Страница 11 из 35 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #101
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    560

    У меня сын (своерожденный), гиперактивность нам все "педагоги" ставили, был жуть, какой не собранный... везде и всегда. дак вот я потом поняла, что нужно со всеми учителями, воспитателями и прочими педагогами просто подружиться. так сказать, втереться в доверие. мне, конечно, не сложно. я людей люблю, люблю поговорить, могу выслушать. только на первых порах я делала это специально. далее мне начинали доверять, разговоры шли уже на личные темы. потом я уже искренне начинала интересоваться человеком. мы начинали если не дружить, то хотя бы приятельствовать.. и мой ребенок становится уже вовсе не обузой, а "мелким недоразумением"))). И проследить лишний раз за ним для педагога уже становилось не обязанностью, а так...между делом.. свои же люди...) я до сих пор со многими общаюсь, многие мне очень дороги, сын подрос и перестал всех напрягать..)
    Всё для всех. Всегда.

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « От школы с каждым днем все в большем... »
    #102
    Элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Расстанная/Пражская
    Сообщений
    2 436

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    От школы с каждым днем все в большем шоке - отношение там к ним как ко взрослым: им никто ничего не напоминает (хотя бы делали замечание что вид незаправленный и штаны расстегнуты), на продленке (все так-же незаправленный ) гуляют в лужах - все мокрые, родители не должны собирать ребенка из школы - он взрослый, должен сам складывать, уроки записываем, но если надо что-то выучить - ребенок должен сам это запомнить. А он не запоминает , блин. Не может он под мультики одеваться, не помнит он что надо выучить - ведь для этого даже в старших классах дневники есть. Чет назад в садик так захотелось...........Нам так эту училку хвалили (да и видно было что все к ней в класс хотели) - а я щас совсем недовольна. Может, потому что уже 50 ей, 8 лет назад помоложе-поактивней может была, а сейчас - лишь-бы досидеть до пенсии.... не знаю...
    Один в один наша ситуация. Вчера забирала дочь, проходившую после физкультуры с неправильно застегнутой блузкой, и хоть бы кто заметил. Дети все кашляют, а их на прогулку повели - моя естественно вся мокрая. А учительнице - к которой все хотели попасть - нужно только быстрое "освоение программы"

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #103
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Да, у нас то и гиперактивность вроде не подходит - по тестам читала в интернете - мы под половину не попадаем. Но активность выше крыши. Он может без перерыва пол часа делать колесо - чтоб все лучше и лучше получалось. Удары по теквондо отрабатывать. А школа....так себе. Может еще проснется в нем что-то - ведь мы все быстро наверстали, может просто утомился бедняга в школе. Сегодня вышла неприятная ситуация - но как оказалось - смешная. Прихожу, а мне учительница говорит - на английском он сказал учительнице, сколько раз ты дома читал? что плохо прочитал слова,т.к. дома он читал всего 1 раз. Так сказала мама. Училка в шоке - как так 1 раз? Я в шоке. Думаю - обман?! Уже на учице почти начыала его ругать, но тут выяснилось - что один раз он имел ввиду как за один подход - а сколько раз прочитал не считал. Ведь за столл то сели один раз!!! И просидели час. Я с облегчением выдохнула.......И посмеялись!!! Вот так учителя задают вопросы детям!

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #104
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    У нас на тхеквондо завхоз (или как эту женщину назвать не знаю) - тетка такая - что любого постоит. Она над 10-летними стоит и кричит: ты почему без сменки? Ты почему плохо шапку одел? Ты почему форму плохо сложил? Так это 10-12 лет пацанам. А что ж про 6 лет то гооворить...Я говорю - Вас бы к нам в школу - все бы за пол года научились всему. Но на тренировке она малышей особо не стороит - хотя может попугать мытьем полов - и все бегом одеваются. Хотя у нее главное не то, что они запомнят - а то, что им подсказывают и напоминают.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #105
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Сейчас вот подумываю над таким вопросом: что если подключить к решению школьных проблем школьного психолога? Кто-то пробовал общаться с ними? Я просто боюсь, что он начнет копать - и выплывет правда что было до нас. А там и вся школа узнает. Да и вообще как мой ребенок отвечат иногда - просто отпад. На днях смотрели сериал - там про то вопрос был, почему бог послал детей на землю? Вот мой вместо фильма и говорит: он посылает ребеночка, чтоб он попал к маме - но чтобы дождаться маму - надо сидеть в домике и ждать! Вот оказывается как сформулировались мои объяснения!!! Или он просто не смог все сформулировать, или только то, что ему понравилось из всех моих рассказов - сам факт что ребенок из домика обязательно получит маму! И представьте, что будет с психологом, если на подобный вопрос даня даст такой ответ?

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #106
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    нашла ссылку на фильм Блеф или с новым годом. немного посмотрела.
    Вспомнила, как мой ходил в туалет тольок на горшок. Так их в домик е приучили. Мы не могли пить перед прогулкой и гулять дольше, чем можно. Т.к. под кустик никто не хотел писять. И вот однажды встретила подружку с сыном в парке - она и своего и моего поставила рядом - ее пацан сходил в туалет, а мой наблюдал. Не вышло. В итоге она его взяла на руки - как девочку - и , о чудо! - мы сходили в тууалет! Через час он уже с новым другом стоял под деревом! А до этого я 2 месяца пока ходила в домик во время прогулок водила его в общий туалет, чтоб в группу не подниматься - и не выходило. И дома еще месяц. А с другим домашним ребенком - получилось!

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #107
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Вчера выгуливала "бомжа". На улице ночью был мороз, но возле лужи насквозь не промерзли. БОльше луж почти нигде не было. Ребенок вышел на улицу на пару минут раньше меня - когда вышла я, ботинки у него были все покрыты слоем грязи. Залез на лед, а под низом лужа - не глубокая, а переходящая в грязь. За пару минут эта грязь схватилась корочкой - и мы так и пошли в магазин - заляпаные грязью штаны и ботинки, заходить домой уже было некогда. А все вокруг чистые и сухие

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « Вчера выгуливала "бомжа". На улице... »
    #108
    Элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Расстанная/Пражская
    Сообщений
    2 436

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Вчера выгуливала "бомжа". На улице ночью был мороз, но возле лужи насквозь не промерзли. БОльше луж почти нигде не было. Ребенок вышел на улицу на пару минут раньше меня - когда вышла я, ботинки у него были все покрыты слоем грязи. Залез на лед, а под низом лужа - не глубокая, а переходящая в грязь. За пару минут эта грязь схватилась корочкой - и мы так и пошли в магазин - заляпаные грязью штаны и ботинки, заходить домой уже было некогда. А все вокруг чистые и сухие
    а что? нормально, он же мальчик У меня девочка так же быстро умеет вся извозюкаться

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « а что? нормально, он же мальчик:)) У... »
    #109
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Я думаю так же, но не все ж люди так думают, к тому же мы шли в обувный-одежный магазин. Мы все делаем как мальчики - я не одеваю ребенка в белые одежды чтоб потом кричать не лезь на дерево, на тебе новые штаны! Сифон в том году менял сам (почти сам), все бутылки молочные-кефирные откручивает, там где тугие крышки, консервацию открывает - я только банку держу, все игрушки на батарейках сам берет отвертку и раскручивает - меняет-закручивает. Так что хоть без папы но вырастим настоящего пацана!

    Я про людей - моя начальница говорила мне, чего мол такого проблемного чтоб поехать нашей работой на отдых вместе , не понимала что ребенок может быть таким активным. Недавно она рассказывала про свовего 3-х летнего внука, что он после других бабушки-дедушки такой избалованный возвращается. На вопрос, что тут страшного, сказала, что ребенок уже должен четко понимать что можно а что нельзя, и не устраивать истерик. У нее внучки то такие выросли, а вот пацаны то отличаются от девочек.

    И вот читая статьи про гиперактивность и т.д. (СДВГ) где я вижу своего ребенка, теперь во всей красе - договорились про встречу с психологом, написано, что это такая трудность для родителей. Или я неправильная, но меня сей факт не напрягает аж совсем - хоть он оклесом ходит по дому, хоть кричит как динозавр, лично мне по барабану. Думаю только о бабушке нашей да о соседях и пытаюсь одергивать. Да и вроде как наверно ему это тоже все таки как-то орражается на психике - надо ж иногда и спокойным быть. Так что как поговорим с психологом - расскажу тут.

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #110
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Были у психолога школьного (но из другой школы, не нашей). Дал малому цветными карандашами раскрашивать домики.... Потом сказал - придумавй сам, кто живет в этом домике - и ребенок сказал ГОРЕ! И закрасил серым цветом. На вопрос какой любимый урок сказал английский - я ответила психологу что меня это удивляет. Но уже вечером ребенку нравилась математика. Так что такие вопросы видать не для нас. Ну завтра еще пойдем - потом расскажу.

Страница 11 из 35 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena