Страница 11 из 226 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. #101
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 099

    У нас во дворе в прошлом году то ли арбузы пытались вырастить, то ли дыни. Судя по круглым маленьким плодам - все же думаю, арбузы. К сентябрю было два маленьких мячика всего, прятались среди огромнейших листьев, но все плоды мерзли и темнели, после чего загнивали. В общем, в черте города арбузы жить не хотят.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  2. #102
    Элита Аватар для ALLEKA
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    Дождетесь, дождетесь. Сегодня только 4 июня.
    вот и мои такие же, тоже думаю что арбузов не дождусь...Сидят практически без движения, после пересадки в парник (уже 2 недели)

  3. ответ для ALLEKA , на сообщение « вот и мои такие же, тоже думаю что... »
    #103
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    5 724

    Цитата Сообщение от ALLEKA Посмотреть сообщение
    вот и мои такие же, тоже думаю что арбузов не дождусь...Сидят практически без движения, после пересадки в парник (уже 2 недели)
    у меня в том году зелени много было, хотя в15 июня были такие как на фото. А в августе разрослись сильно и цвели очень. но не завязались. но я грешу на то, что они постоянно были закрыты, некому было опылить. а те что на улице были забиты соседними тыквами. у арбуза зелень все ж гораздо меньше, миниатюрнее чем у кабачков-тыкв.

  4. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #104
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    У нас в этом году на даче арбузы по весне прорасли... в газоне! Кто-то осенью сплюнул горсть семян, по весне смотрю - взошло непонятно что пяток хвостиков, на одном из них семечко - арбузное! Огородили колышками, чтобы не скосить... как их культивировать?

  5. ответ для Stacey , на сообщение « У нас в этом году на даче арбузы по... »
    #105
    Наш человек Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    У нас в этом году на даче арбузы по весне прорасли... в газоне! Кто-то осенью сплюнул горсть семян, по весне смотрю - взошло непонятно что пяток хвостиков, на одном из них семечко - арбузное! Огородили колышками, чтобы не скосить... как их культивировать?
    Учитывая, что у них слабые корни, я бы с места трогать не стала по возможности. И раз они кучкой сидят, то придется наверное оставить один - самый крепкий. А дальше - следите за топиком
    я вот первый раз выращиваю, все в новинку!

  6. #106

    Что-то в топике тишина... Погода не радует. Мои арбузы (в смыле листья) пока совсем маленькие. А как растут ваши арбузы?

  7. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #107

    мои растут потихоньку в теплице, была одна завязь, но какая-то хиленькая, я ее оборвала. а как формировать дыню? что-то она у меня в три ствола стала расти...

  8. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #108
    Элита Аватар для ALLEKA
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    353

    У меня арбузы тоже хилые... дыня повеселее выглядит цветет. тоже не знаю как правильно формировать. в том году читала что не больше двух завязей оставлять надо, все остальное прищипывать и побеги вроде тоже.

  9. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #109
    Наш человек Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    2 564

    Эх, что-ж я дыню за компанию не посадила?.. хочется уже что-бы хоть что-нибудь зацвело.
    Я свои арбузы подвязала. Два сильных куста (листов 5 и усик) и 3 хилятика с 3-4 листами и без усов еще. На бутоны конечно даже намеков нет.
    У меня папа все норовит проветрить теплицу, открывает по утрам дверь, боится, что помидоры не завяжутся. А я бегаю, ворчу и закрываю ее - боюсь, что арбузы и мочалки замерзнут

  10. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #110

    Моя дыня цветет, на арбузе маленький арбузеныш. Арбуз долез почти до потолка. Только сомневаюсь я, что успеет созреть(((

Страница 11 из 226 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena