Страница 111 из 5758 « Первая 11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #1101
    Активный участник Аватар для А-ленка
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    405

    А еще вопрос можно?
    Мы занимаемся первый год, спец-ть фортепиано. С начала года я с ребенком занималась, но теперь становится все сложнее и сложнее. Иногда приходил уже с разобранным заданиями из школы, успевают с педагогом. И как-то я расслабилась. Теперь когда приходится разбирать дома, для меня уже это очень сложно, так как нет муз. образования.Вот я и думаю обязательно нанимать репетитора или пусть сам занимается. Из школы приносит пятерки.

  2. ответ для COBА , на сообщение « Ну...чтоб на улице играть,можно любой... »
    #1102
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    Ну...чтоб на улице играть,можно любой уровень иметь.Там чаще из жалости деньги бросают,чем за профессиональное исполнение.
    Неужели кто-то может всерьез рассматривать улицу как источник дохода?

    К тому же это типичное попрошайничество, если человек играет откровенно непрофессионально.

    А в клуб такого просто не возьмут, даже в самый захудалый.

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Неужели кто-то может всерьез... »
    #1103
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    20 224

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    А в клуб такого просто не возьмут, даже в самый захудалый.
    Света! Ну о чём ты говоришь??? Подавляющее большинство тех, кто играет не то что в клубах, а и на стадионах, - самоучки без муз. образования. И ничего, зарабатывают, и побольше многих.
    Я вообще смотрю, тут многие не в теме относительно зарабатывания денег музыкой без муз. образования

    Полинка! Не слушай никого . Сказал полчаса педагог, значит так и надо. А там видно будет.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  4. #1104
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Света! Ну о чём ты говоришь??? Подавляющее большинство тех, кто играет не то что в клубах, а и на стадионах, - самоучки без муз. образования. И ничего, зарабатывают, и побольше многих.

    ИГРАЮТ? Или поют? Есть некоторая разница.


    Ну приведи пример, кто конкретно без музыкального образования сейчас играет и собирает стадионы.

  5. ответ для COBА , на сообщение « Ну...чтоб на улице играть,можно любой... »
    #1105
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    Ну...чтоб на улице играть,можно любой уровень иметь.Там чаще из жалости деньги бросают,чем за профессиональное исполнение.
    Мы, вероятно, о разных уличных выступлениях говорим. Жалость - это только несколько первых тактов или очень плохая игра. Тут тогда можно просто поставить нарисованный инструмент и записку "Ушел на перерыв. Бросать деньги в шляпу".
    Пристойное исполнение в среднем вполне приемлемо оплачивается (понятно, что на улице бывают "плохие" или "хорошие" дни гораздо чаще и заметнее).

    Я не мечтаю о карьере уличного музыканта для своей дочери.
    Просто я знаю, что в случае чего на улице можно честно заработать, обладая навыками, знаниями, полученными в музыкальной школе. (Иногда, кстати, даже много заработать, если этим плотно заниматься и ездить с этой целью по европам. Но это уже профессиональный подход. Есть у меня и такие знакомые.)

    У человека должно быть некое умение, с помощью которого можно как-то прокормиться в случае какой жизненной непонятки. Большинство мальчиков могут типа "разгружать вагоны по ночам", а моя девочка пусть будет уметь играть. Или буду организовывать другое умение. Должна быть у человека "профессия для рук". Я не верю в идеальное течение нашей жизни.

  6. ответ для Ravilna , на сообщение « Мы, вероятно, о разных уличных... »
    #1106
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Мы, вероятно, о разных уличных выступлениях говорим. Жалость - это только несколько первых тактов или очень плохая игра. Тут тогда можно просто поставить нарисованный инструмент и записку "Ушел на перерыв. Бросать деньги в шляпу".
    Пристойное исполнение в среднем вполне приемлемо оплачивается (понятно, что на улице бывают "плохие" или "хорошие" дни гораздо чаще и заметнее).

    Я не мечтаю о карьере уличного музыканта для своей дочери.
    Просто я знаю, что в случае чего на улице можно честно заработать, обладая навыками, знаниями, полученными в музыкальной школе. (Иногда, кстати, даже много заработать, если этим плотно заниматься и ездить с этой целью по европам. Но это уже профессиональный подход. Есть у меня и такие знакомые.)

    У человека должно быть некое умение, с помощью которого можно как-то прокормиться в случае какой жизненной непонятки. Большинство мальчиков могут типа "разгружать вагоны по ночам", а моя девочка пусть будет уметь играть. Или буду организовывать другое умение. Должна быть у человека "профессия для рук". Я не верю в идеальное течение нашей жизни.
    Чесслово,легче и надёжнее,закончить курсы парикмахеров или массажа.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  7. ответ для Солкси , на сообщение « ИГРАЮТ? Или поют? Есть некоторая... »
    #1107
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    20 224

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    ИГРАЮТ? Или поют? Есть некоторая разница.


    Ну приведи пример, кто конкретно без музыкального образования сейчас играет и собирает стадионы.
    И то, и другое.

    Тебе наших или не наших (хотя какая разница)? Кит Ричардс подойдет? Или недостаточно?
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  8. #1108
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Тогда уж выбирайте инструмент, с которым реально на улице стоять. И который будет востребован народом, в плане выжимания слезы.

    Ударные, фоно и арфа сразу отпадают.


    Остаётся скрипка, аккордеон, баян и духовые.

  9. #1109
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    И то, и другое.

    Тебе наших или не наших (хотя какая разница)? Кит Ричардс подойдет? Или недостаточно?

    Наших! Кто вообще без музыкального образования? И не один как исключение, а чтобы их было много?


    Обучение вокалу во всех смыслах очень отличается от инструментального. Вот уж где вполне можно по полчаса в день заниматься. Главное аппарат не испортить.

  10. ответ для Солкси , на сообщение « Неужели кто-то может всерьез... »
    #1110
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

    А в клуб такого просто не возьмут, даже в самый захудалый.
    Будем проще. Возьмем Мани-Хани. Один из старейших клубов. В стандартном расписании на неделю десяток групп, плюс приглашаемые. В каждой по 4-5 человек. У половины нет даже музыкальной школы, изредка встречаются люди после училища, консерватории.
    Кроме Ханей, есть еще сколько-то клубов с живой музыкой, есть разовые мероприятия, вечерины и прочие корпоративы. Постоянно нужны сессионники и на замену.
    Отдельный приработок - саунд-треки к чему-либо.

Страница 111 из 5758 « Первая 11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena