Страница 110 из 2105 « Первая 10601001061071081091101111121131141201602106101110 Последняя »
  1. ответ для NNikoli , на сообщение « Здравствуйте!... »
    #1091
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста,если недвижимость,приобретенная в браке,оформлена на одного супруга, и вычет использовать будет один супруг в полном объеме,то заявление о распределении имущественного вычета (100% и 0%) не надо сдавать в налоговую?Я правильно понимаю?
    И еще вопрос.Если в ДКП указано,что все "расчеты между сторонами произведены полностью", этого достаточно?Или все равно надо расписку прилагать от покупателя?
    Не надо
    Если расписка есть , то желательно приложить, копию . Даже при такой формулировке

  2. #1092
    Участник Аватар для Lady N.
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    0

    Добрый вечер! У меня еще вопрос: когда заполняю доходы, там есть код 2720, то ставлю сумму в графу код вычета и поставиить галку в коде 501? там еще есть галка в строке "0"
    Вот так должна выглядеть

  3. ответ для Lady N. , на сообщение « Добрый вечер! У меня еще вопрос: когда... »
    #1093
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Lady N. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня еще вопрос: когда заполняю доходы, там есть код 2720, то ставлю сумму в графу код вычета и поставиить галку в коде 501? там еще есть галка в строке "0"
    Вот так должна выглядеть
    Ставите так , как у вас в 2-ндфл

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Все -по месту регистрации »
    #1094
    Элита Аватар для Пси
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    1 957

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Все -по месту регистрации
    спс! а подавать тоже по адресу регистрации нужно?

  5. #1095
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите пожалуйста что заполнять при отправке документов на возврат налога при покупке жилья через личный кабинет ФНС.

    Нажимая на вкладку

    Налог на доходы физического лица
    выходит меню

    Заполнить/отправить декларацию онлайн
    Скачать программу для заполнения налоговой декларации
    Уведомления о непредставлении налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц
    Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов
    Заявление о подтверждении неполучения социального вычета
    нажимаю первую строчку, заполняю декларацию, в конце пункт ИТОГИ и заявление на возврат налогов, которое программа предлагает подписать и отправить.

    В этой же вкладке есть

    Заполнить/отправить декларацию онлайн
    Скачать программу для заполнения налоговой декларации
    Уведомления о непредставлении налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц
    Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов
    Заявление о подтверждении неполучения социального вычета
    его нужно заполнять тоже? И отправлять отдельным файлом, или как-то привязывать к основному документу?
    мама Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)

  6. #1096
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Чёртик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите пожалуйста что заполнять при отправке документов на возврат налога при покупке жилья через личный кабинет ФНС.

    Нажимая на вкладку



    выходит меню



    нажимаю первую строчку, заполняю декларацию, в конце пункт ИТОГИ и заявление на возврат налогов, которое программа предлагает подписать и отправить.

    В этой же вкладке есть



    его нужно заполнять тоже? И отправлять отдельным файлом, или как-то привязывать к основному документу?
    Почитайте посты 12-13

  7. #1097
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    0

    Я читала и прочитала еще раз, но не уверена что правильно понимаю.
    Выберите год декларации и файл. Вложите подтверждающие документы, подпишите электронной подписью и направьте декларацию в инспекцию. В случае представления декларации с целью получения налогового вычета не забудьте направить и заявление на возврат.
    Которое заявление нужно заполнить и отправить? То которое формируется после заполнения 3-НДФЛ или из главного меню? В первом указываются реквизиты для возврата, ко второму нужно прикладывать документы.

  8. ответ для Чёртик , на сообщение « Я читала и прочитала еще раз, но не... »
    #1098
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Чёртик Посмотреть сообщение
    Я читала и прочитала еще раз, но не уверена что правильно понимаю.


    Которое заявление нужно заполнить и отправить? То которое формируется после заполнения 3-НДФЛ или из главного меню? В первом указываются реквизиты для возврата, ко второму нужно прикладывать документы.
    13 пост Вы видимо не прочитали..

  9. #1099

    Добрый вечер!
    Первый раз в жизни заполняю 3-НДФЛ. Заполняю в программе "Декларация 2016" и у меня возникли вопросы. У меня ситуация достаточно простая - заключен ДДУ в 2014 году (доля в квартире моя целая), АПП получила 22.12.2016, но право собственности еще НЕ зарегистрировала. В программе в блоке "Данные объекта":
    - "Наименование объекта" выбрала "Квартира"
    - "Вид собственности" - вот здесь вопрос. Нужно выбирать "Индивидуальная собственность", даже если право собственности еще не зарегистрировано? Или же выбирать, например, "Общая долевая собственность"?
    - "Признак налогоплательщика" - тоже вопрос. Нужно выбирать "Собственник объекта", даже если право собственности еще не зарегистрировано?

    И последний вопрос по адресу объекта - он должен быть в точности такой же как в АПП, верно? Просто у меня очень длинный адрес выходит - 188689, Всеволожский муниципальный район, Заневское городское поселение, деревня Кудрово, Европейский проспект, д.ХХ, кв.ХХ. То есть в программе"Декларация 2016" в поле "Район" указывать "Всеволожский муниципальный", в поле "Населенный пункт" указывать "Заневское городское поселение, деревня Кудрово"? Я права или жестоко ошибаюсь?

  10. ответ для Elvirenok , на сообщение « Добрый вечер! Первый раз в жизни... »
    #1100
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Elvirenok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Первый раз в жизни заполняю 3-НДФЛ. Заполняю в программе "Декларация 2016" и у меня возникли вопросы. У меня ситуация достаточно простая - заключен ДДУ в 2014 году (доля в квартире моя целая), АПП получила 22.12.2016, но право собственности еще НЕ зарегистрировала. В программе в блоке "Данные объекта":
    - "Наименование объекта" выбрала "Квартира"
    - "Вид собственности" - вот здесь вопрос. Нужно выбирать "Индивидуальная собственность", даже если право собственности еще не зарегистрировано? Или же выбирать, например, "Общая долевая собственность"?
    - "Признак налогоплательщика" - тоже вопрос. Нужно выбирать "Собственник объекта", даже если право собственности еще не зарегистрировано?

    И последний вопрос по адресу объекта - он должен быть в точности такой же как в АПП, верно? Просто у меня очень длинный адрес выходит - 188689, Всеволожский муниципальный район, Заневское городское поселение, деревня Кудрово, Европейский проспект, д.ХХ, кв.ХХ. То есть в программе"Декларация 2016" в поле "Район" указывать "Всеволожский муниципальный", в поле "Населенный пункт" указывать "Заневское городское поселение, деревня Кудрово"? Я права или жестоко ошибаюсь?
    Но Вы же знаете какой вид собственности будет и кто будет собственником(и) ? Это и выбираете
    По поводу адреса , в чем сомнения? Там в графы не все помещается или что?

Страница 110 из 2105 « Первая 10601001061071081091101111121131141201602106101110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena