Страница 111 из 333 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »
  1. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #1101
    Элита Аватар для Натасичек
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Девочки, вопрос не в тему. заранее извините.

    Может кто-то может порекомендовать няню для ребенка с дцп? Такая проблема найти, оказалось...

  2. #1102
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Натасичек Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос не в тему. заранее извините.

    Может кто-то может порекомендовать няню для ребенка с дцп? Такая проблема найти, оказалось...
    В Передышку можно обратиться.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  3. #1103
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    182

    Спасибо)Вот только неделю,затем перегипсовались,теперь отпустили на 2-3 нед.На сегодня уже легчеЯ паникёрша наверно

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « мы в гипсе были 6 недель чуть не... »
    #1104
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    182

    ОГо!А что не восстановилось?мышцы?Страшно..
    Да, поэтапное.Второй этап.Угол в голеностопе сделали больше и ноги согнулись в коленях в икс((
    Частично почитала про ЕКДС..А там что-то изменилось в связи с "Крым-наш!"))?Вот про условия и цены современные не нашла((А к Вале прямо в гипсе хорошо поездить или после снятия...?Прошу прощения за заброс вопросамиВообще нас после гипса и диспорта ждут на Фрунзе...вот даже не знаю что и делать...куда лучше податься?

  5. ответ для KaRiDa , на сообщение « ОГо!А что не... »
    #1105
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от KaRiDa Посмотреть сообщение
    ОГо!А что не восстановилось?мышцы?Страшно..
    Да, поэтапное.Второй этап.Угол в голеностопе сделали больше и ноги согнулись в коленях в икс((
    Частично почитала про ЕКДС..А там что-то изменилось в связи с "Крым-наш!"))?Вот про условия и цены современные не нашла((А к Вале прямо в гипсе хорошо поездить или после снятия...?Прошу прощения за заброс вопросамиВообще нас после гипса и диспорта ждут на Фрунзе...вот даже не знаю что и делать...куда лучше податься?
    Юля,екдс теперь код военными. Если в семье есть военные ,значит вам туда!) Там дорого( была 2 года назад) Валя тут курс проведёт и уедит в Крым. К Фрунзе у меня негатив. Мы будем мотаться в Родник после снятия гипса( тоже в гипсе сейчас). Можно массаж на дому поделать. Есть тут у нас в Колпино одна достойная массажистка( на неврологии проработала всю жизнь в 22- ой). Если нужно в личку пишите.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  6. ответ для TULA , на сообщение « ВСем привет! ищу актуальную информацию... »
    #1106

    Цитата Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
    ВСем привет!
    ищу актуальную информацию - куда податься для БОЛЬШОГО МОЩНОГО двигательного толчка для ребенка.
    Есть ощущение, что можем начать ходить самостоятельно.
    Уже и беговую дорожку купили, и ходит на ней хорошо - и колено выпрямляет, и стопу ставит.
    Но сам, без поддержки, увы
    А нам же в школу скоро...

    Ну вот куда податься, а? подскажите! Спасибо заранее!
    Сыну в аналогичной ситуации помогла йога для особых детей. Ему было 6 лет с половиной. Мы к тому времени уже все перепробовали. У меня, по понятным причинам, была идея фикс прямо. Вычитала про йогу случайно, нашла инструктора сертифицированного по работе с особиками. Занимались 3 раза в неделю. При этом я вообще была скептически настроена, по началу. Она с ним пела и дышала половину занятия, учила дыхание в определенную часть тела направлять, потом делали разные позы. Мне казалось фигня какая, но сыну нравилось очень, и мы продолжали. Потом стала замечать, что он стал более спокойным, уверенным, сконцентрированным, страхи стали отступать. Спастика уменьшилась. У меня тоже общее напряжение по этому поводу снизилось. Через четыре месяца он пошел. Еще в бассейн ходили (но мы плавать начали довольно рано).

  7. #1107
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Атрофия мышж идёт в гипсе. Никто сразу никуда не бежит плавно сгибание/разгибание делают,лёгкий массаж. В укладочках полижать не мешает. Сколько в гипсе были?
    Наташа, вот тут я не согласна с тобой. Гипсы для ходячих и неходячих деток совершено разная штука. Если носилась в них, то и потом будет носиться. Мой в гипсах бегал, прыгал, сняли - все то же самое: и бег и прыжки. Нет у нас у ходячих такой атрофии мышц после них. И лежать нам совсем незачем в укладочках. Мы кстати в гипсе были 3 недели (1 и сразу 2), вообще прекрасно. Так же при нас ходячим детям снимали - и все пошли сразу быстро. Я бы задумалась, если бы не только в первый день такая ерунда была.

  8. #1108
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Наташа, вот тут я не согласна с тобой. Гипсы для ходячих и неходячих деток совершено разная штука. Если носилась в них, то и потом будет носиться. Мой в гипсах бегал, прыгал, сняли - все то же самое: и бег и прыжки. Нет у нас у ходячих такой атрофии мышц после них. И лежать нам совсем незачем в укладочках. Мы кстати в гипсе были 3 недели (1 и сразу 2), вообще прекрасно. Так же при нас ходячим детям снимали - и все пошли сразу быстро. Я бы задумалась, если бы не только в первый день такая ерунда была.
    Наверное у всех по разному,наверное ты права.
    Муж мой не мог нормально ходить долго,правда после перелома ноги,но все ж- мышцы слабые совсем были и нога очень похудела подгипсом.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « Юля,екдс теперь код военными. Если в... »
    #1109
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    Цитата Сообщение от KaRiDa Посмотреть сообщение
    ОГо!А что не восстановилось?мышцы?Страшно..
    Да, поэтапное.Второй этап.Угол в голеностопе сделали больше и ноги согнулись в коленях в икс((
    Частично почитала про ЕКДС..А там что-то изменилось в связи с "Крым-наш!"))?Вот про условия и цены современные не нашла((А к Вале прямо в гипсе хорошо поездить или после снятия...?Прошу прощения за заброс вопросамиВообще нас после гипса и диспорта ждут на Фрунзе...вот даже не знаю что и делать...куда лучше податься?
    Ничего не изменилось
    запись через Голубую лагуну - или на месте
    Валя пока тут в СПБ - ездить как есть, и в гипсе и без. Полка еще месяц ест такая возможность
    И слушать советы и все писать на видео
    ВСЕ что мы умеем после операции - ее заслуга, она нас прямо по телефону вытаскивала и про всякие поднятие тушки под углом рассказывала.
    у нас енсть массажисты и из поликлиники, и с Фрунзе и Валя - так вот от нее самый большой эффект
    И хотя и я, и муж имеем массажные корочки - у нам и близко не получается повторить, даже при наличии видео

    Мышцы не восстановились - но все же она у меня сама не ходит. Я вас зря напугала, возможно
    До операции ходила ли привязанная ко мне или в ходунках
    А после операции с ростом за 140 уже так не поскачешь. . Рост вообще наша проблема - очень большие ростовые скачки сводили все наши труды на нет. Но до 160 мы все же ездили
    Теперь только дома,увы
    Хотя сама она говорит, что ей просто нужен принц)): она увидит его - и пойдет к нему сама

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Юля,екдс теперь код военными. Если в семье есть военные ,значит вам туда!) Там дорого( была 2 года назад) Валя тут курс проведёт и уедит в Крым. К Фрунзе у меня негатив. Мы будем мотаться в Родник после снятия гипса( тоже в гипсе сейчас). Можно массаж на дому поделать. Есть тут у нас в Колпино одна достойная массажистка( на неврологии проработала всю жизнь в 22- ой). Если нужно в личку пишите.
    ЕКДС всегда был под военным и уже с середины 1960-х они вполне себе берут гражданских на лечение

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 163см и 51 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 145 см и 34 кг


  10. ответ для nataly2910 , на сообщение « Юля,екдс теперь код военными. Если в... »
    #1110
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    182

    хорошо,спасибоА мы с Фрунзе дружим пока))уже подобрали себе спецов и только к ним и ходим.Вроде ближайшее что-то толковое(для нас).Если что ,то будем и к Роднику подбираться))Из военных у нас только дед и то бывший(((думаю не прокатим...

Страница 111 из 333 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena