Страница 11 из 16 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: Архангельские дети ждут родителей

  1. ответ для Grida , на сообщение « на остальные отвечу чуть позже, а вот... »
    #101
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Grida Посмотреть сообщение
    на остальные отвечу чуть позже, а вот на этот сейчас

    на знакомство надо ехать обоим обязательно, даже при наличии генеральной доверенности, т.к. муж тоже должен обязательно познакомиться ребенком, вы можете приехать по очереди, если не можете одновременно.
    поняла. Значит будем думать, как это сделать.
    Спасибо )

  2. #102
    Элита Аватар для Grida
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Везенбергский квартал
    Сообщений
    0

    Девочки, можно уточню, прямо пошагово? Если в чем ошибаюсь или неправильный понимаю, поправьте пожалуйста. И если вдруг покажусь некорректной со своими вопросами - заранее простите.
    вот вы позвонили в РО Архангельска. Назвали себя, номер заключения, Спросили про ребенка. - назвала свою фамилию и имя, они проверили по базе, что мы действительно зарегистрированы
    Вам сказали выслать сканы документов (Всех-всех или только заявление о постановке на учет, заключение и акт?) - все как при постановке на учет, у меня в принципе все документы лежали в одной папке, поэтому все берут, то что нужно (копии можно не делать, они делают сами и тут же заверяют)

    На учет там поставили по высланным документам? - документы отправила на электронку, когда приехали, написали все заявления, после чего сразу получили направление в ДД

    Вы когда летели, вам уже хотя бы примерно что-то о здоровье ребенка сказали или пока нет? - конечно знали, это все нам уже сказали по телефону, но сами понимаете без конкретики, только то что подано в базу, конкретика уже с врачом в ДД

    Дальше, направление получили сразу, как прилетели? (я этого боюсь, вылетаем, а там уже направление на ребятенко кому-то выписали, а это ведь не в соседний город сгонять... () - направление получили сразу, я много раз слышала от операторов, что направление еще не выдано, но люди уже к нему едут, поэтому перезвоните, т.ч. не переживайте, если вы уже нацелились, на определенного ребенка и конкретно сказали, что едете к нему, то архангелогородцы будут вас ждать. Я свое солнышко вызванивала с Августа месяца, меня оператор уже узнавала по голосу

    Приехали, взяли направление, познакомились, подписали согласие. - да, приехали, взяли направление и помчались в ДД, нас там уже ждали, директор просто замечательная женщина, видно что занимается любимой работой, настоящая Мама всем деткам в ДД (как муж сказал, настоящий командир части) сначала пообщались с ней, она нас расспросила о нас, что и как, да почему, рассказала нам про мальчика, потом пришла доктор, рассказала все по здоровье, затем соц.педагог, юрист и только после этого прибежал наш "воробей" , познакомились, бегал туда сюда несколько раз, потом мы пошли погуляли по территории ДД, у них есть где погулять, много детских площадок, сходили на берег Белого моря (конечно с разрешения директора), потом поднялись к директору и подписали согласие, после этого она позвонила в опеку и мы помчались туда (учтите время работы опеки и сколько до нее добираться), там вам уже понадобиться весь пакет документов и учтите, что свидетельство о браке, и свидетельство о собственности надо везти оригиналы, либо заверенные вашей опекой копии

    и еще, когда будете планировать поездку, рассчитывайте, что вам нужно встретиться с ребенком хотя бы 2 раза, т.е. два дня подряд или в течении ваших 10 дней приехать еще раз, одна встреча это действительно мало, хотя я была забрать наше солнышко сразу, но ему тоже надо время присмотреться к вам и привыкнуть к этой мысли. Опять же, когда я приехала на выходные, мы душевно пообщались с психологом, с воспитателями, они мне рассказали про нашего мальчугана, вообщем, чем больше вы узнаете до, тем вам же будет лучше, сотрудники очень душевные, переживают за ребят, поэтому стараются рассказать максимально все


    Дальше все, как всегда - медицина и забираете ребятенка ) - ДД делает медицину, пишет свое согласие на отдачу ребенка, как только в опеку поступают все бумаги, они сразу передают все в администрацию и в течении 10 дней ждете, когда подпишут, после чего вам звонит опека и все можно лететь за счастьем

  3. ответ для Grida , на сообщение « Девочки, можно уточню, прямо пошагово?... »
    #103
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Grida Посмотреть сообщение
    после чего вам звонит опека и все можно лететь за счастьем [/COLOR]
    и вот тут заревела ))) с чего, не знаю. Видимо очень рада за Вас, (хоть и задним числом).
    а с августа почему вызванивали? Менялся статус ребенка?

    Огромное спасибо, что все так подробно объяснили. Подробнее просто некуда. Дальше дело за нами.

  4. ответ для anaeill , на сообщение « и вот тут заревела ))) с чего, не знаю.... »
    #104
    Элита Аватар для Grida
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Везенбергский квартал
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от anaeill Посмотреть сообщение
    и вот тут заревела ))) с чего, не знаю. Видимо очень рада за Вас, (хоть и задним числом).
    а с августа почему вызванивали? Менялся статус ребенка?

    Огромное спасибо, что все так подробно объяснили. Подробнее просто некуда. Дальше дело за нами.
    да, был суд о лишении родительских прав, потом ждали решение суда, когда дойдет до РП, а потом звоню, мне говорят, что на него выдано направление у меня прямо руки опустились, но региональный оператор, говорит, вы позвоните через недельку, может еще не возьмут, я позвонила и тут она мне говорит, да, можно приезжать знакомиться , тут уже все и завертелось, так что если кто то запал в душу звоните до последнего, пока точно не появиться информация о том, что этого ребенка забирают

    р.с. кстати, никто его и не смотрел, как потом выяснилось, может проверка такая была

  5. ответ для Grida , на сообщение « да, был суд о лишении родительских... »
    #105
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Grida Посмотреть сообщение
    ...говорят, что на него выдано направление у меня прямо руки опустились.
    Как я Вас понимаю. Сами недавно это пережили. Правда, у нас все печальнее закончилось.
    С огромным трудом я взяла себя в руки...

  6. ответ для anaeill , на сообщение « Как я Вас понимаю. Сами недавно это... »
    #106
    Элита Аватар для Grida
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Везенбергский квартал
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от anaeill Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю. Сами недавно это пережили. Правда, у нас все печальнее закончилось.
    С огромным трудом я взяла себя в руки...

    держитесь, значит это все таки был не ваш малыш, идите вперед, ищите, Бог поможет!!!

  7. ответ для anaeill , на сообщение « :) Да Вы шутница ) »
    #107
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от anaeill Посмотреть сообщение
    Да Вы шутница )
    Ну шутница - не шутница)) но ведь теперь оформляют положение две недели (читай 10 дней). Может то письмо так подействовало?)))
    berrimorr

  8. ответ для Arosa , на сообщение « Архангельские дети ждут родителей »
    #108
    Участник
    Регистрация
    21.06.2017
    Адрес
    Exil
    Сообщений
    201

    Богдан, родился в январе 2009 http://www.usynovite.ru/child/?id=9vk3b-wjl



    Характер: открытый общительный, активный, легко вступает в контакт
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    3-ая группа здоровья
    Сиблинги есть, но усыновление раздельное.

  9. ответ для Arosa , на сообщение « Архангельские дети ждут родителей »
    #109
    Участник
    Регистрация
    21.06.2017
    Адрес
    Exil
    Сообщений
    201

    Вячеслав, родился в октябре 2006 http://www.usynovite.ru/child/?id=9vdrr-i9wh



    Характер: Чувствительный, ранимый, любознательный, артистичный мальчик
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    3-ая группа здоровья
    Сиблинги есть, но усыновление раздельное.

  10. ответ для Arosa , на сообщение « Архангельские дети ждут родителей »
    #110
    Участник
    Регистрация
    21.06.2017
    Адрес
    Exil
    Сообщений
    201

    здесь была Галина. Ура! малышася в семье!

Страница 11 из 16 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena