Страница 11 из 32 « Первая 78910111213141521 Последняя »
  1. #101

    Цитата Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
    Для меня вот удивительно, как ребенку, девочке особенно, норм в мятой форме ходить, или в мятой форме на физ-ру, а вот ребенку моему - вообще без проблем.
    Мне кажется, в школу неприлично в таком виде ходить, поэтому заставляю ее доставать и вешать хотя бы на стул.
    Ха, а вот моей не все равно!!! Она бдит оочень тщательно, чтобы все было чисто и глаженное! Но это не мешает ей запихнуть ногой кинутую юбку под диван, например!!!!((( а с утра сопли и слезы, чтобы мама погладила, если мама очень ругается и злится на это....
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  2. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #102
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    0

    Ой, это про меня в детстве... ) я и сейчас такая же. Муж ругает периодически- какое-то время убираю вещи на место, а потом забываю. Другими категориями дети мыслят и молодец что дочка читает. Я была бы счастлива если бы мой сын читал- у него порядок в комнате... а вот с учебой и чтением беда

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  3. ответ для poki , на сообщение « Ой, это про меня в детстве... ) я и... »
    #103
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
    Для меня вот удивительно, как ребенку, девочке особенно, норм в мятой форме ходить, или в мятой форме на физ-ру, а вот ребенку моему - вообще без проблем.
    Мне кажется, в школу неприлично в таком виде ходить, поэтому заставляю ее доставать и вешать хотя бы на стул.
    о, для моего это страшная угроза "ну и пойдешь в мятом !" он начинает складывать, развешивать, просить погладить
    но если я не скажу и не поглажу - спокойно оденется и пойдет

  4. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #104
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    Мальчик-парась, комната-сынарник. Я 2 недели была в больнице, бардак только усилился.
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  5. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #105
    Ветеран
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    610

    А вот как вы, дорогие коллеги по детям-поросятам, объясняете важность и необходимость порядка? Я вот поняла, что нет у меня аргументов непробиваемых. Ладно у кого аллергия, там хоть о здоровье можно говорить. А если конь здоровый, и не парит его бутылка из-под йогурта на рабочем столе. И брюки мятые не волнуют. И учится прекрасно при этом, с редкими четверками именно за грязь в тетрадях... Как правильно мотивировать ? Только шантаж, получается - не пойдешь, не купишь... А положительное подкрепление где взять?

  6. #106
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Антонова Н.С. Посмотреть сообщение
    А вот как вы, дорогие коллеги по детям-поросятам, объясняете важность и необходимость порядка?
    На наглядных примерах, что будет если не убирать 2 неделю одежду/унитаз/еду.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  7. #107
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Антонова Н.С. Посмотреть сообщение
    А вот как вы, дорогие коллеги по детям-поросятам, объясняете важность и необходимость порядка? Я вот поняла, что нет у меня аргументов непробиваемых. Ладно у кого аллергия, там хоть о здоровье можно говорить. А если конь здоровый, и не парит его бутылка из-под йогурта на рабочем столе. И брюки мятые не волнуют. И учится прекрасно при этом, с редкими четверками именно за грязь в тетрадях... Как правильно мотивировать ? Только шантаж, получается - не пойдешь, не купишь... А положительное подкрепление где взять?
    Да никак, нет аргументов, как правило дети порядка или беспорядка не замечают. Есть определенные правила в семье, которые нужно выполнять.

  8. ответ для dinga , на сообщение « Да никак, нет аргументов, как правило... »
    #108
    Ветеран
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    610

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Да никак, нет аргументов, как правило дети порядка или беспорядка не замечают. Есть определенные правила в семье, которые нужно выполнять.
    Так в этом и дело - выстраивает четкую логическую цепочку: "Вам порядок нужен - вы и наводите, а мне и так хорошо". Аргумент "правила в семье" - " давайте поменяем правила" или еще круче - "я вас не просил меня рожать".
    Все время приводит в пример двоюродную сестру. У нее порядок, красивый почерк, аккуратные тетради и сплошные тройки. А я - отличник.
    Если не убирать в течение двух недель - не заметит. А на больший срок - меня не хватит Мне реально нужны железные логические аргументы - для чего нужно вешать одежду в шкаф, рюкзак ставить на полку, обертки от конфет и пустые бутылочки от йогурта - выбрасывать в ведро.
    Попросишь - сделает, и повесит, и выбросит, и мешок с мусором вынесет в контейнер. Но сам - никогда. 12 лет, кстати.

  9. #109

    Цитата Сообщение от Антонова Н.С. Посмотреть сообщение
    Так в этом и дело - выстраивает четкую логическую цепочку: "Вам порядок нужен - вы и наводите, а мне и так хорошо". Аргумент "правила в семье" - " давайте поменяем правила" или еще круче - "я вас не просил меня рожать".
    Все время приводит в пример двоюродную сестру. У нее порядок, красивый почерк, аккуратные тетради и сплошные тройки. А я - отличник.
    Если не убирать в течение двух недель - не заметит. А на больший срок - меня не хватит Мне реально нужны железные логические аргументы - для чего нужно вешать одежду в шкаф, рюкзак ставить на полку, обертки от конфет и пустые бутылочки от йогурта - выбрасывать в ведро.
    Попросишь - сделает, и повесит, и выбросит, и мешок с мусором вынесет в контейнер. Но сам - никогда. 12 лет, кстати.
    Да нет таких аргументов. Это вопрос личного восприятия. Просто приятнее жить в чистоте. Это осознанный выбор. Ибо не гадить, где живёшь - это не "в генах", это то, что человечество приняло, причем не так уж давно. Поэтому детям, за редким исключением, все равно до порядка, чистоты и прочего. До этого нужно просто дорасти. Чтобы начать понимать и принимать.
    Моей вот все равно и до мятой одежды, и до бардака. Я уверена, что пройдет год, другой и вопрос одежды начнет восприниматься совершенно по-другому. С бардаком будет сложнее, потому как моя - "прирожденные свинка" (в отличие от младшей, которая на 4 года младше, но ее можно легко застать и со шваброй в руке, и за мытьём унитаза. Просто потому, что ей нравится). Но даже в этом плане мозг подвезут, как захочет мальчика в дом привести.

  10. #110
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Антонова Н.С. Посмотреть сообщение
    Так в этом и дело - выстраивает четкую логическую цепочку: "Вам порядок нужен - вы и наводите, а мне и так хорошо". Аргумент "правила в семье" - " давайте поменяем правила" или еще круче - "я вас не просил меня рожать".
    Все время приводит в пример двоюродную сестру. У нее порядок, красивый почерк, аккуратные тетради и сплошные тройки. А я - отличник.
    Если не убирать в течение двух недель - не заметит. А на больший срок - меня не хватит Мне реально нужны железные логические аргументы - для чего нужно вешать одежду в шкаф, рюкзак ставить на полку, обертки от конфет и пустые бутылочки от йогурта - выбрасывать в ведро.
    Попросишь - сделает, и повесит, и выбросит, и мешок с мусором вынесет в контейнер. Но сам - никогда. 12 лет, кстати.
    Это уже вопрос не к порядку, а к авторитету родителей.

Страница 11 из 32 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena