Страница 111 из 319 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. ответ для sirin , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,... »
    #1101

    Бион-3 пили. Витамины как витамины.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  2. ответ для Печенька Мария , на сообщение « Можно »
    #1102

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Можно
    Вот тоже несколько раз покупала в Испании шоколад без лицензированного значка, но с надписью "sin gluten". Они не ставят на шоколад значок, потому что в шоколаде по умолчанию не должно быть глютена? И еще на каких-то испанских продуктах такое же видела. Какая логика, в каких случаях у них просто надпись?

  3. ответ для Annette86 , на сообщение « Вот тоже несколько раз покупала в... »
    #1103
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Annette86 Посмотреть сообщение
    Вот тоже несколько раз покупала в Испании шоколад без лицензированного значка, но с надписью "sin gluten". Они не ставят на шоколад значок, потому что в шоколаде по умолчанию не должно быть глютена? И еще на каких-то испанских продуктах такое же видела. Какая логика, в каких случаях у них просто надпись?
    если такой шоколад бывает с печеньем или какими то добавками, которые нам нельзя, то у него может быть загрязнение на предприятии, а раз нет номера регистрационного, значит проверку он не проходит, всё на ответственность родителей

  4. ответ для Annette86 , на сообщение « Вот тоже несколько раз покупала в... »
    #1104

    В Испании очень много продуктов промаркеровано БГ с колоском или просто надписью. Но при этом много продуктов, и тот же шоколад черный, и даже чай черный встречался с надписью может содержать следы глютена, ну или вообще без надписей.
    У нас ни разу проколов с испанскими продуктами не было за 5 лет. Мы там от 7 до 3 недель проводили, готовили в основном сами, но и в ресторанах тоже ели.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #1105

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    если такой шоколад бывает с печеньем или какими то добавками, которые нам нельзя, то у него может быть загрязнение на предприятии, а раз нет номера регистрационного, значит проверку он не проходит, всё на ответственность родителей
    Это в случае с Российскими продуктами, а вот в Испании все как-то иначе, там контроль жестче.

  6. #1106

    Заказала Десант здоровья с их сайта. Думала, и куда мне столько мороженого ?
    Но дети все расставили по местам.

  7. #1107
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    Из ВК


    Друзья!
    Мы начали сложный процесс по борьбе с недобросовестными производителями, использующими символ "Перечёркнутый колос" или надпись "Без глютена" в качестве маркетингового хода для привлечения потребителей.
    В силу роста популярности диет, основанных на исключении глютена, производители зачастую выпускают псевдобезглютеновые продукты, заведомо содержащие глютен, или загрязнённые глютеном при производстве, хранении, упаковке.
    Нам нужна Ваша помощь! Если Вы встречаете в продаже упаковку продукта, на которой есть либо надпись «без глютена», либо знак «перечеркнутый колос» (без регистрационного номера):
    - сделайте четкие фотографии: сторона упаковки, где есть название продукта, сторона, где есть надпись «без глютена» или знак «перечеркнутый колос», и адрес производителя,
    - пришлите их нам в беседе https://vk.com/topic-79124850_3439136...
    - напишите, в каком магазине продается данный продукт.
    Мы свяжемся с производителем для выяснения, соответствует ли производство стандартам для производства безглютеновых продуктов и, в случае отсутствия подтверждения чистоты продукта от глютена и противоправной маркировки, сможем совместно с государственными структурами привлечь производителей к ответственности.

  8. #1108

    Девушки, может есть здесь кто-нибудь из Новосибирска? Есть ли где-то в городе в продаже гречневая манка и белый рис от Гарнец. Доставка с их сайта просто золотая, ну очень дорого выходит, а в тех магазинах Новосибирска где была этих товаров нет. К сожалению, кушать обычный рис и гречку, даже перебранные и промытые не могу. Пробовала в самом начале диеты, идет реакция и все тут.

  9. #1109

    Цитата Сообщение от Marusya_ya Посмотреть сообщение
    Девушки, может есть здесь кто-нибудь из Новосибирска? Есть ли где-то в городе в продаже гречневая манка и белый рис от Гарнец. Доставка с их сайта просто золотая, ну очень дорого выходит, а в тех магазинах Новосибирска где была этих товаров нет. К сожалению, кушать обычный рис и гречку, даже перебранные и промытые не могу. Пробовала в самом начале диеты, идет реакция и все тут.
    А вы уверены, что на Гарнец не будет реакции? Вы его уже пробовали?
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  10. #1110

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что на Гарнец не будет реакции? Вы его уже пробовали?
    А я эту продукцию уже больше полугода кушаю. Заказывала с их сайта, доставка была приемлема, но сейчас все изменилось и стало значительно дороже. Из их продукции у меня соль с ламинарией, гречневая манка и рис, обычный белый и бурый. Еще до диеты покупала рис от мистраль, был хороший, но со временем что-то поменялось или они его обрабатывают, или у меня чувствительность выросла. Затем диагноз ц? и рис белый есть не могла уже и мистраль и других фирм пробовала. Затем почитала что шлифуют крупы на одном оборудовании и попробовала необработанный бурый рис - перебирала и мыла (в начале диеты). За 1 раз ничего не бывает, конечно, но если кушать регулярно (у меня рис был каждый день) начинается реакция. У меня начинается с воспаление рта и пищевода, потом расстройство и дерматит и далее по нарастающей. И вот тогда то я стала искать что же есть вообще и нашла рис от Гарнец, а затем и манку гречневую заказала. Ем регулярно - у меня реакции ни разу не было. Вот муку их не пробовала, покупаю и пеку для мужа, так как первым делом на диете избавилась от всей глютеновой муки.

Страница 111 из 319 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena