Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Duniasha , на сообщение « Я там в марте на ДО полежала :)) и... »
    #11031
    Участник Аватар для YaLoLa
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    Я там в марте на ДО полежала и сразу его отмела (нужен был вариант, если вдруг все раньше, а 9Ка только 6-го мая открывалась).
    В 11 (17) большой процент родостимуляции (1/3 от числа ДО), почти всем предлагают сначала "порожать", потом уже КС (чаще всего до последнего тянут - разводя на платное КС), за то активно пропагандируют эпидуралку, и стоит у них она дешево (около 3-х, вместо 6, как в 9РД)...
    Разъясните плиз, что значит "предлагают"? А если я категорически против ЕР? Первые роды ЭКС из-за отслойки плаценты. В результате с ребятеночком проблем было... лучше не вспоминать. И как все таки врач в роддоме решает ЕР или ПКС? Я думала это врач в ЖК определяет, он же меня наблюдает всю беременность. А в роддом я же могу только со схватками попасть, значит для ПКС будет уже поздно. Получается я должна в роддом раньше срока обратиться с этим вопросом? Если да, то за сколько до плановых родов?

  2. ответ для Верунча , на сообщение « Мне показалось там врачи... »
    #11032
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Да,в целом так и было,только было странно спустя неделю получить ребенка,а я даже не знала режима ее,кушала когда в последний раз и ГВ наше было недолгим...отчасти из-за раздельного пребывания.
    первые 5-6 дней мне хватило,чтоб оклематься,выписали на 8-й день,так как второе КС.
    Трудно очень мамам-одиночкам,у одной незапланировано кончилась детская одежда-сушила на батарее и стирала в палате-выхода не было,принести некому(((За такое очень ругали.
    Так что я думаю,мне больше там нра,чем в 17м...надежнее как-то)) Ну и показания у меня-возьмут без проблем,если проветривания не будет.


  3. ответ для YaLoLa , на сообщение « Разъясните плиз, что значит... »
    #11033
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
    Разъясните плиз, что значит "предлагают"? А если я категорически против ЕР? Первые роды ЭКС из-за отслойки плаценты. В результате с ребятеночком проблем было... лучше не вспоминать. И как все таки врач в роддоме решает ЕР или ПКС? Я думала это врач в ЖК определяет, он же меня наблюдает всю беременность. А в роддом я же могу только со схватками попасть, значит для ПКС будет уже поздно. Получается я должна в роддом раньше срока обратиться с этим вопросом? Если да, то за сколько до плановых родов?
    Обычно на ДО кладут,недель в 38,врач в ЖК роды принимать не будет,ее дело витамины вам назначать,а решает врач РД.Остальное уже обсудите в РД с врачом,как и чего...Если для ПКС будет поздно сделают экстренное.


  4. ответ для YaLoLa , на сообщение « Разъясните плиз, что значит... »
    #11034
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    8 825

    Цитата Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
    Разъясните плиз, что значит "предлагают"? А если я категорически против ЕР? Первые роды ЭКС из-за отслойки плаценты. В результате с ребятеночком проблем было... лучше не вспоминать. И как все таки врач в роддоме решает ЕР или ПКС? Я думала это врач в ЖК определяет, он же меня наблюдает всю беременность. А в роддом я же могу только со схватками попасть, значит для ПКС будет уже поздно. Получается я должна в роддом раньше срока обратиться с этим вопросом? Если да, то за сколько до плановых родов?
    "Предлагают" - это значит вы ждете ПДР или начала родов, идут роды (схватки, раскрытие), если раскрытия нет или схватки слабые, то делаются какие-то разрешенные мероприятие (ручное раскрытие), не помогает уходите на ЭКС... - в моем понимании бред...

    Я не знаю, как бывает обычно когда есть только врач ЖК и дежурный врач в дежурном РД, предполагаю, что в карте должны быть какие-то рекомендации к КС...
    Например, мой врач в ЖК, говорит, а мы даем порожать, зачем вам ПКС, а УЗИ (Александрова) и мой врач по договору в РД - одназначно только за ПКС, без вариантов...

    ПКС обычно идет в 39 недель и 3 дня, до этого вы берете направление на ДО (в 9ке если договор, то можно за 1-2 дня лечь до, в Снегиревке обычно за 1-2 недели до ПКС).

  5. ответ для YaLoLa , на сообщение « Разъясните плиз, что значит... »
    #11035
    Вам бы здесь побывать! Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    117

    Цитата Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
    Разъясните плиз, что значит "предлагают"? А если я категорически против ЕР? Первые роды ЭКС из-за отслойки плаценты. В результате с ребятеночком проблем было... лучше не вспоминать. И как все таки врач в роддоме решает ЕР или ПКС? Я думала это врач в ЖК определяет, он же меня наблюдает всю беременность. А в роддом я же могу только со схватками попасть, значит для ПКС будет уже поздно. Получается я должна в роддом раньше срока обратиться с этим вопросом? Если да, то за сколько до плановых родов?
    И меня тоже этот вопрос интересует. У меня в 2007 было ЭКС на 34/35 нед. в связи с сильным гестозом (преклампсия) и отслойкой плаценты, лежала и до и после КС в ранимации Снегиревки.
    Сейчас давление в норме, есть только отеки, анализы по гематологии хорошие. Срок 37 недель. Предположительно крупный плод (на 32 неделе 2340 г, сейчас не знаю). Плюс возраст (39 лет). Врач в ЖК ничего толком сказать не может, даже спросила у меня - А Вы что хотите - ЕР или ПКС? Сама говорит, что лучше не рисковать и сделать ПКС в моем случае, так как в этом возрасте возможна слабая родовая деятельность (по сути будут первые роды), а стимуляцию делать нельзя. Сейчас в 1 меде нет мест - все лежат в коридорах, разворачивают скорые (из за проветивания многих р/д), Снегиревка закрыта до 24.05

    Со слов начмеда 1 меда все будет решать врач в р/д, но, как я поняла, надо попасть тогда туда на ДО или, как минимум, на консультацию. Договора на платные роды у меня нет, так как в 1 меде это ве равно роды или КС с дежурной бригадой и врача выбрать нельзя.На ДО в 1 меде меня не возьмут, так как пока нет показаний и нормальное самочуствие (ну и мест нет). Что тогда - ждать начала родовой деятельности? Или 3 недели до открытия Снегиревки и брать направление на ДО туда? Тогда будет 39/40 недель.

    На ДО на ПКС кладут за 2-4 дня до операции.

  6. ответ для Duniasha , на сообщение « "Предлагают" - это значит вы ждете ПДР... »
    #11036
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    2 недели они не любят-я легла так,меня чуть не съели)))Неделя максимум.
    Мне тоже непонятно зачем такие заморочки-ну ладно,когда человек хочет,можно помариновать,а так...


  7. #11037
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    И меня тоже этот вопрос интересует. У меня в 2007 было ЭКС на 34/35 нед. в связи с сильным гестозом (преклампсия) и отслойкой плаценты, лежала и до и после КС в ранимации Снегиревки.
    Сейчас давление в норме, есть только отеки, анализы по гематологии хорошие. Срок 37 недель. Предположительно крупный плод (на 32 неделе 2340 г, сейчас не знаю). Плюс возраст (39 лет). Врач в ЖК ничего толком сказать не может, даже спросила у меня - А Вы что хотите - ЕР или ПКС? Сама говорит, что лучше не рисковать и сделать ПКС в моем случае, так как в этом возрасте возможна слабая родовая деятельность (по сути будут первые роды), а стимуляцию делать нельзя. Сейчас в 1 меде нет мест - все лежат в коридорах, разворачивают скорые (из за проветивания многих р/д), Снегиревка закрыта до 24.05

    Со слов начмеда 1 меда все будет решать врач в р/д, но, как я поняла, надо попасть тогда туда на ДО или, как минимум, на консультацию. Договора на платные роды у меня нет, так как в 1 меде это ве равно роды или КС с дежурной бригадой и врача выбрать нельзя.На ДО в 1 меде меня не возьмут, так как пока нет показаний и нормальное самочуствие (ну и мест нет). Что тогда - ждать начала родовой деятельности? Или 3 недели до открытия Снегиревки и брать направление на ДО туда? Тогда будет 39/40 недель.

    На ДО на ПКС кладут за 2-4 дня до операции.
    Если состояние позволяет ждать...я бы ждала Снегиревку,2-х дней будет достаточно,там кровь,терапевт и гематолог ,а ну и анастезиолог-все,чего там две недели делать,тем более после открытия загрузки не будет,быстренько прокесарят.Ну и запасной вариант-схватки и ехать...


  8. ответ для Duniasha , на сообщение « "Предлагают" - это значит вы ждете ПДР... »
    #11038
    Участник Аватар для YaLoLa
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    "Предлагают" - это значит вы ждете ПДР или начала родов, идут роды (схватки, раскрытие), если раскрытия нет или схватки слабые, то делаются какие-то разрешенные мероприятие (ручное раскрытие), не помогает уходите на ЭКС... - в моем понимании бред...
    Я тоже считаю, что это бред полный. Спасибо, за объяснение. Хочу рожать без договора, так что получается до схваток врача в роддоме не увижу. Буду пытать врача в ЖК, но меня пугает то, что она настроена на ЕР, хотя разница между родами получается 1,5 года и врач узист сказала, что вторые должны быть однозначно ПКС.

  9. #11039
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    8 825

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    И меня тоже этот вопрос интересует. У меня в 2007 было ЭКС на 34/35 нед. в связи с сильным гестозом (преклампсия) и отслойкой плаценты, лежала и до и после КС в ранимации Снегиревки.
    Сейчас давление в норме, есть только отеки, анализы по гематологии хорошие. Срок 37 недель. Предположительно крупный плод (на 32 неделе 2340 г, сейчас не знаю). Плюс возраст (39 лет). Врач в ЖК ничего толком сказать не может, даже спросила у меня - А Вы что хотите - ЕР или ПКС? Сама говорит, что лучше не рисковать и сделать ПКС в моем случае, так как в этом возрасте возможна слабая родовая деятельность (по сути будут первые роды), а стимуляцию делать нельзя. Сейчас в 1 меде нет мест - все лежат в коридорах, разворачивают скорые (из за проветивания многих р/д), Снегиревка закрыта до 24.05

    Со слов начмеда 1 меда все будет решать врач в р/д, но, как я поняла, надо попасть тогда туда на ДО или, как минимум, на консультацию. Договора на платные роды у меня нет, так как в 1 меде это ве равно роды или КС с дежурной бригадой и врача выбрать нельзя.На ДО в 1 меде меня не возьмут, так как пока нет показаний и нормальное самочуствие (ну и мест нет). Что тогда - ждать начала родовой деятельности? Или 3 недели до открытия Снегиревки и брать направление на ДО туда? Тогда будет 39/40 недель.

    На ДО на ПКС кладут за 2-4 дня до операции.
    У меня из рекомендаций была, только в бланке платного УЗИ - рекомендована госпитализация на ДО в сроке 37-38 недель. Все остальное на словах, и если бы Вы у нас рожали (Снегиревка), то да - а так я не могу написать ПКС...
    По хорошему, я сама настояла на ПКС, но у меня был договор и врача я знаю...


    Знакомая в 11(17)РД, при крупном ребенке 4300 и первых родах в 39 лет, буквально вымогала КС - спорили до 40 недель и 3-х дней - дотянули до последнего, сделали КС, но не без последствий

  10. ответ для joker , на сообщение « Если состояние позволяет ждать...я бы... »
    #11040
    Вам бы здесь побывать! Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    117

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Если состояние позволяет ждать...я бы ждала Снегиревку,2-х дней будет достаточно,там кровь,терапевт и гематолог ,а ну и анастезиолог-все,чего там две недели делать,тем более после открытия загрузки не будет,быстренько прокесарят.Ну и запасной вариант-схватки и ехать...
    Да кто его знает, как оно случится - вдруг схватки и все такое. В первую беременность не доходила до срока, что и как совсем не знаю. Живот переодически тянет...
    Последнее время меня посещают мысли - может, тогда стоит попробывать ЕР? Ну раз гестоз, которого от меня все так ожидали, не хочет меня мучить? С кем бы толковым проконсультироваться?

    У меня еще наследственная тромбофлебия (гестоз прошлой беременности по сути следствие этих проблем с кровью), риск тромбоза. Но, как я поняла, при КС он выше даже. В этом смысле для меня Снегиревка по попрофилю, я там с нового года наблюдаюсь у гематолога.

Страница 1104 из 3776 « Первая 10460410041054109411001101110211031104110511061107110811141154120416042104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena