Страница 111 из 164 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для nadis , на сообщение « Екатерина Сергеевна, здравствуйте. ... »
    #1101

    1. Бегом никуда бежать не надо. Спокойно можете дождаться консультации в 85 КДЦ.
    2. Капрограмма. Зачем. Не знаю. Раз "покладено" - то сдавайте.
    3. Не перерождаются. Рак желчного пузыря крайне редкая патология. Но, что правда, то правда, что у людей, которые страдают желчно-каменной болезнью, он встречается несколько чаще. А полипы могут быть первым шагом к камнеобразованию. Поэтому не торопитесь. Пообщайтесь с гастроэнтерологом, понаблюдайтесь в динамике, а там осознанное решение придет само собой. Полипы не болят.

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1102
    Мега-элита Аватар для Anna Vi
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    СПб, Юго-Запад - Тенерифе
    Сообщений
    3 174

    Прошу совета!
    У меня уже давно полип в ЖП, размер 3-4 мм, в декабре гастроэнтеролог выписала лечение, месяц Гепабене, потом Урсолив (для того, что б убирать полип) 3 мес. далее контроль УЗИ.
    Уррсолив у меня вообще не пошел никак (врач предупреждала, что могут побочки, тогда уменьшить дозу), но даже с уменьшенной дозой (даже полтаблетки) у меня болел желудок, диарея... в общем, бросила я его принимать, так как вообще невозможно было... ( и только через неделю после этого все успокоилось более менее в животе (

    Так вот, хотела спросить, может быть у кого-то было что-то подобное?
    Врач, как я поняла, не особый фанат растительных и натуральных средств, но может быть можно чем-то этот Урсолив заменить, я потом вообще прочитала что его нужно принимать одновременно с протекторами для желудка, а у меня гастрит и мне никаких протекторов не назначили...
    Вот думаю, может быть есть какое-то растительное ср-во?
    Видела, что на том же айхербе есть несколько препаратов, но хотелось бы узнать, может у кого есть опыт с ними...
    К гастроэнтерологу через месяц только попаду, но как я поняла, у нее нет альтернатив этому Урсоливу, я тогда ее спросила...
    Попробую еще к терапевту сходить...
    Последний раз редактировалось Anna Vi; 03.03.2016 в 17:02.

  3. ответ для окапи , на сообщение « 1. Бегом никуда бежать не надо.... »
    #1103
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    1. Бегом никуда бежать не надо. Спокойно можете дождаться консультации в 85 КДЦ.
    2. Капрограмма. Зачем. Не знаю. Раз "покладено" - то сдавайте.
    3. Не перерождаются. Рак желчного пузыря крайне редкая патология. Но, что правда, то правда, что у людей, которые страдают желчно-каменной болезнью, он встречается несколько чаще. А полипы могут быть первым шагом к камнеобразованию. Поэтому не торопитесь. Пообщайтесь с гастроэнтерологом, понаблюдайтесь в динамике, а там осознанное решение придет само собой. Полипы не болят.
    Огромное спасибо!
    Культурна фрагментарно
    (с)

  4. ответ для Anna Vi , на сообщение « Прошу совета! У меня уже давно полип в... »
    #1104

    Напишу ответ в личку. Ждите.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Напишу ответ в личку. Ждите. »
    #1105
    Мега-элита Аватар для Anna Vi
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    СПб, Юго-Запад - Тенерифе
    Сообщений
    3 174

    Спасибо! Буду ждать!

  6. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1106

    Екатерина Сергеевна, писала Вам в личку. Боюсь письмо затерялось. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.

  7. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1107
    Старожил Аватар для german-el
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    https://vk.com/id32087031
    Сообщений
    0

    Уважаемая Окапи! А ЭПСТ действительно делают в Питере только платно?

  8. #1108

    Нет.

  9. #1109

    Сейчас поищу.

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1110
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    5 581

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Чтобы исследовать органы пищеварение более детально, лучше компьютерную томографию сделать? Узи показало только загиб желчного и много желчи...ФГДС пангастрит и тоже желчь, рефлюс...Болит правый бок и сверху и снизу, то желудок беспокоит, то кишки Колоноскопию тоже собираюсь сделать...Но лучше ещё комп. томографию или МРТ? И где лучше сделать, чтобы хорошие аппараты и специалисты? В Академии наук томография около 11000 с контрастным веществом, колоноскопия 8300 с наркозом. Спасибо!

Страница 111 из 164 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena