Страница 11 из 115 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для NickNem , на сообщение « Оформляют и то и другое (может быть... »
    #101
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    120

    Большое спасибо! Я слышала, что на Apple не оформляют такс фри, с чем связано - никто не объясняет...Хочу Galaxy, надеюсь, выпишут инвойс. Если я правильно понимаю, то при покупке я должна сказать об этом продавцу - и все?

  2. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #102
    Частый гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    50

    Насчет Apple не знаю, огрызками не интересуюсь :-)
    Продавцу говорить не обязательно, его это не интересует.
    Сначала в магазине узнаете, оформляют ли инвойс и с какой минимальной суммы покупки (некоторые магазины оформляют инвойс начиная с 300 евро).
    Оформляете покупку, после кассы идете к стойке, где оформляют таксфри\инвойсы и вам все выпишут.

  3. ответ для Амелия , на сообщение « Большое спасибо! Я слышала, что на... »
    #103
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Я слышала, что на Apple не оформляют такс фри, с чем связано - никто не объясняет...Хочу Galaxy, надеюсь, выпишут инвойс. Если я правильно понимаю, то при покупке я должна сказать об этом продавцу - и все?
    Кто сказал, что не оформляют? И таксфри и инвойс. Что душе угодно.

  4. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #104

    Не знаю у в какую тему написать, напишу сюда, про такс фри тоже вопрос))))
    Едем с женой и ребенком 11 лет в Эстонию, будем там неделю у родственников, друзья просят привезти комбинезоны Ленне детям. Вопрос в слдующем, смогу ли я вывезти 3-4 комбеза и смогу ли получить за них Такс Фри, сколько вообще вещей можно вывезти из Эстонии, не могу найти информацию нигде, про алкоголь нашел, но он не интересует.
    И еще вопросик, родственники очень соскучились по розовым помидорам))) просят привезти им, можно ли ввозить помидоры в Эстонию))))))))))))?
    Заранее спасибо

  5. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #105
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Вывозить из Эстонии можно всё в любых объемах! И таксфри вам выплатят.
    Другое дело ввоз в РФ. Но думаю, что к 4-м комбезам не прицепятся наши таможенники.

    Помидоры ящиками прямо не пропустят эстонцы. Но если в сумке будет немного, то ничего не скажут.

  6. #106

    А если увидят, то отнимут просто и все? Дело в том что у меня в машине есть подпол (Киа Соренто) сверху будут чемоданы, может и не заметят?

  7. #107
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от akula641 Посмотреть сообщение
    А если увидят, то отнимут просто и все? Дело в том что у меня в машине есть подпол (Киа Соренто) сверху будут чемоданы, может и не заметят?
    Ой Вам, не завидую - если обнаружат. Мало не покажется. У меня между рядами сидений под коврикам вскрывается пол - а там два ящика.
    Но желания положить туда чего- либо и рвануть через границу не возникает
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  8. #108

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Ой Вам, не завидую - если обнаружат. Мало не покажется. У меня между рядами сидений под коврикам вскрывается пол - а там два ящика.
    Но желания положить туда чего- либо и рвануть через границу не возникает
    А если сразу честно сказать, везу родственникам помидоры. показать их, ну отнимут так отнимут, а может и пропустят, я же не везу кучу помидор, так, килограмм 10-15

  9. ответ для akula641 , на сообщение « А если сразу честно сказать, везу... »
    #109
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от akula641 Посмотреть сообщение
    А если сразу честно сказать, везу родственникам помидоры. показать их, ну отнимут так отнимут, а может и пропустят, я же не везу кучу помидор, так, килограмм 10-15
    10-15 kg это имхо - куча!
    На такое количество, думаю, требуется фитосанитарный сертификат для ввоза в Эстонию.
    Надо умерить аппетиты, взять 2-3 кг, как для личного потребления

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « 10-15 kg это имхо - куча! На такое... »
    #110
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    10-15 kg это имхо - куча!
    На такое количество, думаю, требуется фитосанитарный сертификат для ввоза в Эстонию.
    Надо умерить аппетиты, взять 2-3 кг, как для личного потребления
    Мало ли у кого какое личное потребление, причём здесь фитосанитарный сертификат, который требуется на то, что можно сажать: картошка, саженцы, цветы в горшке, семена и т.д.?
    Я спокойно через Финляндию вожу овощи - от родителей - в достойном размере транзитом из Питера в Мурманск, и финнам никакого до них нет дела. Не прячу. Эстония от Финляндии не сильно отличается. А в Россию клубнику ящиками из Финляндии народ тащит без проблем.

Страница 11 из 115 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena