Страница 110 из 293 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. ответ для mafa , на сообщение « выбирать то дают, варианты? поселок , в... »
    #1091
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    выбирать то дают, варианты? поселок , в посеке несоклько вариантов ?

    я ездила в комарово в феврале. дали посмотреть для ком аренды 3 дома в самом конце 325 и еще рядом . у домов канавы глубокие. то есть видимо влажно
    Дают ОДИН смотровой на конкретную комнату обычно и всё... возвращаетесь пишите отказ - могут дать другой, могут не дать...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. ответ для сонечка , на сообщение « мы когда в прошлом году там были,... »
    #1092
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    НУ ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. А КАК НАСЧЕТ ТРЕХ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ НА ОДНОЙ ДАЧЕ? НИЧЕГО, УЖИВАЮТСЯ КАК-ТО
    ТУТ УЖЕ НУЖНО САМИМ РЕШАТЬ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЖЕЛАНИЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ
    Конечно, личное. Я смутно представляю, как совместить режим двух или трёх нездоровых людей . А если "забить" , то не вижу смысла пребывания на такой даче. Ни ребёнку моему удовольствия, ни соответственно мне. Весь свежий воздух боком выйдет, если мой будет просыпаться с приступами от шума за стенкой.
    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    мы когда в прошлом году там были, смотрели халупу, которую нам дали, разговорились с 1 приличной дамой, она несколько лет снимает большой дом без воды и без своей территории за !!!!! 200000!!!! я была в шоке... обычная отдельная дача на авито с теплой водой в доме , туалетом нормальным, со своей! территорией стоит дешевле

    да, она снимает на год, но что там в плохую погоду делать? но она видимо чувствует себя благородной дамой в усадьбе, ей этот дом по ощущению очень подходит.. это я к чему - подумайте, м.б вам не обязательно там симать?

    мы в том году посмотрели комарово, уехали в шоке, а потом сняли по знакомству в белоострове дачу мечты, я бы опять туда поехала, но денег нет совсем
    О! Это наверное , я была
    Мы снимаем из за места. У меня в реальных 100 шагах шикарный пляж и залив. Белоосторов не нужен ни за 200 тыс, ни за 100, ни даже даром .
    Всё пройдет...

  3. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1093
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Скажите, а сдают (в смысле возвращают) дачи до 31 марта включительно? Нужно заранее договариваться или просто прийти в любой день с ключами?

  4. ответ для anibas , на сообщение « Конечно, личное. Я смутно представляю,... »
    #1094

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Конечно, личное. Я смутно представляю, как совместить режим двух или трёх нездоровых людей . А если "забить" , то не вижу смысла пребывания на такой даче. Ни ребёнку моему удовольствия, ни соответственно мне. Весь свежий воздух боком выйдет, если мой будет просыпаться с приступами от шума за стенкой.


    О! Это наверное , я была
    Мы снимаем из за места. У меня в реальных 100 шагах шикарный пляж и залив. Белоосторов не нужен ни за 200 тыс, ни за 100, ни даже даром .
    нет, точно не вы, до залива там не дойти пешком

    а в белоострове от отдельного закрытого участка, куда можно отпустить детей со своим полем, с баскетбольным щитом, теннисным столом, беседкой, грядкой земляники, стационарным мангалом, прудиком, цветником, большой песочницей, качелями, хорошим домом с печью, городской кухней, су и стиралкой и с 2мя детьми, 1 из которых 1,5 лет: ходить научилась, но куда можно идти еще не знает и на месте не сидит - только полный идиот бы отказался в пользу комнаты в халупе с соседями и без территории и удобств (их туалет не в счет)

  5. ответ для сонечка , на сообщение « нет, точно не вы, до залива там не... »
    #1095
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    нет, точно не вы, до залива там не дойти пешком

    а в белоострове от отдельного закрытого участка, куда можно отпустить детей со своим полем, с баскетбольным щитом, теннисным столом, беседкой, грядкой земляники, стационарным мангалом, цветником, большой песочницей, качелями, хорошим домом с печью, городской кухней, су и стиралкой - только полный идиот бы отказался в пользу комнаты в халупе
    Ну значит точно я была ничем из перечисленного не прельстили, чтобы мой любимый залив поменять Особенно мы не перевариваем качели и песочницу
    Всё пройдет...

  6. ответ для сонечка , на сообщение « нет, точно не вы, до залива там не... »
    #1096
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    нет, точно не вы, до залива там не дойти пешком

    а в белоострове от отдельного закрытого участка, куда можно отпустить детей со своим полем, с баскетбольным щитом, теннисным столом, беседкой, грядкой земляники, стационарным мангалом, цветником, большой песочницей, качелями, хорошим домом с печью, городской кухней, су и стиралкой - только полный идиот бы отказался в пользу комнаты в халупе
    И если не секрет, сколько вы за эти блага платили в прошлом году?


    Я Вера, только на ты

  7. ответ для anibas , на сообщение « Ну значит точно я была :)) ничем из... »
    #1097

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Ну значит точно я была ничем из перечисленного не прельстили, чтобы мой любимый залив поменять Особенно мы не перевариваем качели и песочницу
    уже дополнила выше - у меня ребенку было 1.5, шило в попе и я брезглива

    и всё же то были не вы - то была дама! и снимала за свои кровные
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  8. ответ для vera_kirz , на сообщение « И если не секрет, сколько вы за эти... »
    #1098

    Цитата Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
    И если не секрет, сколько вы за эти блага платили в прошлом году?
    на то, сколько мы платили, не стоит смотреть, мы снимали по счастливому случаю, в этом году они будут сдавать за другие деньги, я даже не мечтаю о том, чтобы еще туда поехать

    но за 200тр вы точно снимете что-то похожее на лето
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  9. #1099
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    уже дополнила выше - у меня ребенку было 1.5, шило в попе и я брезглива

    и всё же то были не вы - то была дама! и снимала за свои кровные
    Я тоже дама ( как никак на пЭнсию в этом году иду)
    и снимаем по коммерции за свои кровные 200 тыс (сегодня забирала квитанцию на оплату, так даже больше в этом году выходит )
    С удовольствием бы поделилась частью дома, но найти тихих спокойных соседей довольно трудно . А нам, в связи со спецификой заболевания нужОн покой. В зимнее время вообще пользуемся только 1/3 дома. Остальное пустует . А что поделаешь?

    зы. на счёт брезгливости: мы этот дом снимаем 15 лет, там ни одного гвоздя государственного не осталось . Все своё, родное.
    Всё пройдет...

  10. #1100
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    на то, сколько мы платили, не стоит смотреть, мы снимали по счастливому случаю, в этом году они будут сдавать за другие деньги, я даже не мечтаю о том, чтобы еще туда поехать

    но за 200тр вы точно снимете что-то похожее на лето
    На лето, да. А на год, вряд ли ))) мы, нпр , почти каждые выходные на дачу ездим , и каникулы зимние там проводим.
    Всё пройдет...

Страница 110 из 293 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena