Страница 111 из 167 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161 Последняя »

Тема: Владимир-ясно солнышко)

  1. ответ для Maxerka , на сообщение « У нас в городе возможно усыновить... »
    #1101
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 512

    Можно написать стойкую ремиссию, например....
    А вы про судью по слухам знаете, или разговаривали с ней? А чем усыновление одной мамой плохО? Ну если у папы совсем с медициной швах? И где это в законах прописано, что никак нельзя в браке кому-то из родителеВ одному усыновлять? Что юристы говорят?
    "Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

    Два сына две дочки-маловато будет!

    Мама любит зубочистки.
    Папа любит зубочистки.
    Лошадь любит зубочистки...
    Зубочистки любят всех!
    (Марусино первое произведение)

  2. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #1102
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    вот именно, что стойкой ремиссии нет и не предвидится. Весь октябрь пролежал в больнице с сильным кризом,вышел уже с распухшими суставами( от терапевта скрыл, чтоб домой выписали).А через два дня пришлось сдаваться хирургу.
    Судья завернула наших друзей: там у мужа нет возможности из за плотного графика работы пройти шпр, мама одна пыталась усыновить.Так они еще на 10 лет нас младше и у мамы доход- не зарплата воспитателя детского сада,а реально выше.Все равно завернули,искать попытки пройти мужем шпр.
    Я уже пробовала все лазейки.может перед школой через год что то получится.В законах у меня полное право усыновить одной.Но придерутся ,в первую очередь,к моей зп 15 тыс(на Севере прожиточный больше 8).Принесу справки мужа с пенсионного и с работы, получу в лоб вопросом, почему одна усыновляю, скажу про болезни мужа- все,приехали.Эту схему как раз юрист на консультации нарисовал.

  3. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #1103
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 512

    Дай бог, чтобы получилось! Уж очень хочется, чтобы такой золотой мальчик носил ту фамилию, какую надо))))
    У нас тоже тормозится удочерение Марфушки из-за непройденной папой ШПР((((

  4. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #1104
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    ох, уж эти папы))
    Вовка сегодня ночью пришел в нашу комнату, просит меня пойти полежать с ним,ему "одинокУ".Несу на ручках в кроватку,а он заявляет"И вообще,кто для тебя важнее,муж или сын??".вот так,вопрос ребром,прямо как в анкете у психолога( когда проходила шпр ,был вопрос:кого вы больше любите: мужа или детей. Я тогда ругалась, что нельзя эти любви сравнивать)

  5. #1105
    Это не сгоревший порох... Аватар для Hildasey
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    4 057

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    несколько наших пЁрлов)


    -Мам,а где продаются перчатки,чтоб как у человека- паука из руки липучка выстреливала?
    -Дорогой,их не продают,но может , ты вырастешь и станешь человеком пауком....
    -рёв....Я не хочу....Я боюсь высоты....
    Маша, поскольку у меня растет Человек-паук только женского пола, то я уже изучила этот вопрос, такие перчатки продаются и стреляют, я нашла в интернет магазинах.


  6. #1106
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    Мне кажется, что невозможность усыновить по здоровью гораздо более внятная и уважительная причина, чем непрохождение ШПР. Поэтому, мне кажется, все у Вас получиться при желании.

  7. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #1107
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    так вот я и боюсь,что на суде озвучим состояние здоровья мужа,судья и откажет:в 53 года гипертонические кризы и подагра-чуть ли не как приговор,а если судья проведет параллель с моей зарплатой и перспективой остаться одной с ребенком и двумя студентками, то явно я буду выглядеть не как самый шикарный усыновитель.Но от попыток усыновить отказываться не буду:Вовка - товарищ ранимый,с очень тонким восприятием всего,мне кажется,ему очень важно будет знать, что мы не опекуны,а родители.Тем более,что в перспективе переезд с Севера, не хочется с другими опеками связываться после нашей, родной.

  8. ответ для Hildasey , на сообщение « Маша, поскольку у меня растет... »
    #1108
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
    Маша, поскольку у меня растет Человек-паук только женского пола, то я уже изучила этот вопрос, такие перчатки продаются и стреляют, я нашла в интернет магазинах.
    засела в поиск.Дочь едет 29 из Москвы на новый год домой,если найду- привезет.

  9. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #1109
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    Сегодня был новогодний утренник у моего почти 6-летнего сына.Прошлогодний утренник был полным расколбасом СДВГшки(можно было сидеть,зажмурив глаза).А в этом году волшебным образом подвезли мозги, я все сорок минут сидела и гордилась своим умным, красивым, артистичным сыном.
    Предисловие было к тому, что 6 лет назад у месячного , тогда еще домашнего ребенка ,стояло столько диагнозов, что ни один российский усыновитель не посмотрел бы на него даже.Мальчик был от пьющей био, которая не скрывала, что два раза за беременность пыталась его вытравить, родила сильно придушенного пуповиной ,хорошо хоть в опне не давали кормить пьяным молоком.
    А диагнозы были: Нерасправленность в верхних отделах легких, пневмоторакс(дыра в легком),нарастание двигательных нарушений, церебральный синдром, контакт по сифилису, эндокринопатия,патология ГБС,ООО,ДЖВП, гипербилирубинемия смешанного гинеза на фоне нарушения коньюгации,синдром угнетения нервной системы,фоновые патологии.А в 4 года, когда мы его забирали, уже стояла 2 группа здоровья).
    Конечно, диагнозы и патологии- это рулетка: кто то компенсируется, кто то -нет..Да, страшно.Я вот последнее время задаюсь вопросом, смогла бы я решиться на грудничка с таким букетом.Скорее всего , нет.Но может кому то станет спокойнее от того, что вот наши сложные диагнозы ушли, причем даже не в любящей семье, а в семье загульной пьяной био, когда с моим мальчиком сутками сидел пятилетний брат, а позже - в условиях ДР.Надо бояться,согласна, но если ребенок-твой,можно попытаться бороться.Хотя я прекрасно отдаю отчет,что сижу на пороховой бочке,что все младенческие патологии могут выстрелить и в школе, и в переходном возрасте.)))
    А на утреннике главное было просчитать все ходы товарища наперед и заранее занять его руки)))На видео- он пират, который машет мне рукой и созерцает окружающее в ПОЗОРНУЮ трубу.Зато спокойно и без замечаний))
    http://youtu.be/gezFKySm4BY

  10. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #1110
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    это с утренника





    это уже вечером ,с корпоратива





    а это джентльмен САМОСТОЯТЕЛЬНО предложил замерзшей даме сердца пиджак и даже накинул на нее))


Страница 111 из 167 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena