Страница 110 из 4280 « Первая 10601001061071081091101111121131141201602106101110 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для uranga , на сообщение « Вот обсуждение Битнера... »
    #1091
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от uranga Посмотреть сообщение
    Вот обсуждение Битнера https://freeedu.livejournal.com/1274435.html
    почитала и ничего нового не прочитала(((
    все равно непонятно, как там у них сейчас дела
    но я Битнера особо и не хотела, просто был на слуху... а так... сдавать перед камерами тоже надо не растеряться. И учиться блоками мне пока страшновато)

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1092
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Девушки, кто подскажет. Была только что в школе, написала завление об отчислении. Этот год (1 класс) ребенок теперь дома. Спросила, как быть, если мы хотим на след.год сразу во второй класс пойти. Мне говорят - напишите заявление на экстерн, пройдете аттестацию и все. Тогда у меня вопрос: в чем разница между экстерном и СО? Зачем зачисляться в ЦОДИВ, если можно так вот прийти и сдать экстерном, без промежуточных аттестаций и оплат? Я чего-то волнуюсь, вдруг в школе сами не знаю, что говорят))))

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « Что-то городят огороды. Или они хотят... »
    #1093

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Что-то городят огороды. Или они хотят сделать систему кредитов, как заграницей?
    Так про это тоже разговоры ведутся. Чтобы ипотеку с 14-ти можно было брать, чтобы кредиты на обучение брали сами студенты...

  4. ответ для Кысуля , на сообщение « Золотые слова)) но как же давит на... »
    #1094

    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    Золотые слова)) но как же давит на "неокрепшие умы" со-мам привычка)))
    Это я про себя, ест-но. Мы учимся с марта, с небольшими перерывами на сильную жару)) с 18.09 у ребенка вообще каникулы (улетаем на месяц лето ловить), а все равно я хочу 1го сентября праздник)))) хотя бы тортик дома))))

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    1-е сентября, мы уже решили, дети будут праздновать с бабулей. Я буду разгребать завалы в квартире и систематизировать что-нибудь... что найдётся.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1095
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Еще школа Лобачевского есть, для сдачи аттестаций
    http://externlobach.ru/kak-postupit-v-shkolu/
    И Эпи-школа
    Все классы и дошкольная группа занимаются 5 дней в неделю. 8 - 11 классы учатся 1-2 субботы в месяц.
    http://epischool.ru/home/faqs/

  6. #1096
    Элита Аватар для lawyer_job
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Я сначала звонила нашей классной руководительнице. Она рассказала, как в дочкиной школе всё проходит, если деть на СО.
    В нашем случае - не наш вариант. Пока ищу что-то на стороне.
    В РОНО еще не была, прием у них завтра.
    Школа ждет, когда в РОНО съездим и хотят, чтобы остались к ним прикрепленными.
    Спасибо! Я в РОНО была, они мне одну школу посоветовали, но мне она не нравится! Я б в своей остаться хотела, но до отъезда в школе никого не было. Приеду - буду спрашивать.
    А у вас какой класс? Программу школа выбирает?
    Санкт-Петербург. Запись в школу 2015.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

  7. #1097
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    Девушки, кто подскажет. Была только что в школе, написала завление об отчислении. Этот год (1 класс) ребенок теперь дома. Спросила, как быть, если мы хотим на след.год сразу во второй класс пойти. Мне говорят - напишите заявление на экстерн, пройдете аттестацию и все. Тогда у меня вопрос: в чем разница между экстерном и СО? Зачем зачисляться в ЦОДИВ, если можно так вот прийти и сдать экстерном, без промежуточных аттестаций и оплат? Я чего-то волнуюсь, вдруг в школе сами не знаю, что говорят))))
    Где-то читала, что термина экстерна с 2013 года нет. Видимо, вшколе имели в виду то, что ребенок должен будет пройти аттестацию, по результатам которой будут решать - освоил ли он программу 1-го класса.
    *****
    Опытные СО, поправьте меня, если не правильно поняла информацию (за последние два дня её столько, что боюсь к неправильным выводам прийти). Начиаталсь, что обязательна аттестация после 4-го и 9-го класса для СО-в. А все, что между другими классами - это по желанию родителя. Верно?
    Юля

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1098
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Мы 1 сентября на СО не празднуем)
    Для нас эта дата такая же, как и остальные непраздничные.
    Мы не начинаем учиться в этот день, мы продолжаем)

    Мандража, соответственно, нет))

  9. #1099
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Могу освежить информацию по аттестациям в "Наших пенатах". 1 класс: сдали по одной аттестации по каждому предмету. По математике можно было выбрать программу для аттестаций: Петерсон или ШР.
    Ребенок заполнял тесты от руки, папа отвозил в школу. Результат был в электронном журнале через месяц. Во втором классе у нас вроде как будут 2 аттестации по рус, мат, лит, окр, англ. Остальное раз в год в виде рисунка, поделки и т.д. Можно еще справку принести из муз. школы.
    Я старшую хочу туда перевести, т.к. и дешевле москвичам, и легче сдавать музыку и т.д. Но аттестации в средней школе 3 раза в год.
    Для москвичей там хорошо, для остальных - дорого...

  10. ответ для lawyer_job , на сообщение « Спасибо! Я в РОНО была, они мне одну... »
    #1100
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я в РОНО была, они мне одну школу посоветовали, но мне она не нравится! Я б в своей остаться хотела, но до отъезда в школе никого не было. Приеду - буду спрашивать.
    А у вас какой класс? Программу школа выбирает?
    У дочки 6-ой класс. У нас уже нет как таковых отличающихся программ.
    Подробно пока ничего не напишу, у нас всё экстренно с СО. Весной дочь категорически отказывалась переводиться на СО. Два дня назад резко изменила своё мнение.
    У нас отпуск=дальняя поездка через 10 дней, так что надо быстро определиться - что, как и где мы хотя бы на 1.ю четверть)))
    Юля

Страница 110 из 4280 « Первая 10601001061071081091101111121131141201602106101110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena