Страница 111 из 794 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211611 Последняя »

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для ishandr , на сообщение « Вы идете в сбер и платите за себя,... »
    #1101
    Элита Аватар для Растакая
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    пр Ударников 21 к 2
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Вы идете в сбер и платите за себя, только реквизиты скачайте в интернете заранее, т.к. операторы не знают((( Регистрация прав или сделок (?) с нед. им-вом, если не ошибаюсь.
    не, как то не так.
    Я же 500 р положила на счет Райфа при его открытии, вот моя часть. Если я пойду в Сбер это уже мои 2е 500 р )))))

    Менеджер Райфа сказала, что пошлина платится пополам.

    вот как это выглядит:


    видимо не пополам ))))


    Т.е. раз они забрали мои 500 р, то платежку бы должны были дать на 1000 р, а дали на 500 р

  2. #1102

    Цитата Сообщение от Растакая Посмотреть сообщение
    не, как то не так.
    Я же 500 р положила на счет Райфа при его открытии, вот моя часть. Если я пойду в Сбер это уже мои 2е 500 р )))))

    Менеджер Райфа сказала, что пошлина платится пополам.

    вот как это выглядит:


    видимо не пополам ))))


    Т.е. раз они забрали мои 500 р, то платежку бы должны были дать на 1000 р, а дали на 500 р
    Да, формально пополам. Каждый платит от своего имени. Но фактически вся сумма ваша. Просто 500 руб вы банку отдали и они ими от своего имени оплатили и за себя отдельно должны оплатить 500 руб еще. У нас было 3 стороны: я, муж и банк и также банк оплатил моими деньгами свою часть.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  3. #1103
    Элита Аватар для Растакая
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    пр Ударников 21 к 2
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Каттинка Посмотреть сообщение
    Да, формально пополам. Каждый платит от своего имени. Но фактически вся сумма ваша. Просто 500 руб вы банку отдали и они ими от своего имени оплатили и за себя отдельно должны оплатить 500 руб еще. У нас было 3 стороны: я, муж и банк и также банк оплатил моими деньгами свою часть.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

    ааа спасибо, добрый человек, теперь ясно.

    Я то фразу менеджера "платим попалам" приняла буквально )))))

  4. #1104

    Цитата Сообщение от Растакая Посмотреть сообщение
    ааа спасибо, добрый человек, теперь ясно.

    Я то фразу менеджера "платим попалам" приняла буквально )))))
    Ага ))) У меня муж также думал. А я сразу сверила, одна платежка от них за пошлину в россреестр, а вторая от меня на ту же сумму "возмещение средств на расходы банка по регистрации...." 😆

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  5. #1105
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Позвонили наконец из МФЦ, что документы пришли...Снимали обременение с 4 февраля.
    На сайте в информации он-лайн обременение ещё висит.
    Заявку с утра сайт не находил, а после звонка посмотрела - появилась, но в статусе"Принято в работу"
    Сегодня в информации он-лайн обременение снято. А заявка до исх пор "Принято в обработку"....

  6. #1106
    Гость Аватар для sesilia13
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    пгт
    Сообщений
    19

    [QUOTE=Туутикки;147909925]Я пока разбираюсь с выводом бывшего мужа из созаемщиков ((( Мне долго работники сбера мозги компоссировали, не могли решить, что им нужно. Сегодня попала к толковой девочке, она дала список. А бм живет в другом городе, будет тут через неделю, вот я и хотела попробовать все успеть...
    Выписку заказала, вроде написано три дня. А вот кадастровый паспорт (если правильно все поняла) мне написано, что 1 марта только будет (((
    А вообще сидела сегодня в ипотечном отделе на Московском пр. и всей душой желала от сбера уйти. Такое скотское там отношение к клиентам. И надпись над головой, как издевательство: " Мы вам рады!"[/QUOTE

    Посижу-послушаю.Такая же ситуация.Надеялась ,что при переходе из Сбера в Райф выведу бывшего мужа из созаемщиков.

  7. ответ для sesilia13 , на сообщение « [QUOTE=Туутикки;147909925]Я пока... »
    #1107
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от sesilia13 Посмотреть сообщение
    Посижу-послушаю.Такая же ситуация.Надеялась ,что при переходе из Сбера в Райф выведу бывшего мужа из созаемщиков.
    Для вас тогда напишу: собрала полный пакет документов (если надо - пишите в личку, перечислю), пришли, написали все заявления. Там даже была визуальная оценка нас менеджером - опрятно ли одеты, не пахнет ли алкоголем, есть ли тату Главное - чтобы ваш доход позволял платить ипотеку, то есть не 30000 при платеже 25000. Иначе надо будет как-то подтвержать доп. доход или вводить созаемщика. Займет вся процедура, по словам менеджера, порядка трех месяцев. Пока все рассмотрят, может попросят какие-то документы подвезти, потом подписания доп. соглашения, исправления в закладной... Морока. Но я все равно очень довольна, лед тронулся!
    И вот еще что, по словам менеджера вы имеете право обращаться в любой ипотечный центр, вам не имеют права отказать. Не приезжайте на Московскую, там ад Менеджер один, живой очередью к нему не попасть, чтобы записаться, я два дня дозванивалась.
    И да, он при мне доказывал мужчине, что нет у сбера программы снижения процентов у тех, кто уже оформил ипотеку, что даже бессмысленно с этим к ним обращаться. Возможность снижения не прописана в договоре, значит поезд ушел. Так вот они держатся за клиентов.

    И все же я повторю свой вопрос про страховку: какая она у тех, кто уже перекредитовался в райфе? Я посмотрела, у меня только на квартиру (сбер большего не требует), сейчас небольшая. Не хотелось бы, чтобы она значительно выросла (((

  8. #1108
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    И все же я повторю свой вопрос про страховку: какая она у тех, кто уже перекредитовался в райфе? Я посмотрела, у меня только на квартиру (сбер большего не требует), сейчас небольшая. Не хотелось бы, чтобы она значительно выросла (((
    Он не требует, но +1 пп добавляет, если нет страхования жизни.
    В основном все просят страхование жизни. По Райфу точно не подскажу, т.к. знаю только то, что на сайте написано.

    Мы у Сбера брали без страхования жизни, когда переходили в другой банк, то взяли страхование - так решили для нас спокойнее.

  9. ответ для ja`Lake , на сообщение « Он не требует, но +1 пп добавляет, если... »
    #1109
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Он не требует, но +1 пп добавляет, если нет страхования жизни.
    В основном все просят страхование жизни. По Райфу точно не подскажу, т.к. знаю только то, что на сайте написано.

    Мы у Сбера брали без страхования жизни, когда переходили в другой банк, то взяли страхование - так решили для нас спокойнее.
    Может чего-то не понимаю, делаю именно ту страховку, которая требуется, чтобы не добавляли проценты. Себя в полисе не вижу, только конструктивные элементы квартиры. И ничего мне никуда не плюсуют.

  10. #1110
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Может чего-то не понимаю, делаю именно ту страховку, которая требуется, чтобы не добавляли проценты. Себя в полисе не вижу, только конструктивные элементы квартиры. И ничего мне никуда не плюсуют.
    Так было в апреле 2016 г.
    Менеджер Сбера перед сделкой спрашивал какая страховка и получался итоговый процент.
    Ещё в памятке про это написано было, что отсутствие страхование жизни + 1пп.

Страница 111 из 794 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211611 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena