Страница 111 из 1953 « Первая 11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для savoston , на сообщение « спасибо большое) »
    #1101
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    СРОЧНО!!!!
    Завтра иду с доками на согласование на Вознес.
    Подскажите, плиз:
    1) Подписи в ПДКП только совершеннолетних? Т.е. я имею в виду - должны ли мы с мужем расписываться за детей или достаточно наших двух подписей?
    2) Продавец там присутствовать не должен же?
    3) Нужна ли мне к пакету документов копия паспорта продавца?

    И еще - в покупаемой квартире по ф.7, 9 и дог-ре о собственности один метраж, а в кадастре после осмотра техником площадь на 30см меньше, какие данные в ПДКП прописывать???
    Заранее спасибо!!!

  2. ответ для Еkатерина , на сообщение « СРОЧНО!!!! :091: Завтра иду с доками... »
    #1102

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    СРОЧНО!!!!
    Завтра иду с доками на согласование на Вознес.
    Подскажите, плиз:
    1) Подписи в ПДКП только совершеннолетних? Т.е. я имею в виду - должны ли мы с мужем расписываться за детей или достаточно наших двух подписей?
    2) Продавец там присутствовать не должен же?
    3) Нужна ли мне к пакету документов копия паспорта продавца?

    И еще - в покупаемой квартире по ф.7, 9 и дог-ре о собственности один метраж, а в кадастре после осмотра техником площадь на 30см меньше, какие данные в ПДКП прописывать???
    Заранее спасибо!!!
    про детей не знаю. но вы можете позконить по тел на Островского, кот. указан на первой странице топа...там ответят про подписи!!!да или на вознесенский позвоните прям утром
    продавец присутствовать не должен!
    копия паспорта продавца не нужна...собирайте все по списку...который приложен к памятке договора на субсидию+ПДКП подписанный с 2-х сторон
    Я-мама одиннадцатиклассницы!! *с ума сойти*




  3. #1103

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, те, кто уже реализовывал субсидию по МДЖ + собственные средства, все ли закладывали денежки в ячейку или у кого-то сделка с аккредитивом была. Вообще как рассчитывались с продавцом, и были ли проблемы при перечислении субсидии уже после предъявления зарегистрированного договора. Спасибо большое, очень выручите... Оч. трясусь по передаче денег...

  4. ответ для Еkатерина , на сообщение « СРОЧНО!!!! :091: Завтра иду с доками... »
    #1104
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    СРОЧНО!!!!
    Завтра иду с доками на согласование на Вознес.
    Подскажите, плиз:
    1) Подписи в ПДКП только совершеннолетних? Т.е. я имею в виду - должны ли мы с мужем расписываться за детей или достаточно наших двух подписей?
    2) Продавец там присутствовать не должен же?
    3) Нужна ли мне к пакету документов копия паспорта продавца?

    И еще - в покупаемой квартире по ф.7, 9 и дог-ре о собственности один метраж, а в кадастре после осмотра техником площадь на 30см меньше, какие данные в ПДКП прописывать???
    Заранее спасибо!!!
    1 Я подписывала за себя и свою несовершеннолетнюю дочь (фраза как-то так в договре и прописана)
    2 Продавец не нужен.
    3 про кипю не помню. У меня была с собой, но вот забирали или нет не вспомнить.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  5. ответ для Tatiana84 , на сообщение « СПАСИБО большое!!! а без тех.паспорта... »
    #1105
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
    СПАСИБО большое!!!
    а без тех.паспорта мы не сможем произвести сделку?у нас 2 комнаты в коммуналке, до 7 сентября производим сделку первой комнаты(продажу), вторую еще не продали--но агент сказала, что нужен паспорт на квартиру..так я запуталась, что если мы уже не будем собственниками первой комнаты-тогда и паспорт будет недействиетльным??
    голова кругом((
    паспорт идет на всю квартиру целиком, а не на комнаты. При продаже второй комнаты этот же паспорт и покажете.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  6. #1106
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
    Люди добрые-предобрые! Расскажите мне раз и навсегда имеем ли мы право вставать на очередь если Я имею долю 1\3 в двушке 42 метра, муж 1\4 в трешке 55 метров, и на мужа получена собственность на кавартиру 30 метров, никто не прописан. Имеем двух детей, они прописаны в трешке 55 метров, оба моложе 35 лет. Помогите незнайке плиз.)) Буду безумно благодарна. И еще вопрос - может стоит кому то переписать свою долю на родителей временно, до получения субсидии. ?
    По метрам вроде как не поставят на очередь. По собственности у вас на семью получается 14+13,75+30=57,75/4=14,45 Это все в СПб?
    если вы откажетесь от собственности в пользу кого-то, то это ухудшение условий, и тогда только через 5 лет сможете встать на очередь (если здесь ничего не путаю, а то и вообще могут не поставить). И вампридется отказаться и от своей доли и муж должен бдет отказаться от своей доли. У вас будет квартира 30 кв.м. на 4. Тогда сможете встать на очередь (но лучше уточнить, тк будет ухудшение,и прикинуть -чрез 5 лет попадете ли вы на МДЖ,и что еще будет через 5 лет)
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  7. #1107

    Девочки а комиссия была никто не в курсе ?

  8. ответ для Леди :) , на сообщение « Девочки а комиссия была никто не в... »
    #1108

    Девочки они все мздоимцы и нам с вами легче накопить данную сумму чем обивать пороги у чиновников-бюрократов.

  9. #1109
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от grinshrek Посмотреть сообщение
    Девочки они все мздоимцы и нам с вами легче накопить данную сумму чем обивать пороги у чиновников-бюрократов.
    Это Вы о чем?

  10. #1110
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Пыталась сдать доки вчера на согласование. Спасибо за подсказки всем
    Тут читала что при договоре в ппф выписка из ЕГРП не нужна. Оказалась нужна... На Вознесенском она понадобилась, поэтому доки не приняли - отправили меня в Сбер, где выписка, якобы, не требуется! В Сбере доки приняли и попросили донести выписку... Сегодня заказала её - опять у меня все откладывается на неделю как минимум

Страница 111 из 1953 « Первая 11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena