Страница 11 из 327 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. #101
    Наш человек Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    4 662

    Цитата Сообщение от Клубничная Посмотреть сообщение
    вы пишите что капаете 4 года, я хотела спросить- помог вам сталораль? насколько легче стало?
    Да стало легче, после первого курса ушли все глазные явления. После 2 курса мы пережили период цветения без пульмикорта, просто с заложенным носом. Последние два года цветение переживаем без базиса, бывает по несколько дней нос закладывает - снимаем гормональным спреем. Но последние 2 года весь период цветения мы капаем капли еще, то есть усугубляем все. Поэтому я надеюсь что потом все хорошо будет В общем я не пожалела, что начала все это.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #102

    Девочки! У сына опять появился насморк... После больницы прошла всего неделя, мы на улице были один раз. И сын все это время был на пульмикорте. Я не знаю, что делать: можно самостоятельно увеличить дозу пульмикорта и добавить беродуал? Или опять больница?(((

  3. #103
    Элита Аватар для nOlik
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девочки! У сына опять появился насморк... После больницы прошла всего неделя, мы на улице были один раз. И сын все это время был на пульмикорте. Я не знаю, что делать: можно самостоятельно увеличить дозу пульмикорта и добавить беродуал? Или опять больница?(((
    Мы тоже сейчас на пульмикорте, уже 3 месяца , мне врач говорила, что можно дозу увеличивать. Но он нас держит при насморке, дальше не идёт.

  4. #104

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девочки! У сына опять появился насморк... После больницы прошла всего неделя, мы на улице были один раз. И сын все это время был на пульмикорте. Я не знаю, что делать: можно самостоятельно увеличить дозу пульмикорта и добавить беродуал? Или опять больница?(((
    У нас вирус-индуциированная астма, как раз все с соплей обычно начинается. Я бы дозы пульмикорта не увеличивала (как и сколько вы дышите, кстати), но добавила бы 2 раза в день беродуал. Если бы появилось сухое покашливание, то уже слушаться к врачу - хотя бы педиатру. Обычно, если говоришь про обструкции , относятся внимательнее. И дальше по ситуации - 3 раз беродуал, 3 раз пульмикорт или и то, и другое вместе.
    И нам врачи советовали в период ОРВИ сначала дышать беродуалом (чтобы бронхи расширились) и через 20 - 25 мнут пульмикорт, чтобы он лучше проникал.

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #105
    Участник Аватар для Ventana
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    97

    Возник вопрос в продолжение истории. У мелкого первый раз обструкция на фоне ОРВИ с температурой началась в прошлый четверг. Сейчас уже пятый день влажный частый кашель...и жидкие сопли. Обычно кашель проходил за дня два, а сейчас никакой тенденции к улучшению. Педиатр говорит, что в лёгких чисто и это последствия БА, выписала нас в сад с понедельника. Сейчас из терапии заканчиваем пульмикорт и ещё Эриспал. Все это происходит на фоне начала приема сингуляра. Подскажите, действительно ли влажный кашель может так долго проходить? (кашляет ночью раз пять и днём достаточно часто)

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #106
    Участник Аватар для Ventana
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    97

    Ещё мы отменили Назонекс накануне всей этой истории...

  7. #107
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    3 612

    Цитата Сообщение от Ventana Посмотреть сообщение
    Возник вопрос в продолжение истории. У мелкого первый раз обструкция на фоне ОРВИ с температурой началась в прошлый четверг. Сейчас уже пятый день влажный частый кашель...и жидкие сопли. Обычно кашель проходил за дня два, а сейчас никакой тенденции к улучшению. Педиатр говорит, что в лёгких чисто и это последствия БА, выписала нас в сад с понедельника. Сейчас из терапии заканчиваем пульмикорт и ещё Эриспал. Все это происходит на фоне начала приема сингуляра. Подскажите, действительно ли влажный кашель может так долго проходить? (кашляет ночью раз пять и днём достаточно часто)
    Ночной кашель не есть хорошо(
    Скорее всего, в бронхах еще есть воспаление, пульмикорт рано заканчивать и начинать сингуляр.

  8. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #108
    Участник Аватар для Ventana
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    97

    Ночью стал меньше кашлять, но днём сегодня кашляет практически каждые 5-10минут (((

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #109
    Небожитель Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    18 952

    Доброе утро! Наша попытка уйти с базиса с треском провалилась( третья за два года диагноза... и у меня возник список вопросов:
    1. 2-3 обструкции на фоне тяжёлого ОРВИ за год на базисе и ещё эпизоды подключения вентолина на короткое время несколько раз к базису это контролируемая астма?
    2. К аллергологу в районный центр ходим регулярно , но пишет она в своей карточке коротенько и нечитабельно-это нам что-то даст в военкомате потом?
    3. Мы ещё даже не школьники, надо ли уже сейчас ложится регулярно в больницу для подтверждения диагноза ? Астма выставлена стационаром , выписка есть, в пк как д-учёт числимся. Если стационар надо уже сейчас как лучше- по скорой в обострение или планово?
    4. Фиксировать каждое использование вентолина , усиление базиса и т п у меня нет никого желания таскать ребёнка , т к схема расписана- разжевана . Это очень плохо? На плановом приёме все говорю, надеюсь пишет это в карточке своей.
    5. Буду записывается на очередной приём, задам эти же вопросы. Но вот верно ли я мыслю, если меня смущает врач, как я могу из районного центра уйти под наблюдение ещё куда-то по ОМС и как?

  10. #110
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    3 612

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Наша попытка уйти с базиса с треском провалилась( третья за два года диагноза... и у меня возник список вопросов:
    1. 2-3 обструкции на фоне тяжёлого ОРВИ за год на базисе и ещё эпизоды подключения вентолина на короткое время несколько раз к базису это контролируемая астма?
    2. К аллергологу в районный центр ходим регулярно , но пишет она в своей карточке коротенько и нечитабельно-это нам что-то даст в военкомате потом?
    3. Мы ещё даже не школьники, надо ли уже сейчас ложится регулярно в больницу для подтверждения диагноза ? Астма выставлена стационаром , выписка есть, в пк как д-учёт числимся. Если стационар надо уже сейчас как лучше- по скорой в обострение или планово?
    4. Фиксировать каждое использование вентолина , усиление базиса и т п у меня нет никого желания таскать ребёнка , т к схема расписана- разжевана . Это очень плохо? На плановом приёме все говорю, надеюсь пишет это в карточке своей.
    5. Буду записывается на очередной приём, задам эти же вопросы. Но вот верно ли я мыслю, если меня смущает врач, как я могу из районного центра уйти под наблюдение ещё куда-то по ОМС и как?

    1.Это лучше у врача спросить или сами почитайте в глобальной стратегии лечения астмы, там много показателей и признаков, их оценивают в совокупности.
    2 и 3- мы тоже ходим редко, сыну 8 лет.В стационар планирую не раньше 13 лет.
    4.В ПК тоже заставляю себя раз в год показаться, она все со слов записывает.Не знаю, плохо это или хорошо, но на каждый чих и изменение схемы базиса, точно в ПК не ходим.
    5.Скорее всего, через заведующую.

Страница 11 из 327 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena