас. Рабочий день был практически ненормированный.

    Пы.сы. Ну не без штанов. но в труселях и футболке =) Лунной ночью =)

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  9. ответ для Rybakit , на сообщение « Тогда в доме туалет делайте сразу;)... »
    #1119
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Тогда в доме туалет делайте сразу удобно, знаешь ли))

    40-50, я так понимаю, первоначально. Или это окончательно? Я бы сейчас, если решить все вопросы с ребенком, пошла бы на эти деньги для разгона. Это же средний, но не максимальный заработок. Но надо понимать, что это полный день и отпуск - не отпуск. Да и со знакомыми чувствуешь себя обязанным.
    Не, туалет в доме не хочу по идейным соображениям. На нормальную канализацию денег все равно не будет, а терпеть дома горшок для взрослых - фукакапротивная.

    40-50 - я так понимаю, что среднестатистическая. Но рынок очень сильно просел и продажи упали. А менять, так сказать, сферу интересов тоже не хочется. Мне не к знакомым идти сложно, я в рознице работала, стажировка нужна будет серьезная.

    С другой стороны, муж говорит до осени не дергаться, лето пересидеть на даче и в августе уже искать. Короче не знаю, сложно как-то.

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  10. #1120
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    6 022

    Цитата Сообщение от Ленивая домохозяйка Посмотреть сообщение
    Не, туалет в доме не хочу по идейным соображениям. На нормальную канализацию денег все равно не будет, а терпеть дома горшок для взрослых - фукакапротивная.

    40-50 - я так понимаю, что среднестатистическая. Но рынок очень сильно просел и продажи упали. А менять, так сказать, сферу интересов тоже не хочется. Мне не к знакомым идти сложно, я в рознице работала, стажировка нужна будет серьезная.

    С другой стороны, муж говорит до осени не дергаться, лето пересидеть на даче и в августе уже искать. Короче не знаю, сложно как-то.
    У меня свекр сам сделал туалет в доме. В двух. Я так поняла, что особых сложностей там нет. Главное, чтобы хотя бы в проекте был. У них на даче долгое время был туалет на улице, а в доме было предусмотрено помещение для туалета. Когда они собрались туда на пмж, он и сделал его. Т.е. его можно вполне запланировать на лучшие времена. У нас только есть сложность с унитазом в другом месте. Там домик холодный. Почти каждую зиму приходится менять унитаз.
    Я - Лена. Ко мне на ты

Страница 112 из 232 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena