1. ответ для __verba__ , на сообщение « Ставки, деньги, споры, драмы - здесь... »
    #10991
    с Марса Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    31 878

    Бога, ты должна по 150 р Спиногрызке и Джулинии)
    (сорри из перевод)

  2. ответ для BOGA , на сообщение « Ну я кипятком заливаю, но считаю это... »
    #10992
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    4 566

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Ну я кипятком заливаю, но считаю это отварной ))
    Нет, это запареная)))
    В любом случае - хороший продукт для худеющих.

  3. ответ для BOGA , на сообщение « Я ничего не поняла кому и сколько я... »
    #10993
    Активный участник
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    538

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Какая молодец. А я все жру

    Настя, привет! Уже не молодец, уже тоже жру. Скорейшего выздоровления сыну!

  4. ответ для BOGA , на сообщение « Я ничего не поняла кому и сколько я... »
    #10994

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    ....
    А какие фирмы чая? Я только химические в магазинах вижу. Какие хорошие, но чтобы не в закупке?
    Там РЧК (русская чайная компания), Надин, Форсман.

    А в гиперах на вес продают- наверное должен быть тоже приличный. В Окее том же, где кофе на вес, кажется и чаи есть . Сразу понюхать. Или какие-то магазы есть типа Море Чая.

    Вот заварила сразу два чайника- Массалу (там имбирь, кардамон, розовый перец, гвоздика) и облепиху-ппельсин))) Чередую, вкусняво!))

  5. #10995

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Кто как вечерами держится?
    ..........)

    Я , к слову, больше сейчас озабочена не похудением, а здоровьем)). На форуме по НУП прочла от одной форумчанки-врача:

    "Требуется не менее 4-х часов после последнего приёма пищи для того, чтобы лептин мог сработать на его рецепторе. Любой всплеск инсулина блокирует возможность лептина зайти в гипоталамус. Вот почему после ужина ни в коем случае нельзя перекусывать. Именно около полуночи уровень лептина начинает медленно расти, а уровень инсулина снижается. В это время важны два эффекта, первый, когда лептин должен добраться до гипоталамуса, связаться с рецептором для выброса гормона для стимуляции щитовидной железы. Второй эффект - это стимуляция выброса пролактина. Всё это должно произойти в течение первых 2-х часов после начала сна."

    "Например, я ужинаю в 18 часов. За это время у меня произойдет сначала подъем инсулина, а затем его падение (т.е. на переваривание пищи уйдет 4 часа) и к моему отходу ко сну (в 22 часа) путь для лептина свободный. В полночь, в течение первых 2-х часов после начала сна, лептин заходит в гипоталамус (мозг выступает в роли дирижера гормонального оркестра), чтобы связаться с рецептором для выброса гормона для стимуляции щитовидной железы и пролактина. А если ты будешь перекусывать, то естественно происходит подъём инсулина и он просто блокирует лептин и не дает ему войти в гипоталамус. "

    "Лептин это гормон сытости. У нас много гормонов и при таком множестве должен быть орган, который должен отвечать за их работу. Этим органом является МОЗГ, то бишь гипоталамус.."

    Кратко:

    "... если лептин не зайдет в гипоталамус, мозг не получит сигнал от жировых клеток о том, что энергии в теле достаточно."


    Вот эта вся информация помогает мне удерживаться от перекусов вечером. Не всегда получается, но я работаю над этим. По сути, даже что-то некалорийное, на что мы можем не обращать внимания, типа "ну что будет от стакана кефира?" - а все это является едой. И в организм попадет еда, на которую откликнется инсулин, и в мозг не придет сигнал, что жира достаточно и он может его начать откладывать.
    Таким образом, после 20 часов лучше не есть ничего вообще.

  6. #10996
    Мега-элита Аватар для BOGA
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 732

    Цитата Сообщение от Деловая печенька Посмотреть сообщение
    Бога, ты должна по 150 р Спиногрызке и Джулинии)
    (сорри из перевод)
    Спасибо
    Девочки, жду телефоны

    Цитата Сообщение от Авcтралия Посмотреть сообщение
    Настя, привет! Уже не молодец, уже тоже жру. Скорейшего выздоровления сыну!
    Спасибо
    Я - Настя

    Сын - Ванюша 21.09.2014

  7. #10997
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    4 566

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Я , к слову, больше сейчас озабочена не похудением, а здоровьем)).
    Кратко:

    "... если лептин не зайдет в гипоталамус, мозг не получит сигнал от жировых клеток о том, что энергии в теле достаточно."
    Спасибо! Доступно написано, всегда интересно почитать, что пишут врачи об этом. Тоже озабочена чувствительностью к инсулину, изучаю вопрос, придерживаюсь этих рекомендаций. Ковальков тоже много пишет о лептине и кортизоле, и о влиянии гормонов на наш вес.
    делитесь еще :-)

  8. ответ для Время , на сообщение « Спасибо! Доступно написано, всегда... »
    #10998

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    ....
    делитесь еще :-)
    Хорошо!))
    Вот это, например, мнение меня удерживает от перекусов между едой.
    И полностью отрезало меня от идеи "питаться понемногу каждые 3 часа".

    "А вообще, я не понимаю, зачем люди постоянно перекусывают. :biggrin: Ведь, в норме переваривание комка пищи в желудке занимает от 4 до 6 часов (ну если это не фрукт или овощ), то есть полноценной пищи особенно белковой, а если мы будем питаться часто, то предыдущая порция не успев перейти в двенадцатиперстную, будет перемешиваться с новой порцией и так далее и таким образом вызывать брожение и гниение. db3* Я за питание без перегрузки поджелудочной, т е не чаще, чем 1 раз в 5-6 часов. "

    Конечно, тут важно еще что надо научиться не испытывать голод в эти 5 часов. Но чаще всего это "психологический" голод, от привычки что-то пожевать. Думаю, что надо вырабатывать привычку. Мне это нелегко потому что не работаю сейчас и сижу дома, много возможностей и соблазнов чем-то перекусить.

  9. #10999
    Элита Аватар для spinogrizka
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Энергетиков-Сиреневый
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Хорошо!))
    Вот это, например, мнение меня удерживает от перекусов между едой.
    И полностью отрезало меня от идеи "питаться понемногу каждые 3 часа".

    "А вообще, я не понимаю, зачем люди постоянно перекусывают. :biggrin: Ведь, в норме переваривание комка пищи в желудке занимает от 4 до 6 часов (ну если это не фрукт или овощ), то есть полноценной пищи особенно белковой, а если мы будем питаться часто, то предыдущая порция не успев перейти в двенадцатиперстную, будет перемешиваться с новой порцией и так далее и таким образом вызывать брожение и гниение. db3* Я за питание без перегрузки поджелудочной, т е не чаще, чем 1 раз в 5-6 часов. "

    Конечно, тут важно еще что надо научиться не испытывать голод в эти 5 часов. Но чаще всего это "психологический" голод, от привычки что-то пожевать. Думаю, что надо вырабатывать привычку. Мне это нелегко потому что не работаю сейчас и сижу дома, много возможностей и соблазнов чем-то перекусить.
    ещё, как говорят, человек не может отличить чувство голода от жажды
    часто, стакан воды притупляет чувство голода, так как это жажда

  10. ответ для __verba__ , на сообщение « Ставки, деньги, споры, драмы - здесь... »
    #11000
    Элита Аватар для spinogrizka
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Энергетиков-Сиреневый
    Сообщений
    347

    телефон отправила

Страница 1100 из 1470 « Первая 100600100010501090109610971098109911001101110211031104111011501200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena