Страница 110 из 569 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для YuliaZ , на сообщение « Из рекоммендаций: Остеоденситометрия... »
    #1091
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Из рекоммендаций: Остеоденситометрия (ЦМСЧ №122 тел 558-86-49). При подтверждении диагноза остеопении - обследование в НИЦ СПбГПМА - тел 542-04-44

    вот
    спасибо, осенью поедем
    Наташа


  2. ответ для Фей , на сообщение « А у нас в палате был толстяк Гоша:) 13... »
    #1092
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
    А у нас в палате был толстяк Гоша 13 лет. Он получил КП от того, что одноклассник сильно с разбегу прижал его спиной к стене. Гоша пользовался отсутствием мамы и не смотря на наши уговоры не ел супы, а цельный день жевал сухарики и чипсы
    вот, вот ...а мы еще хотим, чтобы кости были крепкие с таким обедом.

  3. ответ для YuliaZ , на сообщение « Из рекоммендаций: Остеоденситометрия... »
    #1093
    Ветеран Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    682

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Из рекоммендаций: Остеоденситометрия (ЦМСЧ №122 тел 558-86-49). При подтверждении диагноза остеопении - обследование в НИЦ СПбГПМА - тел 542-04-44

    вот
    Поподробнее, пожалуйста, что такое "остеопения" и что за дальнейшее обследование. Это всё прооводится по собственной инициативе за свои деньги, или можно по направлению чуть подешевле ( как я понимаю, бесплатно-нереально).
    9

  4. #1094

    Всем добрый вечер. Девочки, у меня к Вам вопрос, как к разбирающимся в теме. Сын вчера во время игры в футбол неудачно приземлился на пятую точку. Жаловался на копчик. Поехали в травму, там осмотрели,ощупали, ренген делать не стали - поставили ушиб копчика и отпустили домой. Но мне не спокойно, сегодня вроде стал на спину жаловаться. Периодически побаливает, говорит мышцы, но я уже на нервах вся. Что необходимо сделать для исключения компрессионного перелома? Достаточно ли будет МРТ? Или рентген тоже обязателен? Не хотелось бы облучаться, у нас в этом году четыре рентгена и одна КТ уже были. На завтра уже записалась на МРТ, вот теперь думаю надо ли еще и рентген или не обязательно?

  5. #1095
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Девочки, у меня к Вам вопрос, как к разбирающимся в теме. Сын вчера во время игры в футбол неудачно приземлился на пятую точку. Жаловался на копчик. Поехали в травму, там осмотрели,ощупали, ренген делать не стали - поставили ушиб копчика и отпустили домой. Но мне не спокойно, сегодня вроде стал на спину жаловаться. Периодически побаливает, говорит мышцы, но я уже на нервах вся. Что необходимо сделать для исключения компрессионного перелома? Достаточно ли будет МРТ? Или рентген тоже обязателен? Не хотелось бы облучаться, у нас в этом году четыре рентгена и одна КТ уже были. На завтра уже записалась на МРТ, вот теперь думаю надо ли еще и рентген или не обязательно?
    МРТ достаточно, там без вариантов все покажет. рентген лучше не надо, если уже столько облучали. мы в этот раз тоже только МРТ обошлись, т.к. делали рентген совсем недавно.
    удачи
    Наташа


  6. ответ для feika , на сообщение « МРТ достаточно, там без вариантов все... »
    #1096

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    МРТ достаточно, там без вариантов все покажет. рентген лучше не надо, если уже столько облучали. мы в этот раз тоже только МРТ обошлись, т.к. делали рентген совсем недавно.
    удачи
    Спасибо за оперативный ответ. Завтра поедем на МРТ.

  7. #1097
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ. Завтра поедем на МРТ.
    да не за что, а где делать будете? напишите потом результат
    Наташа


  8. #1098

    Мы тоже делали Остеоденситометрию в МСЧ №122 около месяца назад, стоит 400руб. занимает минут пять ,не больше. Записались сразу по телефону, без проблем. Я так поняла, что это надо для определения состава костей, хрупкие или нет. Нам врач сказал ,что раз ребенок для своего возраста очень высокий , то КП (6 позвонков) такой тяжести могло спровоцировать и хрупкие кости, которые не успевают достаточно окрепнуть. Но к счастью с костями всё в порядке.

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1099
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    девочки, 2й раз лежать гораздо труднее --на все мои замечания и ругань маленький нахал сегодня заявил - а что такого, я и так все знаю. не лежит на спине ни в какую, крутится как уж на сковородке. у меня на нервной почве стал дергаться глаз, так и хожу уже 5й день -- подмигиваю сегодня попросила мне чего-нибудь успокоительного накапать
    Наташа


  10. ответ для feika , на сообщение « девочки, 2й раз лежать гораздо труднее... »
    #1100
    Участник
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ул.Есенина
    Сообщений
    0

    Здравствуйте, давно не заходила, а тут такое. feika держитесь. Если поможет еще раз кратко наша история. В 2008 году сломали 4 позвонка, реабилитация как обычно. Как только вышли из больницы сделали денситометрию (МСЧ 122, про нее уже писали) результат дефицит костной массы 21%, через год при повторном исследовании -23%,диагноз остеопения, (как я понимаю, это так у детей называется остеопороз), а мы лечились, кучу витаминов с кальцием съели.Это обследование только платное, бесплатно нигде не делают детям, наверное только в спец.больницах. У меня был шок. Мне в ПА порекомендовали эндокринолога Паршину Н.В., пошли к ней, сделали перед этим кучу обследований в своей пол-ке у эндокринолога, чтобы было с чем идти (и гормоны, и суточную мочу на фосфор и кальций, и кровь на ионизированный кальций, УЗИ щитовидки, почек, бр.полости и т.п.),все в норме. Доктор все изучила и сказала, что мой ребенок рос скачками, т.е. долго не рос, а потом... ну и косточки не успевали крепнуть.Назначила лечение, каждые 2 месяца мы сдавали биохим.анализ крови и мочу и с ней созванивались, бесплатно.Через год 30.08.2010 сделали очередную денситометрию - СУПЕР, все в норме.Но 29.10.2010 мой зайчик упал на спину, снимок перелома не показал, дыхание не перехватывало, но прыгать было больно,спина болела, сделали МРТ свечение нового позвонка, съездили в больницу на В.О.к врачу у которого лежали 1 раз., врач подтвердил - КП. Забрали домой,уложили на щит, все заново я была в шоке, а душа не на месте, что случилось.13.01.2011 записались в Турнера (бесплатно по направлению педиатра из пол-ки) и поехали, он все посмотрел и вынес вердикт - КП НЕТ, а свечение и МРТ это ушиб, т.к. МРТ показывает мягкие ткани,а на снимке ничего нет. Мое мнение после КП денситометрию сделать надо, если что с костями, то лечить.Ну вот вроде и все, больше не буду утомлять своей писаниной,если у кого вопросы пишите, чем смогу помогу. Всем детками крепкого здоровья и косточек.

Страница 110 из 569 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena