Страница 11 из 58 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: Отдых на Кубе. Кто был?

  1. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #101
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096

    Были на Кубе в ноябре
    нам вполне понравилось, иногда бывало грустно, но в целом хорошая страна для отдыха

  2. ответ для solka , на сообщение « Lime, а что действительно у местных на... »
    #102
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Lime, а что действительно у местных на шмотки можно выменять что то?
    Пишут,везите не нужные вещи,игрушки, обменяете на ром и сигары.
    Как то верится с трудом
    мы видели как туристы в кустах продавали местным шмотки
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  3. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #103
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096











  4. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #104
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096

    Ну и отчет скопирую свой
    Почему Куба. Основные решения по поездке принимал муж. Выбирал между Тайландом и Кубой. По цене тура обе страны примерно одинаковы. Прямой перелет и до Кубы и до Тайланда по времени около 10.5 часов. Поэтому решающим фактором стал all inclusive 😂 еда и ром круглосуточно, что может быть лучше?! Отзывы в интернете иногда откровенно пугали. Но что мы в совке не жили и в пионер лагеря не ездили. 😂 Купили тур, соль, спички и стали морально готовится.

    Отель. Отель выбирали от балды. Отзывы по любому отелю в основном либо слюняво-восторженные либо пересказ фильма ужасов. Единственный отзыв, который меня успокоил был со словами - "еда вкусная... Я бы ещё съездил" (Спасибо, добрый человек&#128521 А с учётом того, что все принадлежит государству то ожидать существенных отличий не приходится. Поэтому смотрели на ценник.
    Итак Мемориз Варадеро. Рассказ по нему, но ориентировочно так везде.
    Прилетели в 7 утра. Заселение в номер в 16.00 😎 Но браслет на руке, чемоданы в хранилище, главное переодеться и вперёд. Территория большая и зелёная. Садовники и персонал постоянно что то стригут, чистят, убирают. В отеле 2 больших бассейна, при каждом бар и в промежутках между основным временем питания подкармливают. В большом основном бассейне так же есть горка спиралька. Детям и взрослым радость.Так же бар и точка питания на пляже. Ну по факту жрачка 24 часа. 🤤 Если очень лениво ходить то по территории ездят электромобильчики. Номера как говорят "усталые". Пляж убирают. Лежаков и зонтиков много бесплатно. В общем все чисто и аккуратно, но то там, то тут вылезают косяки. Ржавчина, трещины, что нибудь отваливается, провода торчат в неожиданных местах. Но если выпить дайкири после завтрака, то какая уже разница
    Отель по факту находится в жопе мира. Если точнее почти на самом окончании полуострова Икакос на котором находится Варадеро. От него до "центра" деревни 13.5 км. Но ходит туристический двух этажный автобус, который за 5 куков (1 кук = 1 доллер) с взрослого носа возит по кругу целый день. То ещё развлекалово 😂 можно вызвать такси. 1 км стоит 1 кук. Рядом с нашим отелем 3 достопримечательности. Огромный 600 летний кактус, который вам покажут за 2 кука с человека, пещера (идти-ехать 2.3 км) и дельфинарий там же через дорогу. Все эти достопримечательности мы успешно смогли проигнорировать.😂 Но на автобусе мы покатались по кругу, ища что нибудь интересное для искушенных странников. Зашли в итоге в супермаркет впечатлились, прослезились и уехали в свою жопомирскую норку. Больше в эту деревню не катались. Но про нее обязательно будет отдельный пост.

    Номера. Запросов у нас особенно по номерам небыло и мы согласились на то что нам дали. 29 корпус. Напротив центрального бассейна с горкой и рядом с театром. Номера в нашем отеле делились на с видом на закат и на рассвет. У нас был рассвет. Океан тоже было видно: между пальмами масенький кусочек призывно блестел. 😂 Корпус был удобен тем, что стоит ровно посередине между основным рестораном у лобби и океаном. А расстояние между океаном и лобби 700 метров.
    В номере. Огромная кровать. Ставят дополнительно полноценную кровать для ребенка. Допотопный телек с кинескопом и сломанным пультом, в итоге мы нашли HBO и смотрели американскую киноху с испанскими субтитрами.
    Кондей старый, но работал. Убитая сантехника. Тут я пожалела и про отсутствие ершика 😂 Ванна, но затычки небыло, так же ее и небыло в раковине, постирушки было устраивать сложно. Убирались нормально. Лебедей крутили через день. Белье за 11 ночей не меняли. Я просила. Но нет.🤔😂 Зато трижды меняли полотенца и в итоге оставили нам 3 комплекта. 9 полотенец не считая пляжных.
    Шумоизоляция. Из коридора было слышно все. Из соседних номеров вообще ничего, я в какой то момент решила, что мы одни на этаже. Но нет. Через балкон было слышно анимации, но совершенно не громко и не мешало, а когда на дискотеке включили В Питере пить в 3 ночи, так даже и весело.
    В общем все косяки в номере были переживаемы. Кроме насекомых. Они меня расстраивали.

    Питание. Это реально второй вопрос, после "ну как вам кубинский ром?" Дефлопе с соусом Фиеста не подают 😫😂 зато остальное... Мясо разное в вариациях: тушат, жарят, варят, гриль при вас готовят из выбранного вами куска мяса. Рыба и морепродукты. Курица, кролик. Гарниры разнообразные. Можно попросить приготовить себе спагетти, пиццу, омлет так как хочется. Тосты, оладья. Сухие завтраки, разные соки в том числе и огуречный. Овощи и фрукты скудновато. Не сезон. Манго в сентябре. Были арбузы, бананы, грейпфрут, папайя (которую нельзя так называть ибо обозначает женский орган), гуава, ананас. Сладости суховаты на мой взгляд. Мороженое вкусное и всегда на завтрак, обед и ужин. Кто то жаловался на однообразие, но нам было нормально. Главное не так остро как на Шри. Но беда была в другом. Чистая посуда это относительное понятие. Остатков еды конечно на тарелках и приборах небыло, но вот жирные разводы присутствовали. Или отпечатки помады на стаканах. Квест найди чистую посуду был. Иногда официанты пытались обдурить народ и воду набирали в бутылки из под крана и разливали отдыхающим. Но по запаху это вычеслялось. И самый ужасный момент. Это наглые твари. Точнее птицы, которые летали по всем ресторанам и только ты зазевался бегают по столу, тарелкам и тянут жратву. Или бегали по столам, которые не убрали. А посуду не очень моют... Впечатление от этого лечилось только порцией махито после завтрака.

    Пляж. 🤤 Песочек, водичка... Поят, кормят... Мечта... Пляж убирают. Когда штормило водоросли естественно прибивало к берегу, но с утра уже очищали. Лежаков и зонтиков много, все целые. Место всегда можно найти. Бесплатно по 30 минут днём (вечером повторить) можно было кататься на каяках, катамаранах и под парусом. Аниматоры анимировали активно. Риф рядом не очень богатый. Но рыбки были. Один раз даже приплыл огромный косяк с рыбкой, и все развлекались - люди, чайки, пеликаны. Кароче идеально. Но... Есть нюансик. Гуляя, напротив соседних отелей (через один) мы увидели, что берег становился коралловым. Без песка. Дальше снова нормальный пляж, но надо внимательно изучать карту местности, что бы не попасть на такой нежданчик. И вообще полезно брать с собой кораллки. Может в Варадеро они не понадобятся, но на морских прогулках или в поездке на Карибы нужно точно. Мы брали, нам было отлично.

    Экскурсий брали 2. одну от туроператора в Гавану и одну через ВК у руссо-кубино на Карибы.
    общим автобусом ездить это скучно и не интересно.
    Гавана очень разная и неоднозначная. Там и очень красиво и очень грязно, ярко и плохо пахнет.
    Идет стройка, а рядом дома разрушаются.

    На Карибы конечно получилось очень здорово. Очень хороший гид. Кубинец, но хорошо говорил на русском.
    Были в зоопарке, еще на крокодиловой ферме, купались на рифе с рыбками и в пещере. короче очень душевно

    Ром. Ром у нас можно найти любой, но дороже в 2 раза.
    Очень вкусно. Я раньше не понимала, как оно может быть вкусно самый лучший это темный выдержанный 7 летний ром.

  5. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #105
    Мега-элита Аватар для Джорджия
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Супер. Опять хочу на Кубу. Ром 7- летний это ведь Легендарио. Да? Очень хороший.

  6. ответ для Джорджия , на сообщение « Супер. Опять хочу на Кубу. Ром 7-... »
    #106
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096

    Цитата Сообщение от Джорджия Посмотреть сообщение
    Супер. Опять хочу на Кубу. Ром 7- летний это ведь Легендарио. Да? Очень хороший.
    Не только. Любой ром.
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  7. ответ для Трот , на сообщение « Не только. Любой ром. :) »
    #107
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    2 251

    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    Не только. Любой ром.
    спасибо за отчет!
    как с инетом в отеле? и куда на Карибы ездили?

  8. ответ для vimina , на сообщение « спасибо за отчет! как с инетом в... »
    #108
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096

    Цитата Сообщение от vimina Посмотреть сообщение
    спасибо за отчет!
    как с инетом в отеле? и куда на Карибы ездили?
    Интернет на всей Кубе по карточкам. В отеле продают карточку за 1 Кук.
    Связь роуминг жутко дорогая.
    У нас были подключены опции 40 минут в день входящих бесплатно.
    Йота отключилась сразу, хотелось бесплатных соцсетей. Но в итоге потеря 750 руб. Но у кого-то работало.
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  9. ответ для vimina , на сообщение « спасибо за отчет! как с инетом в... »
    #109
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096

    Цитата Сообщение от vimina Посмотреть сообщение
    спасибо за отчет!
    как с инетом в отеле? и куда на Карибы ездили?
    А на Карибы там стандартные экскурсии.
    И маски с трубками берите свои из дома.

    На Кубе не купить надувные мячи, матрасы и эти приблуды. Может где то в отелях и продают, но я вот в нашем увидела только круги для малышей.
    Мы брали с собой надувной матрас и не пожалели. Он стоил копейки и там мы его и оставили на радость горничной.

    Горничной я ещё оставила новую упаковку тампонов, влажные салфетки огромную пачку, мыло, гель для рук. Это вместо чаевых. Деньги они и так получают, купить мало что можно
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  10. ответ для Трот , на сообщение « Не только. Любой ром. :) »
    #110
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    Не только. Любой ром.
    С удовольствием вас почитала.

    мы были в 5-ке на Holgiun.

    Playa Pesquero resort suite spa
    https://tophotels.ru/hotel/al13721

    У вас Дайкири а у нас махито. В отеле бар отдельтый махито в честь хэмингуэя.
    Готовят разный и классику и безалкогольный и клубничный . Это что то, это был мой любимый бар)
    Мороженное у нас целый день было .Отдельная палатка-домик.
    Пивной бар -отдельно.Пиво в бутылках местное темное и светнлое и закуски к нему
    Шикарный опять таки отдельный кофе бар с меню более 20 вариантов.


    Анимация была хорошая вечерами-концерты а вот днем плохо все, но говорили мы в августе приехали а у них это время отпусков у персонала , аниматор был именно там.
    В Тунисе и Турции более активно зазывают .
    А детская анимация совсем плакать. Можно сказать ее нет. Десткий клуб у нас пустой , страшный.Аниматор сидит,но детей оставить страшно)
    Еда у нас была выше всяких похвал. Рыба несколько видов, креветки кальмары, мясо каждый день. 4 бесплатных ресторана аля карт, наелись лобстеров.
    Алкоголь отличный. Шампанское с утра до утра. и рорзовое и белое. Алкоголь импортный у нас был виски , водка.В коктели наливали местный.
    у нас был небольшой риф,брали маски и плавали, вот и все развлечение для детей.К концу отпуска рыбы узнавали нас в лицо
    Экскурсии не брали тк были неделю.
    Океан у нас был вот такой

    Номера хорошие, чистые и простенькие. Белье меняли постоянно. В номере холодильник. Каждый день кладут 1 бут воды большую и 2 баки пива.
    Тараканов и других живностей не было. Птиц тоже. Бегают игуаны в большом количестве но они пугливые и не крупные.
    Телевизор плоский экран.

    На пляже парусник и катамараны, можно кататься с инструктором .Это тоже бесплатно.
    Но на Кубу поедем опять в след году, не знаю в тот же отель или нет, позже отпишусь.

Страница 11 из 58 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena