Страница 11 из 81 « Первая 7891011121314152161 Последняя »

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для Mashar , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а если после... »
    #101
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    9 774

    Цитата Сообщение от Mashar Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а если после получения диплома ни дня официально не работала по специальности. Только репетиторство. И так 15 лет. В школу возьмут? Или надо переподготовку проходить?
    Вам надо спросить директора, может он вас возьмет и тут же отправит на курсы?

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Курсы по ФГОС как минимум »
    #102
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    2 082

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Курсы по ФГОС как минимум
    На курсы ФГОС же отправляют тех(пока) кто преподает до 7 класса включительно. Или нет?
    Ксюша и сынулька Ромашка

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Вам надо спросить директора, может он... »
    #103
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    3 253

    Ну, и я, как свежеуволившийся учитель, поделюсь опытом. Преподаю русский и литературу, 4 года отработала в Москве, после переезда в Петербург еще 2 года работала здесь. Столкнулась с очень разными проблемами: в Москве (школа в хорошем районе почти в центре города) - огромное количество детей, не владеющих русским языком, из-за этого не справляющихся с программой по другим предметам (были дети, которые приходили в 6 класс и знали по-русски только слово "учительница"). В Петербурге (хорошая гимназия в Приморском районе): гигантское количество детей в классе - 36 человек, например, а пятом, 33 - в 10. Дурацкий электронный журнал, доступ к которому есть только в школе. Отсутствие привычного для меня технического оснащения. Работа по субботам. Доплата за классное руководство - 870 рублей в месяц! Стимулирующие выплаты - порядка 2000 рублей в месяц (против московских среднегодовых 18000 в месяц), премия - максимум 2000 один раз была. Зарплата - порядка 20000 за ставку, плюс-минус в зависимости от категории и стажа. Сразу скажу, что здешняя школа и коллектив мне нравились гораздо больше! Увольнение связано со сторонними причинами, но русисты и математики репетиторством легко зарабатывают 40+, поэтому возвращаться в школу в ближайшее время не планирую.

    Ну и байка из московского опыта. Пришла к нам учительница (русовед тоже) устраиваться, высшая категория, 35 лет опыта. Она один год на пенсии просидела, услышала по ТВ, что учитель получает в среднем 75000, и решила вернуться. Дали ей очень большую нагрузку (32 часа), классное руководство. В начале сентября бухгалтер рассчитала ей зарплату - 52000. Она сказала, что репетиторством в месяц зарабатывает 60, а перед экзаменами за 80, и уволилась 5 сентября без отработки (по причине диабета могла не отрабатывать). Замену ей так и не нашли, кстати. Ни в Москве, ни в Питере очереди в школы не стоят.

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #104
    Наш человек Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 117

    У мамы две подруги, одна физик, другая англичанка, обе сбежали именно из-за поведения детей. Люди старой закалки предпочитают уважительное отношение к себе, причем за бОльшие деньги и не выходя из дома.

  5. #105
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    На курсы ФГОС же отправляют тех(пока) кто преподает до 7 класса включительно. Или нет?
    6 самые старшие по ФГОС
    но дальше без этого никуда
    Мама троих

  6. ответ для Wegt , на сообщение « Ну, и я, как свежеуволившийся учитель,... »
    #106
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    9 774

    Спасибо вам за рассказ)) у меня есть идея репетиторства, причем по личным мотивам. У меня особый ребенок, и я бы взялась за обучение таковых. Тут в коррекцию приглашали, но мне обстоятельства не понравились. Но по сути, пошла бы туда набираться опыта и брони. Все же надо сначала поработать в образовательных кругах, мне кажется

  7. ответ для Wegt , на сообщение « Ну, и я, как свежеуволившийся учитель,... »
    #107
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Ни в Москве, ни в Питере очереди в школы не стоят.
    Я не знаю, как насчет учителей русского, но по опыту последних собеседований, например, я никогда не была единственной. Как правило, ждала в очереди с еще 2-3 кандидатами плюс у директора/завуча в тетради краем глаза замечала, что уже до меня прилично народу пришло. И вакансии быстро закрываются. Я внимательно мониторила последние 2 года

    Исключение, конечно, учителя начальных классов. Вот туда, действительно, очередей нет.

  8. ответ для Ya tut , на сообщение « Я не знаю, как насчет учителей... »
    #108
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    3 253

    Это точно, русистам и математикам устроиться явно проще, чем остальным, так как часов на школу много. Но текучка тоже большая: у своих учеников в 8 классе я была шестым (!) учителем русского!

  9. ответ для Wegt , на сообщение « Это точно, русистам и математикам... »
    #109
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Это точно, русистам и математикам устроиться явно проще, чем остальным, так как часов на школу много. Но текучка тоже большая: у своих учеников в 8 классе я была шестым (!) учителем русского!
    И я их понимаю) Я свои работы иной раз проверяю по ночам, а их у меня в разы меньше, чем у математиков и русистов. Я всегда им очень сочувствую. Не говоря уж про ГИА.

  10. ответ для Ya tut , на сообщение « Я не знаю, как насчет учителей... »
    #110

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Исключение, конечно, учителя начальных классов. Вот туда, действительно, очередей нет.
    А почему? Совсем все плохо?( я заканчиваю переподготовку в АППО на учителя начальных классов и очень хочу работать...

Страница 11 из 81 « Первая 7891011121314152161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena