Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11101
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Тьфу, исправила. Не сыворотку конечно, а эти творожистые сгустки.))) Читаю и думаю, причем тут сыворотка.)))

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11102
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    1 quart skim milk
    1 tsp lemon juice
    1 oz acrylic paint

    0,95л обезжиренное молоко
    1чайная ложка лимонного сока
    ~30гр acrylic paint

  3. ответ для Kru , на сообщение « 1 quart skim milk 1 tsp lemon juice 1... »
    #11103
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Kru, мне чего-то кажется, что table spoon все-таки.))) На литруху молока чайной маловато. Вдруг не створожится.(((
    Пасиб за кварты, пинты, галлоны, унции и прочее.)))) Я их никак запомнить не могу.)))

    А еще посмотрела, творог таким способом для еды делают.))) Только молоко жирное и нагревают (для быстроты процесса) молоко и лимоны (лаймы), и лимонов на глаз.

    Наверно в мультиварке можно делать по аналогии с йогуртом.))) На подогрев ставить и утром должно все створожиться.))) Или с обезжиренным не так?

  4. ответ для маргофея , на сообщение « Kru, мне чего-то кажется, что table... »
    #11104
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    а кисломолочная продукция не проявит себя никак,напр. плесень?

  5. ответ для маргофея , на сообщение « Надя, наконец-то нашла время... »
    #11105
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Надя, наконец-то нашла время просмотреть Декоративные техники.)))
    Весьма интересный комод получился Французская провинция. Как я люблю. Грязно, старо и фактурно.))) Взяла на вооружение.

    Молочная краска.

    Eще один любопытный рецепт, но с сухими пигментами. Где их брать-то?

    4 части сухого молока
    1 часть пищевой соды
    1 часть пигмента
    6 частей холодной воды
    Аня,

    меня тоже этот комод зацепил, не могла его не выложить. Прямо все в одном.

    Пигменты (или сухие краски) довольно много продают,никогда не озадачивалась ими, но видела, даже по поиску, напр. тут, тут, тут
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11106
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Проявит, если ее хранить дольше чем нужно.))) А в высохшем уже ничего не будет. Краска долго не живет. Смешал и покрасил. 2 дня вроде в холодильнике.

    Вообще эта молочная краска пришла к нам из древности, от Египтян вроде.)))

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11107
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Надя, да комод меня поразил. Причем поразила именно фактура.))) Как-то очень органично получилось. Я как-то видела с размазанной шпаклевкой, но чего-то ужас был. Тут конечно все сложилось. Эта цветовая многослойность и фактурность.

    Я помню, что художники пигменты с маслом растирали. Да, надо либо рыться в пигментах, либо с колерами мутить. Как в этом рецепте намешать сразу с краской и в этот творог добавить.)))

  8. #11108
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Надя, да комод меня поразил. Причем поразила именно фактура.))) Как-то очень органично получилось. Я как-то видела с размазанной шпаклевкой, но чего-то ужас был. Тут конечно все сложилось. Эта цветовая многослойность и фактурность.

    Я помню, что художники пигменты с маслом растирали. Да, надо либо рыться в пигментах, либо с колерами мутить. Как в этом рецепте намешать сразу с краской и в этот творог добавить.)))
    да-да, не удивлюсь, если сухие пигменты есть в леонардо в товарах для художников
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11109
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Дык а художественные в любое можно сыпать? Я к тому, что разойдутся они в этом твороге?))) Может какие-то особые нужны для водной базы или какая она там?
    Нет, я вроде и люблю позаморачиваться рецептами, но хочется легко и непринужденно.)))

  10. ответ для маргофея , на сообщение « Kru, мне чего-то кажется, что table... »
    #11110
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Kru, мне чего-то кажется, что table spoon все-таки.))) На литруху молока чайной маловато. Вдруг не створожится.(((
    Пасиб за кварты, пинты, галлоны, унции и прочее.)))) Я их никак запомнить не могу.)))

    А еще посмотрела, творог таким способом для еды делают.))) Только молоко жирное и нагревают (для быстроты процесса) молоко и лимоны (лаймы), и лимонов на глаз.

    Наверно в мультиварке можно делать по аналогии с йогуртом.))) На подогрев ставить и утром должно все створожиться.))) Или с обезжиренным не так?
    1 tbsp вот это столовая

Страница 1111 из 2406 « Первая 11161110111061110111071108110911101111111211131114111511211161121116112111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena