Страница 111 из 581 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »

Тема: Синявино - найдемся в новом топе 2

  1. ответ для yga , на сообщение « Делюсь :). Я сейчас на 54 км. Взяла с... »
    #1101
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от yga Посмотреть сообщение
    Делюсь . Я сейчас на 54 км. Взяла с собой модем МТС. Он не просто работает - он летает. Моему счастью нет предела (наверное, вышка-таки работает).
    Подтверждаю, интернет мтс летает!
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  2. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1102
    Элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка, дача-Синявино, Петр.р-н
    Сообщений
    0

    действительно и у меня в петроградском стало гораздо лучше. Но на выходных- заметно просаживается.. почти как раньше, по 10-15 мин на страницу.

  3. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1103
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    скажите,а есть у кого свайный фундамент?Какой длинны и диаметра у вас сваи?
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  4. ответ для Ferby , на сообщение « скажите,а есть у кого свайный... »
    #1104
    Хранитель Аватар для *Sunrise*
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    11 935

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    скажите,а есть у кого свайный фундамент?Какой длинны и диаметра у вас сваи?
    У нас дом на сваях из кирпичей, по ширине столб = 1 длина + 1 ширина кирпича. Дому 41 год, лет 5-7 назад некоторые столбы стали "ехать", некоторые заменили, некоторые еще предстоит. А вот пристройку делали - уже ленточный фундамент под ней сделали.

  5. ответ для *Sunrise* , на сообщение « У нас дом на сваях из кирпичей, по... »
    #1105
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
    У нас дом на сваях из кирпичей, по ширине столб = 1 длина + 1 ширина кирпича. Дому 41 год, лет 5-7 назад некоторые столбы стали "ехать", некоторые заменили, некоторые еще предстоит. А вот пристройку делали - уже ленточный фундамент под ней сделали.
    Я наверное не верно выразилась, мы хотим из винтовых свай делать фундамент. Вот и хочу узнать какой длинны и диаметра сваи в нашей местности закручивают. Просто в следующем году хотим строить баню-домик для гостей. Решили делать фундамент из винтовых свай.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  6. ответ для Ferby , на сообщение « Я наверное не верно выразилась, мы... »
    #1106
    Активный участник Аватар для Зульфия
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Я наверное не верно выразилась, мы хотим из винтовых свай делать фундамент. Вот и хочу узнать какой длинны и диаметра сваи в нашей местности закручивают. Просто в следующем году хотим строить баню-домик для гостей. Решили делать фундамент из винтовых свай.
    У нас дом на свайном фундаменте. Заказывали в фундэксе. Диаметр 108, а вот длина, зависит от пробного завинчивания, на сколько позволит вкрутить ее. У нас свая 2,5 метра, а вошло где-то на два метра. В цело мы довольны им. Ушло 9 свай на дом 6х6.

  7. ответ для Зульфия , на сообщение « У нас дом на свайном фундаменте.... »
    #1107
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Зульфия Посмотреть сообщение
    У нас дом на свайном фундаменте. Заказывали в фундэксе. Диаметр 108, а вот длина, зависит от пробного завинчивания, на сколько позволит вкрутить ее. У нас свая 2,5 метра, а вошло где-то на два метра. В цело мы довольны им. Ушло 9 свай на дом 6х6.
    Ага, значит надо делать пробное бурение. Просто мне хотя бы примерно знать кол-во свай и их длинну, а то у нас у приятеля на 4 метра сваи все длинной. Но правда не в Синявино. А от их длинны сильно зависит и цена. А еще вопрос под печку вы делали лишнюю сваю или просто сваи по периметру и под несущую стену посередине? И как это все происходит?Вызываете на пробное бурение, приезжают и говорят вам уже по факт бурения какой длинны сваи нужны. А потом вы с планом дома идете считать кол-во свай в фирму? Спасибо за ответ! Мне сейчас надо определится сколько копить к весне на фундамент и на дом. А то планы конечно грандиозные....
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  8. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1108
    Активный участник Аватар для Yana 1+2
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    401

    Классически свая должна добраться до твердого грунта. Тогда она не будет тонуть с годами, отклоняться в сторону, заваливаться. Фирму, думаю, лучше выбирать по отзывам на форумах, где сидят заядлые дачники. Сама не интересовалась пока. Оба дома в двух разных садоводствах стоят пока. И тот, что в Ново-Токсово, где давно делала фундамент фирма со спецмашиной (идеально ровно по прошествии лет), и тот, что в Син., где загоняли ножки (примерно десяточку) не профессионалы тоже сорок лет назад. Но синявинский фундамент, возможно, косить стал, так как лента, соединяющая сваи, стала недавно обваливаться. Во-первых, грунт осел и лента теперь нависает, а не лежит, во-вторых, сваи могли поехать. Но визуально не видим.
    Если фирма хочет срубить денег и сразу приехала с недлинными сваями и загоняет их, то и загонят по длине своей сваи, оставив наружную часть как положено, НО не дойдя до твердого грунта. Может, лучше их пригласить на участок и начать с длинной, чтобы дошла? То есть узнать расстояние до твердого. Либо найти по отзывам честную фирму, которая если вгонит короткую сваю и не дойдет, так вытащит эту (или оставит там) и будет работать с длинной.
    Еще варианты: просто толстая лента, качественная, либо подушка (насыпаем-бетонируем). Соседи наши в Син. под новый зимний дом положили ленту без свай. Говорят, достаточно. Но время пока не показало - еще три года только стоит.
    Под бани (они часто размером меньше домов) не редко кладут подушку. Площадь не так ведь велика. Но надо обсчитывать стоимость работ и материала вместе. У подушки материал в большем объеме, у свай сама работа. Я пишу мысли так сказать из всего наработанного-услышанного-запомненного. Специалист, возможно, с чем-то не согласится, есть нюансы, на что можно "забить", а на что обратить внимание. Нюансом является даже тяжесть материалов, из которых состоять будет дом. Легкий дом - один вариант и ширина и длина свай, тяжелый (брус-бревно-кирпич, например) - другой вариант. В Токсово на соседнем участке дом тяжеленный (низ-кирпич, верх-бревно) с годами стал похож на картину кораблекрушения - угол завала огромный. Дом каркасный, с проложкой пенопласт или современные утеплители +вагонка, например, такой легкий и на фундаменте можно сэкономить. Но чтобы выбрать правильный вариант фунда - надо все равно узнать расстояние до твердого грунта. Методом тыка и опросом соседей, то есть пособирать инфу, (в т.ч. с сайтов заядлых дачников-строителей).
    Есть важный момент, который мои родители не учли в обоих случаях: если будет крыльцо, крыльцо с балконом на нем, то под него тоже надо сваить одновременно. Иначе потом крыльцо уплывает от дома, косит. Под него подпихивают кто во что горазд: кирпичи, свайки малого масштаба, разбирают, снова собирают уже на подушке, на ленте. То есть крыльцо учесть сразу надо.
    А , про печку... Под печкой у нас подушечка бетонная. Это если печь будет тяжелая. а современные печи вроде не особо тяжелые, вот не знаю.

  9. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1109
    Ниндзя-чебурашка Аватар для Рыжая Нина
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    ул. Козлова
    Сообщений
    3 157

    Девочки-мальчики, а что у нас с налогом на землю? Нам что-то бумажка а налоге не приходит На сайте посмотрели (nalog.ru) - там задолженности нет, но что-то "меня терзают смутные сомнения"

  10. #1110
    Хранитель Аватар для *Sunrise*
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    11 935

    Цитата Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, а что у нас с налогом на землю? Нам что-то бумажка а налоге не приходит На сайте посмотрели (nalog.ru) - там задолженности нет, но что-то "меня терзают смутные сомнения"
    мне в августе что ли пришла и написано было оплатить до какого-то ноября

Страница 111 из 581 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena