Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для be my baby , на сообщение « Я крою именно так, делаю сгиб по... »
    #11071
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Я крою именно так, делаю сгиб по петелькам и принимаю это за долевую, и относительно нее раскладываю выкройки
    Гран мерси! отправила тряпочку в стирку, высохнет и буду искать, куда увело мои петельки
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. ответ для Polar Cat , на сообщение « Гран мерси! :100: отправила тряпочку в... »
    #11072
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Гран мерси! отправила тряпочку в стирку, высохнет и буду искать, куда увело мои петельки
    Их я тоже выкалываю портновскими булавками, так наглядней. После стирки,ессно.

  3. #11073
    Элита Аватар для Calipse
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 455

    Не знаю кому пожаловаться. Почему в наших магазинах не режут по 10 см ткани? В правилах точно обозначено- от 10 см. Сегодня на Колонтай пришлось купить 20 см., распоряжение руководства не резать меньше. Почему в Атлантексе продают последние куски ткани с печатью, а не отдают бесплатно? И опять ссылаются на руководство. А правила продажи тканей для кого?

  4. #11074
    Старожил Аватар для RUSanna
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    север северной Пальмиры
    Сообщений
    534

    Есть такие правила? Они действительны и обязательны к исполнению? Не рекомендации?
    Аня я, мне нужно ТЫкать)
    я не тормоз. Я просто тактичная. И честная. Поэтому мне сложно быть тактичной быстро (с)

    Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять" (с)

    Заяц и ее два Славика

  5. #11075
    Элита Аватар для Calipse
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 455

    Цитата Сообщение от RUSanna Посмотреть сообщение
    Есть такие правила? Они действительны и обязательны к исполнению? Не рекомендации?
    Есть правила продажи тканей и фурнитуры. Когда я работала продавцом( в г. Кемерово) у частного лица , мы их изучали и придерживались. Они должны быть в свободном доступе в магазине. Жаль я жалобную книгу не взяла.

  6. ответ для Calipse , на сообщение « Не знаю кому пожаловаться. Почему в... »
    #11076
    Наш человек Аватар для svetlanuk
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 210

    Цитата Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение
    Не знаю кому пожаловаться. Почему в наших магазинах не режут по 10 см ткани? В правилах точно обозначено- от 10 см. Сегодня на Колонтай пришлось купить 20 см., распоряжение руководства не резать меньше. Почему в Атлантексе продают последние куски ткани с печатью, а не отдают бесплатно? И опять ссылаются на руководство. А правила продажи тканей для кого?
    Мне резали в атлантексе 10см. Но,если остался кусок 0.7м, от него не будут. Я не поняла прикола.

  7. ответ для Calipse , на сообщение « Не знаю кому пожаловаться. Почему в... »
    #11077
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение
    Не знаю кому пожаловаться. Почему в наших магазинах не режут по 10 см ткани? В правилах точно обозначено- от 10 см. Сегодня на Колонтай пришлось купить 20 см., распоряжение руководства не резать меньше. Почему в Атлантексе продают последние куски ткани с печатью, а не отдают бесплатно? И опять ссылаются на руководство. А правила продажи тканей для кого?
    Странно, точно покупала на Коллотае 10 см, но это давно было

  8. #11078
    Мега-элита
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 626

    МК по чехлу опубликовала здесь, если кому нужно.
    http://www.livemaster.ru/topic/18470...ktronnoj-knigi

  9. ответ для Пухатик , на сообщение « Их я тоже выкалываю портновскими... »
    #11079
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Их я тоже выкалываю портновскими булавками, так наглядней. После стирки,ессно.
    о, спасибо! тоже полезно!
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. ответ для Fire_fox , на сообщение « Вы наверное это ищите?... »
    #11080
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, это история с распошивалкой.
    это да
    но конкретно на этой футболке простой машинкой прошито в этом месте.
    Цитата Сообщение от Var Посмотреть сообщение
    Видела МК по теме, если не ошибаюсь, там сразу прострачивается футболка, горловина и бейка, потом бейку отворачиваете, край подгибаете и пристрачиваете - как-то так в МК на оверлоке делали, но можно и на машинке с трикотажным или оверлочным швом...
    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Вы наверное это ищите? http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=390
    спасибо большое

Страница 1108 из 1791 « Первая 1086081008105810981104110511061107110811091110111111121118115812081608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena