Страница 110 из 513 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »

Тема: Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции, новости.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1091
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    4 085

    Сын говорит, что скайп-камера есть, но камера плохая
    Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)


  2. #1092
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Я ездила, терпимо, если сидеть одной, но два подъёма за ночь на границах не сильно радуют.
    Приезжали рано, в 5.30- 5.40.
    На Люксе не ездила с автовокзала, садилась на Балтийской, на Финнорде ездила с автовокзала- нужно выбирать посадку, которая удобнее территориально, а так- разницы нет.
    Садились и там, и там. На автовокзале садится очень мало пассажиров, поэтому не стоишь и не ждешь, пока у тебя возьмут багаж. Кроме того, там можно посидеть в помещении самого автовокзала, если на улице холодно или осадки. От Балта удобнее тем, кто приезжает на метро.
    В остальном, без разницы. Места чужие никто не займет.
    Если привыкли спать мало, то не напряженно. Не успеете заснуть, как вставать на Торфяновке. Интернет работает, в спинках передних кресел мультимедийная система с доступом в тот же инет.
    Спасибо.
    Добираться мне, в принципе, одинаково – от Московского вокзала на метро. Только до автовокзала, как я уяснил по карте, надо пару кварталов прокатить чемодан от метро. С Балтийского вокзала уже отправлялся. С автовокзала ни разу. Поэтому, и прельщает, что быстрее и пораньше смогу зайти в автобус, а не торчать лишние полчаса на Московском или Балтийском вокзале.
    Что касается полусонной ночи, то без разницы: когда утром приезжаю на Московский вокзал, то задремлешь в поезде где-то около 23 часов, или чуть позже, а в 3, пол-4-го надо вставать, чуть перекусить и собираться. Здесь тоже самое, только после 3-х еще можно 2,5 часа подремать (но, сидя).

  3. ответ для tourer , на сообщение « Спасибо. Добираться мне, в принципе,... »
    #1093
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Если есть время, то не так долго идти от метро "Обводный канал" до автовокзала, минут 7 или 10.

    15-я страна- Турция


  4. ответ для tourer , на сообщение « Спасибо. Добираться мне, в принципе,... »
    #1094
    в мечтах об отпуске Аватар для Bалерия
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    6 370

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Добираться мне, в принципе, одинаково – от Московского вокзала на метро. Только до автовокзала, как я уяснил по карте, надо пару кварталов прокатить чемодан от метро. С Балтийского вокзала уже отправлялся. С автовокзала ни разу. Поэтому, и прельщает, что быстрее и пораньше смогу зайти в автобус, а не торчать лишние полчаса на Московском или Балтийском вокзале.
    Что касается полусонной ночи, то без разницы: когда утром приезжаю на Московский вокзал, то задремлешь в поезде где-то около 23 часов, или чуть позже, а в 3, пол-4-го надо вставать, чуть перекусить и собираться. Здесь тоже самое, только после 3-х еще можно 2,5 часа подремать (но, сидя).
    от Московского вокзала 3 остановки автобусом до Обводного,
    а пара автобусов довезет прямо до а/вокзала (если не ошибаюсь, 74 и 76)

  5. #1095
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Bалерия Посмотреть сообщение
    от Московского вокзала 3 остановки автобусом до Обводного,
    а пара автобусов довезет прямо до а/вокзала (если не ошибаюсь, 74 и 76)
    Спасибо.
    Действительно, этими автобусами можно добраться:
    "85, Невский проспект, Санкт-Петербург, Россия
    Пешком 360 м до остановки.
    Подождать 5 мин.
    (хотя, в это время интервал движения автобусов 12-13 минут http://www.orgp.spb.ru/rasp/1153430523158354.html http://www.orgp.spb.ru/rasp/1153370527158438.html )
    Московский вокзал
    Автобусы 74,76
    4 остановки, 5 мин
    Автовокзал
    Пешком менее 100 м
    Автовокзал".

    А пешком от метро «Обводной канал» до автовокзала 450 метров. То есть, одно и то же.
    Жетоны на метро у меня есть, а тут надо билет у водителя приобретать, и, возможно, еще попросит за багаж заплатить – в метро обхожусь одним жетоном.

    Это я так все нюансы уже весенней поездки прорабатываю. На форуме у меня порой спрашивают, как можно сэкономить – а вот только так, тщательно прорабатывая все детали. У меня еще трансфер поездов надо согласовать. А РЖД как всегда не может толком расписание утвердить – то одни, то другие поезда назначает. Уже 5 вариантов проработал и с ранне-утренним приездом в Питер, и с дневным приездом.
    А это все еще надо состыковать с Люксом (так и не обозначили расписание на весну, хотя ответили, что поездка будет на час длиннее). А также с паромами и хостелами (предварительные – отменяемые брони уже сделал).

  6. ответ для tourer , на сообщение « Спасибо. Действительно, этими... »
    #1096

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    На форуме у меня порой спрашивают, как можно сэкономить
    А я и здесь спрошу.
    Извините,у Вас график работы такой или......? Куда бы я не надумал поехать или ценник запредельный или надо на пенсию сразу после института выходить!
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  7. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1097
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Я думаю, спам не стоит разводить.
    Способности и возможности у всех разные.
    Это форум в помощь по конкретным вопросам. Здесь много тем, есть про города (Хельсинки, Стокгольм, Таллинн и др.), что там можно посмотреть, где поспать, покушать, развлечься. Есть про паромы. Есть про трансферы.
    Если что-то по автобусам в Финляндию, то можно здесь. Я первый билет на Люкс Экспресс купил за 790 руб., когда еще не была продлена виза. Рисковал – да рисковал. Потом были за 490, покупал и за эту сумму. Если будут дороже, тоже куплю – сэкономлю в другом месте, хотя, попытаюсь поймать скидку.
    Что конкретно интересует по вопросам, связанным с автобусом?

  8. ответ для tourer , на сообщение « Я думаю, спам не стоит разводить.... »
    #1098

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    связанным с автобусом?
    Спасибо,да нет,вроде все понятно.Осталось дождаться поездки.Единственный нюанс,пристегивать ремни требуют или на усмотрение пассажира?
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  9. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1099
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    На табло висит напоминание, что надо пристегнуться.
    Финские полицейские, если вдруг проверят (но я не припомню такого случая) имеют право оштрафовать. Штраф платит лично каждый, не пристегнувшийся.
    Хотя, здесь скорее больше вопрос личной безопасности. Я стараюсь пристегиваться.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1100

    А может кто подскажет есть автобусы рейсовые через Коуволу? Маршрутки знаю, пользуюсь ими редко. Был раньше с Питера через Коуволу до Тампере, отменили. Аллегро дороговато, а утренний и вечерний не всегда удобен.

Страница 110 из 513 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena