Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Twester , на сообщение « Спасибо. Вам воск больше нравится чем... »
    #11031
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вам воск больше нравится чем лак? Лак почему-то не люблю :-(.
    Хочу попробовать воском. Сегодня поеду в оби за лазурью, заодно воск постараюсь купить. Жалко только, что он дорогой. Звонила сегодня в Леруа на Испытателей. Там воск Parade тоже есть.
    почем в Леруа воск Параде?

    Воск я на кухне попробовала, мне очень понравилось. Он ложится так, как будто его нет вообще! Я покрыла полиуретановым лаком другие шкафы на кухне, мне совершенно не понравилось. Ложится хорошо, но просто не мой вариант. Воск он приятный и на ощупь, и на вид, бархатное такое покрытие получается.
    Восковая мастика из ИКЕИ мне тоже понравилась. У нее правда более жидкая консистенция, но зато и расход получается не большой. Правда она тоже не дешевая. баночка совсем крошечная, а стоит триста с чем-то.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11032
    Элита Аватар для юлия-07
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    0

    попробовала досочку пошкурить и нанести в технике с тряпочкой ,и что краска вся на тряпочке поры конечно немного забились ,но цвета нет хотя после шкурки тон досточки конечно был похож на светлое дерево
    теперь решила сначала грунт затем краска потом глейз и лак .буду пробовать ,а в оби придется ехать ,так как все дома

  3. #11033
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от юлия-07 Посмотреть сообщение
    попробовала досочку пошкурить и нанести в технике с тряпочкой ,и что краска вся на тряпочке поры конечно немного забились ,но цвета нет хотя после шкурки тон досточки конечно был похож на светлое дерево
    теперь решила сначала грунт затем краска потом глейз и лак .буду пробовать ,а в оби придется ехать ,так как все дома
    Да, лучше все-таки тогда на водной основе как беспроигрышный вариант лазурь олимп из Оби. Смотрите,чтобы на банке было написано бесцветная, если колировать будете сами. Олимп уже есть и заколерованный в Оби сразу и все вперемешку там.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для pinki_NG , на сообщение « почем в Леруа воск Параде? Воск я на... »
    #11034
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    почем в Леруа воск Параде?

    Воск я на кухне попробовала, мне очень понравилось. Он ложится так, как будто его нет вообще! Я покрыла полиуретановым лаком другие шкафы на кухне, мне совершенно не понравилось. Ложится хорошо, но просто не мой вариант. Воск он приятный и на ощупь, и на вид, бархатное такое покрытие получается.
    Восковая мастика из ИКЕИ мне тоже понравилась. У нее правда более жидкая консистенция, но зато и расход получается не большой. Правда она тоже не дешевая. баночка совсем крошечная, а стоит триста с чем-то.
    Когда звонила в Леруа, сказали, что воск Parade у них двух типов. Один обычный, а второй вроде с лаком (вроде так, но я могла и напутать). Обычный стоит 960 за литр. Но я не уверена, что это именно тот воск, который тут в академии описывался.

    Может заеду на днях туда, сфотографирую.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11035
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    На будущее всем Юным рукодельницам. Если вонючие краски, лаки и т.д. дома никак: муж, дети и т.д.

    Смотрим на банки и ищем, чтобы было указано:
    разбавитель - вода (!) (увидите надпись уайт спирит, ставьте обратно на полку)
    основа - акриловая либо на водной основе

    все, где указаны специальные разбавители, а также уайт-спирит, не берите.

  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « На будущее всем Юным рукодельницам.... »
    #11036

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    На будущее всем Юным рукодельницам. Если вонючие краски, лаки и т.д. дома никак: муж, дети и т.д.

    Смотрим на банки и ищем, чтобы было указано:
    разбавитель - вода (!) (увидите надпись уайт спирит, ставьте обратно на полку)
    основа - акриловая либо на водной основе

    все, где указаны специальные разбавители, а также уайт-спирит, не берите.
    или очистка инструмента - водой
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для pinki_NG , на сообщение « Маргофея, спасибо! Все поняла! :) А еще... »
    #11037
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение



    Хорошо, когда есть, кто пробовал и может подсказать стоит или нет. Как у Вас получилось? С чего снимали?


    .

    где-то уже показывала в топике ,белая форма-силикон+крахмал, серая-силикон+гипс.Формы снимала с меб. дер. и пластик.накладок,больших пуговиц и др.

  8. ответ для Twester , на сообщение « Спасибо огромное! После глейза... »
    #11038
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    ? Цена на воск кусается. В леруа стоит 950 руб за банку. А в К-Рауте вообще больше 2 тыс руб.
    ?
    Вот и мне цена на воск не понравилась)))) натерла на терке восковую свечу,добавила льняное масло,растопила в баночке на водяной бане .На руку надела старую шерстяную перчатку и натирала поверхность.На фото-остатки)))

  9. ответ для светтланна , на сообщение « Вот и мне цена на воск не... »
    #11039

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    натерла на терке восковую свечу,добавила льняное масло,растопила в баночке на водяной бане .На руку надела старую шерстяную перчатку и натирала поверхность.
    Классика жанра
    можно еще чуть скипидара живичного (из аптеки) после снятия с огня добавить
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для светтланна , на сообщение « Вот и мне цена на воск не... »
    #11040
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    17

    Девочки-рукодельницы отдам шпон давно висит в мешке, кому предназначался увы трагически погиб. Если надо пишите в личку. Шпон живет на Академичке единственное в субботу буду на даче. В воскресенье в городе, а дальше не знаю как получится.
    Испытание чужого терпения можно считать успешным, если оно лопнуло. /Борис Крутиер/

Страница 1104 из 2406 « Первая 10460410041054109411001101110211031104110511061107110811141154120416042104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena