Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #11041
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335


    Наконец дошли руки ло этой ткани. Вот что значит больничный...
    Кипила метр.
    Куда ее теперь девать. Таких футболок штук на пять хватит этой ткани...

  2. #11042
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Хорошенькая футболочка.
    А почему бы себе что нибудь не сшить из остатков?

  3. #11043
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Хорошенькая футболочка.
    А почему бы себе что нибудь не сшить из остатков?
    Ну вот себе думаю шить или нет. Тоненькая ткань. Просвечивать будет думаю... И без лайкры совсем.
    Но я наверно все равно сошью себе.
    Но все равно много останется еще ткани.

  4. ответ для katoffei , на сообщение « Лиф на запАх, пуговицы, молния по... »
    #11044
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
    Лиф на запАх, пуговицы, молния по центру переда, кормительные секреты (на молнии, с дублированием трикотажными вставками....) если хрудь не большой и красивый, то можно просто на тонких регулируемых бретелях что нить придумать))
    Я шью юбку, буду носить трикотажные майки, футболки и блузки на пуговицах. Для приватности шью накидку и снуд для кормления) но мы уже большие кушаем не часто и по чуть-чуть)))
    Если успею сошью широкую тонкую блузу-рубаху под нее майку и кормить снизу.
    Спасибо
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  5. ответ для NatSta , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/5752c09612... »
    #11045
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение

    Наконец дошли руки ло этой ткани. Вот что значит больничный...
    Кипила метр.
    Куда ее теперь девать. Таких футболок штук на пять хватит этой ткани...
    А шовчик снизу на машинке сделан?

  6. ответ для Budur , на сообщение « А шовчик снизу на машинке сделан? »
    #11046
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
    А шовчик снизу на машинке сделан?
    Да, у меня обычная машинка ))

  7. #11047
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Футболочка сшита очень аккуратно!
    Из "остатков" можно как-нибудь года через три сшить еще одну футболку или косыночку или даже костюм-комбинезон.
    Так получилось, что мне лет 5-6 назад одна девушка тут с ЛВ отдала огромную сумку остатков кроя от производства. Где-то это большой ромб, а где-то 4 одинаковых треугольника (кроили что-то круглое). Ткань и не трикотаж в прямом смысле, но и не ситец/сатин. Растяжение минимальное есть. Из треугольников вполне можно выкроить рукав или косую бейку делать замечательно.
    Вобщем я к тому, что мне эту гору ткани шить - не перешить. Я уже детям и платьев домашних настрочила и футболок и просто штанишек и снова платьев. И трусы даже мужу из кусков с корабликами получились.
    Мне - для приобретения опыта в самый раз подходящий материальчик. Резать не жалко.
    Сначала переживала, что придется моим детям в одних и тех же кошечках-цветочках все детство ходить, но как показывает жизнь, они и не против. Вот последние штаны как раз из "кошечек" сшила. У старшей уже были такие штаны, и рукава на платье.
    Когда совсем все надоест или выкройки совсем не будут помещаться на материал, то просто отдам кому-нибудь остатки.

    PS. А что Вы такое беленькое используете для бейки горловины? Как такое называется и где это можно купить? А то я для таких целей все какие-то куски от старых маек режу.

  8. ответ для NatalyF , на сообщение « Футболочка сшита очень аккуратно! Из... »
    #11048
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Футболочка сшита очень аккуратно!
    Из "остатков" можно как-нибудь года через три сшить еще одну футболку или косыночку или даже костюм-комбинезон.
    Так получилось, что мне лет 5-6 назад одна девушка тут с ЛВ отдала огромную сумку остатков кроя от производства. Где-то это большой ромб, а где-то 4 одинаковых треугольника (кроили что-то круглое). Ткань и не трикотаж в прямом смысле, но и не ситец/сатин. Растяжение минимальное есть. Из треугольников вполне можно выкроить рукав или косую бейку делать замечательно.
    Вобщем я к тому, что мне эту гору ткани шить - не перешить. Я уже детям и платьев домашних настрочила и футболок и просто штанишек и снова платьев. И трусы даже мужу из кусков с корабликами получились.
    Мне - для приобретения опыта в самый раз подходящий материальчик. Резать не жалко.
    Сначала переживала, что придется моим детям в одних и тех же кошечках-цветочках все детство ходить, но как показывает жизнь, они и не против. Вот последние штаны как раз из "кошечек" сшила. У старшей уже были такие штаны, и рукава на платье.
    Когда совсем все надоест или выкройки совсем не будут помещаться на материал, то просто отдам кому-нибудь остатки.

    PS. А что Вы такое беленькое используете для бейки горловины? Как такое называется и где это можно купить? А то я для таких целей все какие-то куски от старых маек режу.
    Косынку наполовину уже сшила кстати - тут вопрос. Кто шил? В МК из прямоугольника шьют, а я по голове померила и так и хочется срезать этот прямоугольник немного по краям в трапецию -мне кажется так лучше по голове ляжет и топорщится на затылке не будет. Кто нибудь так делал?

    Комбезы не люблю, да и на низ такой тонкий трикотаж моей нельзя - сразу протрет катаясь с горки.

    На горловину поставила рибану.
    В моем случае актуально делать вырез побольше и вставлять рибану пошире - так меньше шансов что порвется строчка, т.к шью на простой машинке.

  9. ответ для NatSta , на сообщение « Косынку наполовину уже сшила кстати -... »
    #11049
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Трапецию не делала, но мысль такая посещала☺. Или делать хвостик на прямоугольнике, чтоб косыночкой был.
    Я шила просто из ситца, из трикотажа хорошо лежать должно.

  10. #11050
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Трапецию не делала, но мысль такая посещала☺. Или делать хвостик на прямоугольнике, чтоб косыночкой был.
    Я шила просто из ситца, из трикотажа хорошо лежать должно.
    какие хвостики?
    мне вообще косынкой свободной не нра - напоминает косынку медсестры что ли. как то шила давно треугольную их хлопка - не понравилось, не носили, так и пролежала.
    из трикотажа вот хочу попробовать - может понравится.

Страница 1105 из 1791 « Первая 1056051005105510951101110211031104110511061107110811091115115512051605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena