Страница 111 из 333 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1101
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    1 661

    очень ждем результат Вашего ремонта!
    Я так поняла.если вообще эту кабину убрать.будут доп.сантиметры.что важно!
    У Вас много места в итоге вышло от сноса стен этих.стоит оно того?

  2. ответ для Ленин , на сообщение « Полочку образует параллельная с... »
    #1102
    Активный участник Аватар для dront
    Регистрация
    19.11.2004
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Мы там выдалбливали нишу, внутри которой устанавливали смеситель для ванной (а в туалете в аналогичной нише - разводку счётчиков и вентилей, в т.ч. для подключения водогрея и бачка унитаза).
    Совершенно новая для меня идея, убрать эту стенку. До этого нам предлагали наоборот, закрыть углубление до верха. Я думала, там и правда трубы. А не покажете ли какие-нибудь фотографии со смесителем в нише, это же такой простор для творчества получается.
    Кстати, у нас еще дополнительные сантиметры обнаружились между боковой стенкой туалета и стеной квартиры, там кабинка не вплотную к стене установлена.

  3. ответ для dront , на сообщение « Совершенно новая для меня идея, убрать... »
    #1103
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от dront Посмотреть сообщение
    А не покажете ли какие-нибудь фотографии со смесителем в нише, это же такой простор для творчества получается.
    Как-то так:


  4. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1104
    Мега-элита Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    0

    ЛЕНИН, а почему вы не сделали полочку над смесителем? Смеситель в нише как то странно выглядит

  5. #1105
    Мега-элита Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
    очень ждем результат Вашего ремонта!
    Я так поняла.если вообще эту кабину убрать.будут доп.сантиметры.что важно!
    У Вас много места в итоге вышло от сноса стен этих.стоит оно того?
    Если вы у меня спрашиваете, то мы убирали не кабину, а доп стену под балкой, выйграли около 10 см

  6. #1106
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    ЛЕНИН, а почему вы не сделали полочку над смесителем? Смеситель в нише как то странно выглядит
    Над смесителем (выше, чем видно на фото) у нас зеркало почти во всю ширину стены. Полочка есть сверху под "балкой" (как практически у всех) и вот под смесителем. На мой взгляд ничего странного и довольно удобно. Только воду надо с неё вытирать после использования. Можно было сделать всё это ниже, но это вопрос вкуса и личных взглядов на удобство использования.

    И потом, на полку НАД смесителем попадал бы больший поток воды, когда принимаешь душ.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  7. ответ для Ленин , на сообщение « Как-то так: ... »
    #1107
    Активный участник Аватар для dront
    Регистрация
    19.11.2004
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Как-то так
    Спасибо, очень интересно!

  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1108

    Мы тоже сломали эту фальшстену в ванной и в туалете. около 10 см прибавилось. Ремонт еще в процессе. Вернее, стоит из-за нерешенной разводки.

    Вопрос по разводке: у нас будет инсталляция. Хотим в гипсокартон спрятать трубы,счетчики, фильтры. Как быть с трубами, которые сбоку? уже голова кругом от вариантов. Мы хотим и полотенцесушитель змеевик заменить на приличную и компактную лесенку. Как лучше выводить трубы под сушило (сбоку, сверху, снизу)? и какие трубы туда лучше? И как их вести, чтобы не делать в туалете сбоку мини пристройку гипсокартонного короба, ведь при существующей конструкции трубы от сушителя в туалете идут посередине боковой стены ?

    Фото нашла в инете. Это то, как не нравится. Хочу без бокового короба. Ну и инсталляция вместо напольного.


    А вот так хотелось бы

  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1109
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    16 106

    Там же еще фановая проходит и стояки с горячей и холодной водой, останется ли место для унитаза, если их закрыть "задней стенкой"? Даже для полотенце-сушителя, если и переносить трубы в ванной, в туалете все равно выводы на полу и потолке будут в том же месте, что сейчас.
    И еще, на сколько помню, там бетонный выступ на полу, где выходят трубы, что с ним делать? Сбивать?
    Плюс должен быть какой-то доступ к трубам, как это организовать во втором варианте?
    У нас так, как на первом варианте, сделано предыдущими хозяевами, тоже не очень нравится, когда-нибудь будем там делать ремонт, но тоже не представляю как сделать по другому.

  10. #1110
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Там же в коробе фановая труба.. Куда вы ее денете?
    Цитата Сообщение от Круассанка Посмотреть сообщение
    Мы тоже сломали эту фальшстену в ванной и в туалете. около 10 см прибавилось. Ремонт еще в процессе. Вернее, стоит из-за нерешенной разводки.

    Вопрос по разводке: у нас будет инсталляция. Хотим в гипсокартон спрятать трубы,счетчики, фильтры. Как быть с трубами, которые сбоку? уже голова кругом от вариантов. Мы хотим и полотенцесушитель змеевик заменить на приличную и компактную лесенку. Как лучше выводить трубы под сушило (сбоку, сверху, снизу)? и какие трубы туда лучше? И как их вести, чтобы не делать в туалете сбоку мини пристройку гипсокартонного короба, ведь при существующей конструкции трубы от сушителя в туалете идут посередине боковой стены ?

    Фото нашла в инете. Это то, как не нравится. Хочу без бокового короба. Ну и инсталляция вместо напольного.


    А вот так хотелось бы

Страница 111 из 333 « Первая 1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena