Страница 1113 из 1123 « Первая 113613101310631103110911101111111211131114111511161117 Последняя »
  1. #11121
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Пошла изучила ветки черной смородины: все в мелкой штриховке - это не естественный рисунок на коре? Я поцарапала, ничего не снимается.
    Штриховка бывает. Но щитовка - действительно, похожа. Она по форме как капля. И если сковырнуть, понятно, что это нашлёпка, а не пятно на коре.

  2. ответ для irinaap , на сообщение « Так ведь, подсекая вьюнку побеги, и... »
    #11122
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
    Так ведь, подсекая вьюнку побеги, и корни малины повредить можно Особенно если он прямо рядом с кустом или из центра куста ползет.
    Сныть тоже чихать хотела и на Лонтрел, и на Раундап. Только удаление корней, только хардкор.
    а если картоном застелить проходы и вокруг малины, а сверху опилки, чтобы влага сохранялась? я застилаю проходы в теплице им трава не растет вообще под ним. Розы обкладывала газетами слоем , сверху опилки, тоже трава не росла.

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « а если картоном застелить проходы и... »
    #11123

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    а если картоном застелить проходы и вокруг малины, а сверху опилки, чтобы влага сохранялась? я застилаю проходы в теплице им трава не растет вообще под ним. Розы обкладывала газетами слоем , сверху опилки, тоже трава не росла.
    Я кусты смороды стала картоном обкладывать, красота

  4. #11124
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    У меня есть опыт борьбы со снытью и вьюнком в другой части участка. На два года!!! Закрыла чёрной плёнкой. Но там кусок в тени, за домом, который никак не используется. Лежит себе плёнка и ладно. А тут шикарное, солнечное место ! Три года малина нас радовала, а теперь вот так , все заросшее , хотя и выдираю . Но ладно сныть, вьюн это просто терминатор- чем больше рвёшь, тем активнее растёт
    у меня стало гораздо лучше с снытью и вьюнок почти пропал после того, как стала укрывать землю под малиной скошенной травой, но очень густым слоем - см 10, стараюсь прямо к стволам не укладывать, а вокруг
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #11125
    Старожил Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Три дня побыла на даче и вчера сбежала. Очень сильный и холодный ветер всё время. На улице можно было только активным физическим трудом заниматься. Так и не попрививала. К этому нужен настрой - он так и не появился.
    Сфоткала прошлогоднюю прививку абрикоса секатором. Получается U-образный вырез.

    Прирост большой, не успел, наверное, весь одревесневеть. Конец и середина ветки высохли.

    Сидит временно в пленочной теплице, надо срочно пересаживать. Как на улице зимовать будет - посмотрим...
    Вот секатор.

    Приятельница прививала на днях. Тоже всегда режется. Рассказала, что вычитала на другом форуме. При прививке в расщеп нужно перпендикулярно приставить ножик к обрезанной ветке и постукивать потихоньку по нему молоточком (или чем другим). Так безопаснее и аккуратнее получается.

  6. #11126
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
    Три дня побыла на даче и вчера сбежала. Очень сильный и холодный ветер всё время. На улице можно было только активным физическим трудом заниматься. Так и не попрививала. К этому нужен настрой - он так и не появился.
    Сфоткала прошлогоднюю прививку абрикоса секатором. Получается U-образный вырез.

    Прирост большой, не успел, наверное, весь одревесневеть. Конец и середина ветки высохли.

    Сидит временно в пленочной теплице, надо срочно пересаживать. Как на улице зимовать будет - посмотрим...
    Вот секатор.

    Приятельница прививала на днях. Тоже всегда режется. Рассказала, что вычитала на другом форуме. При прививке в расщеп нужно перпендикулярно приставить ножик к обрезанной ветке и постукивать потихоньку по нему молоточком (или чем другим). Так безопаснее и аккуратнее получается.
    А во второй проекции как выглядит? Хотя, если хороший прирост, значит хорошая прививка.
    А на пр росте в первый год уже боковые веточки отросли?

    Я тоже не прививала. Вот-вот уже.
    И все-таки мне важнее хорошо отрезать, - и ничего на холоде не поможет, а молотком, думаю, у меня только хуже получится.

  7. ответ для Aspidistra , на сообщение « А во второй проекции как выглядит?... »
    #11127
    Старожил Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    А во второй проекции как выглядит? Хотя, если хороший прирост, значит хорошая прививка.
    А на пр росте в первый год уже боковые веточки отросли?

    Я тоже не прививала. Вот-вот уже.
    И все-таки мне важнее хорошо отрезать, - и ничего на холоде не поможет, а молотком, думаю, у меня только хуже получится.
    Да, это такой однолетний прирост с боковыми веточками. Маханул сильно, но не успел вызреть. Надо будет эту ветку напрловину обрезать.
    Я сейчас не на даче. Завтра поеду, если успею все рассадить.
    Дома какой-то ужас-ужас с кучей фиалок, петуний, рассадой разной и прочим. Много стоит просто на полу, темно им. Мне пришлось с работы вывозить 3 коробки с растениями, т.к. нельзя приехать полить. Там еще остались две многолетние большие пальмы, огромный папоротник и др. Теперь страдаем с коллегой, что все погибнет. Может у нее получится охрану попросить полить - она рядом живет.
    Я свои помидоры тоже на работе всегда держала. У нас большие окна и широкие подоконники. Проблем с местом не было. А в мае можно было наблюдать кучу народа, выходящего с работы с рассадой.

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #11128
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Всем здрасьте. [emoji3526]
    Примите новенькую. Год назад купили дом с ОЧЕНЬ запущенным садом, прошлое лето прошло в постоянных открытиях из серии «а это что тут у нас?», сейчас пытаемся начать облагораживать всё это дикое безобразие.

    Из плодовых (по теме топика [emoji3526]), у нас старая-престарая слива, которая в прошлом году плодоносила вёдрами, тоже старая груша-заморыш, у неё плодов было мало и очень жёсткие, но муж не даёт спилить, а также 4 новые черешни, которые мы посадили уже сами осенью.

    А, да, всё это происходит в Норвегии, Берген. Сад на склоне, тут весьма каменисто, часто дожди и разрешены только натуральные удобрения.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #11129
    Наш человек Аватар для Поселянка
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    462

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, сейчас читаю про удобрения и уже в нескольких публикациях встречается фраза о том, что косточковые старше 5 лет не подкармливают. Так ли это и с чем связано? Спасибо.

  10. ответ для Птица , на сообщение « Всем здрасьте. [emoji3526] Примите... »
    #11130
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте. [emoji3526]
    Примите новенькую. Год назад купили дом с ОЧЕНЬ запущенным садом, прошлое лето прошло в постоянных открытиях из серии «а это что тут у нас?», сейчас пытаемся начать облагораживать всё это дикое безобразие.

    Из плодовых (по теме топика [emoji3526]), у нас старая-престарая слива, которая в прошлом году плодоносила вёдрами, тоже старая груша-заморыш, у неё плодов было мало и очень жёсткие, но муж не даёт спилить, а также 4 новые черешни, которые мы посадили уже сами осенью.

    А, да, всё это происходит в Норвегии, Берген. Сад на склоне, тут весьма каменисто, часто дожди и разрешены только натуральные удобрения.
    Велкам
    А вы и в другие темы заходите, поможем чем сможем.
    Хотя у вас там, наверное, потеплее будет? Или как?

Страница 1113 из 1123 « Первая 113613101310631103110911101111111211131114111511161117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena