Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Поздравляю! А у меня девчонка... »
    #11041

    Цитата Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
    И так жить неделю? Да тут издергаешься вся и не до отдыха будет...
    Отдали на третий день - в бесплатную палату? Неужели там что-то изменилось, вот было бы здорово.
    В Снегиревке мне делали КС в утром, перевели в обычную палату на следующее утро (т.е. ребенка я вообще не видела сутки) Принесли покормить следующим вечером впервые, я лежала как раз в 8-ми местной палате и за нашей стенкой был бокс с нашими детками. Честно - плач стоял почти всегда, и было так, что мы подходили к двери, а она заперта, никого там нет, т.е. даже посмотреть, кто там надрывается, не было возможности. После ЕР девочек выписали на пятые сутки, меня и ещё одну девочку после КС перевели в трехместные бесплатные палаты (со старым бельем), в неубранную палату, в которой уже лежали до нас девочки. Там мы были ещё два дня. Потом выписка. Я была очень очень недовольна. Понимаю, отношение у всех разное, но для меня эти пять дней много значили. Например, они привозили деток, а кто-то из них спит. На кормление дают двадцать минут. Вот пока мамочки тормошили своих деток, пытались приложить, уже проходило довольно много времени, иногда растормошить не удавалось и детку увозили назад не кормленую, докармливали может потом чем-то, не знаю. Или если мамочке удавалось приложить, то медсестра приходила и отнимала от груди, когда время прошло, т.е. малыш мог только пару раз соснуть... Я считаю, нам это подорвало грудное вскармливание, потому что моя хоть и не спала всегда, а наоборот орала от голода, но была настолько уплакавшись, что приложить мне её не сразу удавалось. Только она присосется и успокоится - уже за ней пришли. В итоге так и осталось, она терпела до самого немогу даже дома, молчала, а потом не могла успокоиться и присосаться.
    Лично я хочу быть с детьми с самого начала, как было в 17-ом, мне сразу же после операции принесли малышку, и я кормила её грудью с первых минут, на ночь её забрали, а на следующее утро принесли на совсем. Это меня вполне устроило.

  2. #11042

    Цитата Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
    Девочки, периодически вас почитываю, писать нет времени совершенно нам вот уже 2,5 месяца и я поняла - ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!! Вот просто хоть завтра
    Поэтому спрашиваю у бывалых - как третье КС переносится? Понятно, что врачи ворчать будут и отговаривать. Но какой перерыв лучше? Как между 1 и 2? У меня разница 3,5 года, спайки сильные были, поэтому страшновато...
    Молодец! Перерыв от года и дальше нормальный, проверено, что после года перерыва уже нормально вынашивают

  3. ответ для Mishander , на сообщение « Да кто его знает, как оно случится -... »
    #11043
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    8 825

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    Да кто его знает, как оно случится - вдруг схватки и все такое. В первую беременность не доходила до срока, что и как совсем не знаю. Живот переодически тянет...
    Последнее время меня посещают мысли - может, тогда стоит попробывать ЕР? Ну раз гестоз, которого от меня все так ожидали, не хочет меня мучить? С кем бы толковым проконсультироваться?

    У меня еще наследственная тромбофлебия (гестоз прошлой беременности по сути следствие этих проблем с кровью), риск тромбоза. Но, как я поняла, при КС он выше даже. В этом смысле для меня Снегиревка по попрофилю, я там с нового года наблюдаюсь у гематолога.
    Есть вариант получить рекомендации на ПКС от гематолога, тем более, что Вы у него наблюдаетесь...
    Гестоз - который был тогда, а сейчас нет - это не показание.
    Нужно смотреть насколько шов хороший, как пойдут схватки и раскрытие - м.б. в Вашем случае ЕР, как раз и вариант...

  4. ответ для Duniasha , на сообщение « У меня из рекомендаций была, только в... »
    #11044
    Участник Аватар для YaLoLa
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    Знакомая в 11(17)РД, при крупном ребенке 4300 и первых родах в 39 лет, буквально вымогала КС - спорили до 40 недель и 3-х дней - дотянули до последнего, сделали КС, но не без последствий
    Какой ужас! А я как раз туда на ПКС собиралась. Значит имеет смысл пересмотреть планы на роддом....

  5. ответ для Mishander , на сообщение « Да кто его знает, как оно случится -... »
    #11045
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    Да кто его знает, как оно случится - вдруг схватки и все такое. В первую беременность не доходила до срока, что и как совсем не знаю. Живот переодически тянет...
    Последнее время меня посещают мысли - может, тогда стоит попробывать ЕР? Ну раз гестоз, которого от меня все так ожидали, не хочет меня мучить? С кем бы толковым проконсультироваться?

    У меня еще наследственная тромбофлебия (гестоз прошлой беременности по сути следствие этих проблем с кровью), риск тромбоза. Но, как я поняла, при КС он выше даже. В этом смысле для меня Снегиревка по попрофилю, я там с нового года наблюдаюсь у гематолога.
    Так с гематологом и консультироваться...


  6. ответ для joker , на сообщение « Бывает,но редко(это я про... »
    #11046

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Бывает,но редко(это я про палату),обычно после КС и сложных родов лежат в 8 местных,их там 2 штуки,может так повезти,что там нет мест и вас положат в бокс.Снегиревка в плане КС мне кажется лучше,потому как они впринципе специализируются на патологических родах.
    У меня мнение противоположное, сугубо индивидуальное, конечно. Снегиревку во всех отношениях не люблю. КС сделали отвратно, наркоз был отвратный, отход был тяжелый, бытовые условия на три, шов получился самый страшный из всех, что были до и после родов в Снегиревке. Когда мне говорят, что там было всё отлично, мне даже не верится. Когда выбирала роддом в последний раз, готова была ехать куда угодно, только не туда... Про отношение молчу... Только что пальцем у виска не крутили, что третитй раз КС пришла делать... Да, бесплатно, но так же бесплатно в других роддомах относились хорошо.

  7. #11047
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Все равно автору придется выбирать,а наши мнения субъективны-ко мне очень хорошо,даже в приемном,точнее начиная с приемного:у меня старший инвалид,и старались максимально уделить внимание и девку даже в ПИТ принесла педиатр,так как я заставила мужа звонить и узнавать через справочное-казалось нереальным все)))
    У каждого РД своя школа,свои спецы,на шов после 17-го ругались,их шов рассосался почти,кривоват,но при наличии огромного количества растяжек на пузе-мне все равно,главное,что все хорошо.


  8. ответ для Duniasha , на сообщение « У меня из рекомендаций была, только в... »
    #11048

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    Знакомая в 11(17)РД, при крупном ребенке 4300 и первых родах в 39 лет, буквально вымогала КС - спорили до 40 недель и 3-х дней - дотянули до последнего, сделали КС, но не без последствий
    Про Снегиревку могу написать то же самое При мне девушка не могла родить двое суток!!! Умоляла прокесарить (Снегиревка!!!), она сама маленькая, плод крупный. Нет, её прокесарили только когда головка в тазу застряла. Там же были двойняшки, которых пустили в ЕР, а потом прокесарили, когда первый-таки родился, и сделали эпизиотомию, а второго так и не смогли развернуть (он поперек лежал), и тогда послали на КС. Вот представьте, каково бедняжке с разрезами во всех местах было...Это только за те два дня, что я на ДО лежала. Думаю, вообще случаев таких намного больше. И от роддома это не зависит.

  9. #11049

    Цитата Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
    Девочки, периодически вас почитываю, писать нет времени совершенно нам вот уже 2,5 месяца и я поняла - ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!! Вот просто хоть завтра
    Поэтому спрашиваю у бывалых - как третье КС переносится? Понятно, что врачи ворчать будут и отговаривать. Но какой перерыв лучше? Как между 1 и 2? У меня разница 3,5 года, спайки сильные были, поэтому страшновато...
    Вот ведь как . Ну тогда вам втройне успехов и осуществления задуманного. Это же не гормональное ?


    Аристарх_29.08.06. и Василиса_18.05.10.



  10. #11050
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    8 825

    Цитата Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
    Какой ужас! А я как раз туда на ПКС собиралась. Значит имеет смысл пересмотреть планы на роддом....
    Они за ЕР и сокращение количества КС - т.к. считают, что так правильней для мамы и ребенка...
    У меня вообще о 11 (17) сложилось мнение, что это научный полигон (они теперь еще и научный центр), им нужна практика для студентов по ЕР, практика по эпидуралке (очень активно предлагают, причем при КС идет эпидуралка, а по сильному противостоянию общий наркоз), плюс поток на плацентобиопсию...
    А еще очень удивила бумажка, которую подписываешь даже на ДО, что разрешаешь делать инъекции, не против исследований органов, операций, проведение видео и фото съемок лечения (для использования в научных трудах) - сказали, что это стандартная форма - вот только больше нигде таких бумажек мне больше не подсовывали...

Страница 1105 из 3776 « Первая 10560510051055109511011102110311041105110611071108110911151155120516052105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena