Страница 110 из 495 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Есть подозрение, что у ребенка могут... »
    #1091
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    Андрей, спасибо большое
    Друзья, если кто-то может посоветовать хорошего эпилептолога в Москве или клинику, буду очень благодарна.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #1092

    Обучение в школе постепенно становится адом: в голове у него не держится ничего. Я не знаю, из-за заболевания ли это или просто потому что по жизни не сильно умный, но с ужасом жду второго полугодия, когда начнут ставить оценки. Как мать говорит - типа нечего скрывать, иди поставь его на учет, может инвалидность дадут, тогда хоть будет оправдание тому, почему он так "хорошо" соображает. А мне вот почему то кажется обратное: если пока просто дурак, двоечники всегда были, есть и будут, а тогда будет дебил с соотвтетсвующей справкой. И возиться с ним никто не будет, предложат банально перевести на домашнее обучение. Ваше мнение?

  3. #1093
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от Мама Фила Посмотреть сообщение
    Обучение в школе постепенно становится адом: в голове у него не держится ничего. Я не знаю, из-за заболевания ли это или просто потому что по жизни не сильно умный, но с ужасом жду второго полугодия, когда начнут ставить оценки. Как мать говорит - типа нечего скрывать, иди поставь его на учет, может инвалидность дадут, тогда хоть будет оправдание тому, почему он так "хорошо" соображает. А мне вот почему то кажется обратное: если пока просто дурак, двоечники всегда были, есть и будут, а тогда будет дебил с соотвтетсвующей справкой. И возиться с ним никто не будет, предложат банально перевести на домашнее обучение. Ваше мнение?
    Держитесь.
    В каком классе учится ребенок?
    Наш во втором, с учебой- переменный успех, то лучше, то хуже. Но в этом году пока на надомное нам не предлагает учительница)) в прошлом- не стесняясь, на родительском собрании предлагала.
    Говорить ли в школе... Тема серьезная. С одной стороны- лучше сказать, чтобы педагоги были готовы помочь в случае приступа. А с другой, да, все неудачи легко будут списаны на диагноз(

    Сын сейчас пока на больничном после сотрясения мозга, занимаемся сами дома, плюс репетитор. Мне даже понравилось!) Когда никто и ничто его не отвлекает, он даже пишет красивее, грамотнее, и соображает лучше! Ещё посидим до среды дома.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #1094
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    0

    ну по домашнему обучению в очередной раз сократили список заболеваний.... поэтому не факт, что вам дадут это направление, да и дом.обуч. дают и без инвы....

  5. #1095
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
    ну по домашнему обучению в очередной раз сократили список заболеваний.... поэтому не факт, что вам дадут это направление, да и дом.обуч. дают и без инвы....
    А эпи в этом списке есть?
    Есть ещё семейное обучение. Но тут только самим учить ребенка, есть минусы.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  6. ответ для викука , на сообщение « Бред какой- то. Тогда любой анализ... »
    #1096
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
    Есть лишний Энкорат Хроно, годен до 11/17, 4 упаковки по 30 таблеток. Отдам за вкусняшку.

    Андрей, к вам очень важный вопрос. Хотелось бы услышать ваше мнение.
    У нас уже несколько лет ремиссия, и доктор Згода из ДГБ св Ольги на Гаварской планирует снимать дочку с таблеток. На основании только лишь ЭЭГ без эпилептиформной активности. Я, конечно, очень рада, что все хорошо складывается, у нас эти таблетки уже в печенках сидят, но... меня смущает тот факт, что когда мы лежали на Авангардной, там проводили гораздо больше обследований, да и пару лет назад на Дундича мы и МРТ делали (головного мозга и сосудов) и анализы сдавали, причем врач тогда предупреждала, что в период полового созревания и интенсивного роста таблетки отменять нежелательно. Дочке почти 12 лет. Может быть, перед окончательной отменой депакина стоит еще как-то подстраховаться, а не только ЭЭГ?
    Я бы все-таки сделал ночной мониторинг с ЭЭГ. НА основании только рутинной ЭЭГ как-то....
    Если все будет хорошо, то можно начать постепенную отмену месяцев за 6...
    Some memories are best forgotten...


  7. #1097
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    657

    Домашнее обучение без инвы по эпи у нас. Оформляется легко. У невролога. Потом несем в школу и там договор и заявление. Проще простого. Но есть много НО... общение, социализация и тп. И на огромное но- на все предметы дается по минимуму времени. Например, 9 класс англ 20 мин)) в неделю. Химия физика биология география 20 минут. Русский экзамены- 45 минут в неделю. И ходить домой не очень хотят. Хотя за это платят им. Небольшие суммы, но все же.
    То есть оценки вы получите, но знаний мало.

  8. #1098

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Держитесь.
    В каком классе учится ребенок?
    Наш во втором, с учебой- переменный успех, то лучше, то хуже. Но в этом году пока на надомное нам не предлагает учительница)) в прошлом- не стесняясь, на родительском собрании предлагала.
    Говорить ли в школе... Тема серьезная. С одной стороны- лучше сказать, чтобы педагоги были готовы помочь в случае приступа. А с другой, да, все неудачи легко будут списаны на диагноз(

    Сын сейчас пока на больничном после сотрясения мозга, занимаемся сами дома, плюс репетитор. Мне даже понравилось!) Когда никто и ничто его не отвлекает, он даже пишет красивее, грамотнее, и соображает лучше! Ещё посидим до среды дома.
    и у нас во втором. Но у него схема присутпов ночная, т.е. риск в школе пока, ттт, минимален, если на новый виток не войдет. Потому пока и молчу. Если бы дневными были - сказала бы по любому.

    Цитата Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
    ну по домашнему обучению в очередной раз сократили список заболеваний.... поэтому не факт, что вам дадут это направление, да и дом.обуч. дают и без инвы....
    а тогда куда бесперспективных или бестолковых девать? Сразу в коррекционную школу? Она у нас на весь город одна, и там уж совсем тяжелые детки. Куда нам, пусть и не здоровым, но большей степени ленивым и бестолковым деваться?

    Цитата Сообщение от викука Посмотреть сообщение
    То есть оценки вы получите, но знаний мало.
    у нас столь удачная школа, что знаний в принципе мало. Точнее, их скорее нет.

  9. #1099

    Цитата Сообщение от викука Посмотреть сообщение
    Домашнее обучение без инвы по эпи у нас. Оформляется легко. У невролога. Потом несем в школу и там договор и заявление. Проще простого. Но есть много НО... общение, социализация и тп. И на огромное но- на все предметы дается по минимуму времени. Например, 9 класс англ 20 мин)) в неделю. Химия физика биология география 20 минут. Русский экзамены- 45 минут в неделю. И ходить домой не очень хотят. Хотя за это платят им. Небольшие суммы, но все же.
    То есть оценки вы получите, но знаний мало.
    Уже решили окончательно, что после 9 класса?
    Колледж или техникум, связанный с информатикой?
    А там можно учиться дистанционно?

  10. #1100
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от Мама Фила Посмотреть сообщение
    и у нас во втором. Но у него схема присутпов ночная, т.е. риск в школе пока, ттт, минимален, если на новый виток не войдет. Потому пока и молчу. Если бы дневными были - сказала бы по любому.



    а тогда куда бесперспективных или бестолковых девать? Сразу в коррекционную школу? Она у нас на весь город одна, и там уж совсем тяжелые детки. Куда нам, пусть и не здоровым, но большей степени ленивым и бестолковым деваться?

    у нас столь удачная школа, что знаний в принципе мало. Точнее, их скорее нет.
    Судя по всему, самостоятельно или с репетитором заниматься(((
    Вообще безобразие, конечно, что там за 20 минут в неделю можно усвоить?(((
    Мы учимся в классе здоровья из 11 человек, и то, много дома приходится заниматься, плюс репетитор по математике и логике 2 раза в неделю, не бюджетно выходит, но надо, так надо.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

Страница 110 из 495 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena