Страница 111 из 261 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1101
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    20 576

    Мы тоже вроде всё по списку, но вот отказали
    У нас бабушка - пенсионерка, соотвественно, справки с работы нет. Может, в этом дело? Но с другой стороны, приглашают же люди как-то родителей-пенсионеров..,

  2. #1102
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    Девочки, кто родителей приглашал, - какие документы вы предоставляли?
    У нас бабушке визу не дали - вот думаем, что мы сделали не так
    Мы высылали приглашение и дополнительно было четыре группы документов - подтверждение нашего легального пребывания в Канаде, подтверждение нашего финансового состояния (можем здесь содержать гостей), подтверждение их социально-экономической привязанности к родине (вернутся обратно) - тут сгодится все, что только сможете найти - квартиры, дачи, вклады в банках, пенсии, страховки, акции, доли в бизнесе, машины, родственники, любимый хомячок, работа с зарплатой и т.п. - все что только сможете придумать. Четвертая группа у нас тоже была творческая - под лозунгом "пиши, бумага стерпит". Мы прикладывали письмо моего брата из Штатов, что он такой-растакой красивый, неоднократно принимал родителей у себя и благополучно возвращал на родину, готов финансово поддержать эту поездку и совместно с нами ручается что все будет замечательно. Второе письмо было от врача (я переезжала сюда будучи основательно беременной) о том что у меня были жутко тяжелые первые роды (ага, уж он-то знает как прошли роды в Питере ), приближаются вторые и мне будет совершенно необходима помощь и поддержка родственников. Судя по размытостям на бумаге, он, пока писал, ронял скупую мужскую слезу на свежие строчки.... А, еще было шедевральное письмо, которое написали мои родители собственноручно, вспомнив техникумовский курс английского, пройденный сорок лет назад. Там было написано как-то вроде "Дорогое консул, дай нам виза, ехать Канада очень хочется". Короче, когда в консульстве закончили ржать, выдали визу аж на три года сразу.
    В общем, шлите все что только сможете придумать.
    Dweller, малыш (07.05.2004 г.), младшая сестренка (04.09.2007 г.) и кроха (05.08.2013 г.)



    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  3. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1103
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    20 576

    У нас было все примерно по такому списку, кроме письма брата и тяжелых родов. Письмо сочиняли мы с мужем и было оно, на мой взгляд, ужасно убедительное, о том, что бабушка наша всенепременно вернётся на родину, потому что у неё на попечении престарелая мать муж и хомячок, не говоря уже о двух квартирах и даче.
    Но не дали всё равно
    Может, у них из-за забастовки была установка отказывать по максимуму?

  4. #1104
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Мы высылали приглашение и дополнительно было четыре группы документов - подтверждение нашего легального пребывания в Канаде, подтверждение нашего финансового состояния (можем здесь содержать гостей), подтверждение их социально-экономической привязанности к родине (вернутся обратно) - тут сгодится все, что только сможете найти - квартиры, дачи, вклады в банках, пенсии, страховки, акции, доли в бизнесе, машины, родственники, любимый хомячок, работа с зарплатой и т.п. - все что только сможете придумать. Четвертая группа у нас тоже была творческая - под лозунгом "пиши, бумага стерпит". Мы прикладывали письмо моего брата из Штатов, что он такой-растакой красивый, неоднократно принимал родителей у себя и благополучно возвращал на родину, готов финансово поддержать эту поездку и совместно с нами ручается что все будет замечательно. Второе письмо было от врача (я переезжала сюда будучи основательно беременной) о том что у меня были жутко тяжелые первые роды (ага, уж он-то знает как прошли роды в Питере ), приближаются вторые и мне будет совершенно необходима помощь и поддержка родственников. Судя по размытостям на бумаге, он, пока писал, ронял скупую мужскую слезу на свежие строчки.... А, еще было шедевральное письмо, которое написали мои родители собственноручно, вспомнив техникумовский курс английского, пройденный сорок лет назад. Там было написано как-то вроде "Дорогое консул, дай нам виза, ехать Канада очень хочется". Короче, когда в консульстве закончили ржать, выдали визу аж на три года сразу.
    В общем, шлите все что только сможете придумать.
    Повеселили Спасибо!

  5. ответ для Champagne brut , на сообщение « У нас было все примерно по такому... »
    #1105
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    У нас было все примерно по такому списку, кроме письма брата и тяжелых родов. Письмо сочиняли мы с мужем и было оно, на мой взгляд, ужасно убедительное, о том, что бабушка наша всенепременно вернётся на родину, потому что у неё на попечении престарелая мать муж и хомячок, не говоря уже о двух квартирах и даче.
    Но не дали всё равно


    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    Может, у них из-за забастовки была установка отказывать по максимуму?
    Не исключено, конечно... Но вряд ли. Там вообще все очень субъективно, для кого-то престарелая мать на попечении - это повод вернуться, а для кого-то - повод не возвращаться.
    Dweller, малыш (07.05.2004 г.), младшая сестренка (04.09.2007 г.) и кроха (05.08.2013 г.)



    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  6. ответ для dweller , на сообщение « :( Не исключено, конечно... Но... »
    #1106
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    20 576

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Не исключено, конечно... Но вряд ли. Там вообще все очень субъективно, для кого-то престарелая мать на попечении - это повод вернуться, а для кого-то - повод не возвращаться.
    Мне такое даже в голову не приходило...
    Киви-киви, моа-моа, дорогие птеродактили
    ************************************************** ************
    Путь длиной в тысячу ли начинается с одного шага

    You can't give up hope just because it's hopeless! You've gotta hope even more!

  7. #1107
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    Мне такое даже в голову не приходило...
    Потому что Вы рассматривали это с точки зрения любящих родственников, а не эмиграционного офицера
    Dweller, малыш (07.05.2004 г.), младшая сестренка (04.09.2007 г.) и кроха (05.08.2013 г.)



    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1108
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    20 576

    Мало того, мне не приходило в голову, что кому-то в голову может такое прийти...

    Этак и не понять, что писать-то - и муж ведь по такой логике тоже может быть поводом не возвращаться

  9. #1109
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение

    Этак и не понять, что писать-то - и муж ведь по такой логике тоже может быть поводом не возвращаться

    Ага, особенно если офицер с утра перед уходом на работу поругался с женой
    Dweller, малыш (07.05.2004 г.), младшая сестренка (04.09.2007 г.) и кроха (05.08.2013 г.)



    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1110

    У нас маме мужа дали визу на 10 лет При том что мы сами тут на птичьих правах и у нас виза через 2 года заканчивается... Из документов прикладывали только обязательные по списку, приглашение от нас, копии своих и детских паспортов-виз, справку с работы, выписку из банка. Муж на родине остался (но мои родители вместе приезжали - им, правда, на год всего дали). Так что скалыдвается впечатление, что все действительно зависит от настроения офицера..
    А у них нельзя попросить бумагу, почему отказали? Я помню, мне как-то в Норвегии отказали, так потом прислали письмо на 5 страницах, со ссылками на всякие законы-подзаконные акты..

Страница 111 из 261 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena