Страница 111 из 215 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. #1101

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Было пару двоен в прошлогоднем топике , когда девочки ходили дольше 38 недель.
    А смысл какой? Доношенная двойня, матка и так перерастянута и хотелось бы надеяться, чтобы она после родов еще и обратно сократилась и это прошло без осложнений.
    При вынашивании двойни я вам скажу лишь по своему оаыту, разница между 35 и 38 нед очень существенная по самочувствию. Т к детки хорошо прибавляют на этом сроке и обхемы растут быстро, ну и так далее.
    Здорово, что у вас боевой настрой и вы готовы вынашивать ещё, наверное найдете врачей, готовых вас поддержать и рожать с вами позже чем 38 недель
    так вот таких врачей в СПб наверное нет.. т.к. это двойня моно ди, то риск выше. если это не Радуга какая-нибудь. но в любом случае вся ответственность на мне. просто хотелось бы их до положенных 40 недель доносить.. вот я и спросила, может быть у кого-то был опыт.

  2. ответ для Staaasia , на сообщение « Да, 35 недель ровно! живот не очень... »
    #1102
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Staaasia Посмотреть сообщение
    Да, 35 недель ровно! живот не очень большой на мой взгляд. вот сегодня прошла примемрно 12 км в лесу, забрела в болото и почти перлезла через забор
    поэтому свою дату ПКС я совсем еще не жду ((
    ого, вот это подвиги ну для меня в смысле)) вот уж точно все по-разному переносят беременность. я медленным шагом минут 15 прогуляюсь и мне уже надо присесть

  3. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #1103

    Девочки север, может у кого остался фраксипарин? мне нужно 4 шприца

  4. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #1104
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 452

    Девчонки, всех с праздником Победы!
    Я тут к 9 рд присматриваюсь (в Алмазова решила не рожать все таки), кто-то рожал там? С каким врачом? Может, кто-то там планирует рожать своих двойняшек?

  5. #1105
    Ветеран Аватар для Mila_Grace
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    СПб, Энгельса 7
    Сообщений
    896

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Девчонки, всех с праздником Победы!
    Я тут к 9 рд присматриваюсь (в Алмазова решила не рожать все таки), кто-то рожал там? С каким врачом? Может, кто-то там планирует рожать своих двойняшек?
    Я перечитала много топов на тему этого роддома, в целом отзывы, конечно, хорошие на отделении семейных родов (я рассматриваю только платные семейные роды). Но я так поняла из отзывов, что они экошек шугаются и сразу направляют на кс, я молчу уже про двойни экошные (у меня ЭКО).
    А врачи там хорошие: Зоз, Ненашкин, Сергеев, ещё вроде Филиппову хвалят.
    Я решила, что мне 9рд не подходит. Я все же хочу, чтоб если кс, то по показаниям, а не просто так, потому что париться не хотят с ер.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Все будет хорошо, я узнавала!

    Я - Ира

  6. #1106
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    11 952

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Девчонки, всех с праздником Победы!
    Я тут к 9 рд присматриваюсь (в Алмазова решила не рожать все таки), кто-то рожал там? С каким врачом? Может, кто-то там планирует рожать своих двойняшек?
    А почему ты кстати решила Алмазова не рассматривать?

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 7 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 5 лет (31.10.2012) и Маруся 3 года (24.06.2014)

    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  7. #1107
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 452

    Цитата Сообщение от Mila_Grace Посмотреть сообщение
    Я перечитала много топов на тему этого роддома, в целом отзывы, конечно, хорошие на отделении семейных родов (я рассматриваю только платные семейные роды). Но я так поняла из отзывов, что они экошек шугаются и сразу направляют на кс, я молчу уже про двойни экошные (у меня ЭКО).
    А врачи там хорошие: Зоз, Ненашкин, Сергеев, ещё вроде Филиппову хвалят.
    Я решила, что мне 9рд не подходит. Я все же хочу, чтоб если кс, то по показаниям, а не просто так, потому что париться не хотят с ер.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя коллега разговаривала с акушеркой, с которой рожать собирается, рассказала про меня и ЭКО. Та ей ответила, что и при двойнях, и при ЭКО часто рожают ер, направляют на кс только по показаниям (если, например, одно дите располагается ножками вниз). Может, конечно, это зависит от врача, к которому попадешь

  8. Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 452

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    А почему ты кстати решила Алмазова не рассматривать?

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Да чет многие говорят, что не все там так прекрасно, как кажется на первый взгляд. Пишут, что в жк часто от Алмазова отговаривают. И я вся засомневалась. Хотя мне на дне открытых дверей там понравилось

  9. #1109
    Ветеран Аватар для Mila_Grace
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    СПб, Энгельса 7
    Сообщений
    896

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Моя коллега разговаривала с акушеркой, с которой рожать собирается, рассказала про меня и ЭКО. Та ей ответила, что и при двойнях, и при ЭКО часто рожают ер, направляют на кс только по показаниям (если, например, одно дите располагается ножками вниз). Может, конечно, это зависит от врача, к которому попадешь
    Ну понятно, что все сотрудники мед учреждения будут говорить именно так))) я читала отзывы девочек-экошек, именно там рожавших


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Все будет хорошо, я узнавала!

    Я - Ира

  10. #1110

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Девчонки, всех с праздником Победы!
    Я тут к 9 рд присматриваюсь (в Алмазова решила не рожать все таки), кто-то рожал там? С каким врачом? Может, кто-то там планирует рожать своих двойняшек?
    Я договорилась там рожать с Осиповой. надеялась на КС, но она сказала, что КС будет при показаниях. А если нет, то ЕР. А я-то думала, что в 9-ке можно спокойно договориться на КС
    Улыбаясь ты шлёшь подальше
    Все несбывшиеся мечты.
    Понимая, что чем ты старше,
    Тем красивей горят мосты.

Страница 111 из 215 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena