Страница 110 из 5758 « Первая 10601001061071081091101111121131141201602106101110 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #1091
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Какой инструмент выбрать для несмирной девочки громкого поведения?!
    Понятно, что для фортепиано попа не той формы, для скрипки - родители не те, да и не по характеру тоже...
    И при этих выходных данных вы рассматриваете профессиональное обучение?
    Родителей - рядом за ручку и к попе, чтобы была нужной формы, неправильность формы попы исправляется посредством маминого нудения (молчу уже о более серьезных мерах воздействия) и, в особенности, правильностью формы попы у мамы.
    Уровень у детей, окончивших музшколу без помощи мам и репетиторов не соответствует никак для зарабытывания денег профессионально в дальнейшем. Только если закончите музучилище. (иначе даже в садик не возьмут детишкам играть)
    Для категории уличного музыканта - хватит и быть самоучкой, но, увы, здесь о профессионализме и не говорят совсем! с таким же успехом можно просить милостыню с шапкой.
    ИХМО.

  2. ответ для MaryFiln , на сообщение « И при этих выходных данных вы... »
    #1092
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Я рассматриваю возможность играть на улице, если совсем жизнь припрет. Да. И это не милостыню просить - это тяжелый труд, не всегда хорошо оплачиваемый, особенно, если играть скучно или плохо. (Не будем про опасности, я в курсе).

    Именно это подразумевалось, когда говорилось, что на жизнь можно хоть как-то заработать, окончив музыкальную школу.

    Плюс есть клубы. Это если окончательно переходить на музыкальный заработок, а не разово решать насущные продуктовые проблемы.

    И при этом я нигде не писала, что не готова сидеть и заниматься с ребенком ежедневно, постоянно, изо дня в день. Буду. И ребенок будет. Но лучше б не сидеть, а стоять, а если при этом еще можно не стоять по стойке смирно, то это и будет самое то для "попы нашей формы". И если фортепиано требует нескольких часов в день, то для некоторых других инструментов требуется, например, полчаса плотных ежедневных занятий. На начальном этапе обучения.
    Разве не так?


    Кстати, я очень сильно удивлюсь, если наш ребенок захочет преподавать или заниматься классической музыкой в дальнейшем. Это примерно, как если бы он захотел стать физиком-испытателем. Возможно, но будет удивительно.
    - Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?

  3. ответ для Ravilna , на сообщение « Я рассматриваю возможность играть на... »
    #1093
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение

    И при этом я нигде не писала, что не готова сидеть и заниматься с ребенком ежедневно, постоянно, изо дня в день. Буду. И ребенок будет. Но лучше б не сидеть, а стоять, а если при этом еще можно не стоять по стойке смирно, то это и будет самое то для "попы нашей формы". И если фортепиано требует нескольких часов в день, то для некоторых других инструментов требуется, например, полчаса плотных ежедневных занятий. На начальном этапе обучения.
    Разве не так?


    .
    А для каких инструментов требуются полчаса плотных занятий? Мы на подготовительных курсах больше тратили времени на занятия. Сейчас два часа -это для нас очень! мало (2класс-аккордеон).
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  4. ответ для Суок , на сообщение « А для каких инструментов требуются... »
    #1094
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    А для каких инструментов требуются полчаса плотных занятий? Мы на подготовительных курсах больше тратили времени на занятия. Сейчас два часа -это для нас очень! мало (2класс-аккордеон).
    Я говорила пока что только с преподавателями флейты и гитары. Про полчаса в день это их слова.

    Аналогчиный папа энтой девочки тоже сидеть долго не может, вот с баяном и прыгает по сцене.

  5. ответ для Ravilna , на сообщение « Я говорила пока что только с... »
    #1095
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Я говорила пока что только с преподавателями флейты и гитары. Про полчаса в день это их слова.
    У нас меньше 40-50 мин. для занятия флейтой не получается.(1 кл.)
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для COBА , на сообщение « У нас меньше 40-50 мин. для занятия... »
    #1096
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    У нас меньше 40-50 мин. для занятия флейтой не получается.(1 кл.)
    У нас будет еще только подготовка. Я ж про начальный этап. Два часа подряд занятий для 5-летки - это несколько неправильно на мой взгляд.

  7. #1097
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Да нигде не нужно двух часов подряд для малышей!!! И это пнимают все - включая самых опытных преподавателей! Все прекрасно знают, что у маленького ребенка внимание уходит очень быстро. Ну час, ну даже два - но по выходным и с перерывами. А иногда и полчаса в день - это нормально при любом инструменте на начальном этапе!

  8. #1098

    У нас поначалу получалось (на подготовишке) по полчаса в день.
    Сейчас (1 кл скрипка) если полчаса - то это только быстренько все проиграть, по разу - два. Надо хоть минут 40. Вот сегодня села в 10 вечера (так вышло) - послушала концерт на youtub'е (как другие играют), поиграла под это дело.. подумала, почитала, еще поиграла. итого в пол-одиннадцатого я ее вытолкала спать.
    Считаю, что занятие не состоялось, то есть это даже не по минимуму.

  9. #1099
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Некоторые дети держат такой репертуар, что только проиграть его с начала до конца аккуратненько, это уже не полчаса.

    Вот получается, сели, что-то поиграли, увидели недостатки. Обсудили, поработали прицельно. Потом проверили результат. И так если хотя бы три произведения - как-то очень быстро время расходуется.

    Но если как обычно заниматься, то полчаса это даже много. Мы же выше обсуждали - "для себя" дети в музыкальных школах каждый день практически не занимаются, хорошо если перед уроком что-то сделают. А за 40 мин-час в день вполне можно на пятерки учиться.


    Но чтобы "хлеб", так уж не получится, надо хотя бы два часа в день. И чтобы помогал кто-то... иначе уровень будет совсем смешной. Гитара сложный инструмент, времяёмкий. Много мелких движений.

  10. #1100
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

    Но чтобы "хлеб", так уж не получится, надо хотя бы два часа в день. И чтобы помогал кто-то... иначе уровень будет совсем смешной. Гитара сложный инструмент, времяёмкий. Много мелких движений.
    Ну...чтоб на улице играть,можно любой уровень иметь.Там чаще из жалости деньги бросают,чем за профессиональное исполнение.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 110 из 5758 « Первая 10601001061071081091101111121131141201602106101110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena