Страница 11 из 2186 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »

Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #101
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Райффазен нынче своим клиентам и под 14% потребительский предлагает.

  2. #102
    Частый гость Аватар для Ряра
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    СПб м. Ладожская
    Сообщений
    24

    Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь сравнивал условия получения ипотеки В СБЕРЕ и в АИЖК?Где сейчас выгодней?
    Я Ира

  3. ответ для Ряра , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь... »
    #103
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Ряра Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь сравнивал условия получения ипотеки В СБЕРЕ и в АИЖК?Где сейчас выгодней?
    Вам надо самостоятельно сравнить, применимо именно к Вам, Вашим условиям.

  4. ответ для Хельга , на сообщение « Вам надо самостоятельно сравнить,... »
    #104

    Цитата Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
    Так всё же!
    Скажите, нам ничем не грозит (отказом банка, например, или какими-то проволочками), если у нас в договоре купли-продажи стоимость будет фигурировать раза в 2 меньше, нежели та, которую выставят оценщики?
    нам вчера в банке сказали, что если стоимость покупки +/- 10% от оценки, то все ок, иначе опять на рассмотрение комитету

  5. #105
    Старожил Аватар для Чучундрик
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Васильевский, м.Приморская
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Всем членам семьи. Обязательно. Так что я бы сто раз подумала...ИМХО 300 т не те деньги, чтобы ради них на такое идти
    На какое - "ТАКОЕ"? Что тут страшного ребёнку какую-то часть доли выделить? Я, наверное, не понимаю чего-то - объясните, плиз............. Мы тоже думали, что, возможно, в будущем мат.капиталом воспользуемся для этой цели.
    А.... ну, может, что потом сложно что-либо сэтой квартирой сделать (из-за опеки)? Или ещё почему?

  6. #106
    Старожил Аватар для Чучундрик
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Васильевский, м.Приморская
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    нам вчера в банке сказали, что если стоимость покупки +/- 10% от оценки, то все ок, иначе опять на рассмотрение комитету
    Спасибо....... вот и я сегодня такое из уст оценочной компании услышала. Причём они задрали стоимость квартиры! На миллион с лишним, как я считаю. Буду завтра звонить - выяснять, что с этим делать. Иначе у нас 10% и не пахнет (у нас итак ими не пахнет ) И всё же я не понимаю - какая банку разница? Если я покупаю у брата и мы договорились на энную сумму. Вот если б наоборот - завышали - это я понимаю. А так...........
    Скажите, люди опытные, действительно нельзя больше чем на 10% чтоб была разница? Что и кредит могут не дать? Это ж нечестно!

  7. #107

    Цитата Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
    На какое - "ТАКОЕ"? Что тут страшного ребёнку какую-то часть доли выделить? Я, наверное, не понимаю чего-то - объясните, плиз............. Мы тоже думали, что, возможно, в будущем мат.капиталом воспользуемся для этой цели.
    А.... ну, может, что потом сложно что-либо сэтой квартирой сделать (из-за опеки)? Или ещё почему?

    Сами на свой вопрос ответили

  8. #108
    Элита Аватар для Helli
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    ул. Седова, м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
    Спасибо....... вот и я сегодня такое из уст оценочной компании услышала. Причём они задрали стоимость квартиры! На миллион с лишним, как я считаю. Буду завтра звонить - выяснять, что с этим делать. Иначе у нас 10% и не пахнет (у нас итак ими не пахнет ) И всё же я не понимаю - какая банку разница? Если я покупаю у брата и мы договорились на энную сумму. Вот если б наоборот - завышали - это я понимаю. А так...........
    Скажите, люди опытные, действительно нельзя больше чем на 10% чтоб была разница? Что и кредит могут не дать? Это ж нечестно!
    мы покупали комнату дороже рыночной стоимости, причем выше чем 10%. После оценки рассматривал кредитный комитет чуть больше недели, банк просил еще какие-то бумажки прислать, в итоге все одобрили.
    Лена и Вика (05.04.2000)
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)

  9. ответ для d_knopik , на сообщение « Уф, мы приехали со сделки в Сбере :080:... »
    #109
    Мега-элита Аватар для Nata-schik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ЖК Славянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
    Сделала вывод, если ипотека в сбере, только в ипотечном центре. Там есть доступ к ячейкам всем участникам сделки, и наличку можно заклыдвать там, где тебе надо. Я так поняла.
    А где этот волшебный ипотечный центр? Невский,38?? Что-то я не заметила там доступа к ячейке всем участникам сделки...И что зачит закладывать там, где удобно? Поделитесь, пожалуйста, ценной информацией.

  10. ответ для Ряра , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь... »
    #110

    Цитата Сообщение от Ряра Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь сравнивал условия получения ипотеки В СБЕРЕ и в АИЖК?Где сейчас выгодней?
    если новая вторичка, то нынче ВТБ24 начал кредиты с "неплохими" условиями выдавать.
    Еще один банк в копилку для рассмотрения.

Страница 11 из 2186 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena