Страница 11 из 171 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. ответ для Lapotok , на сообщение « Дарить долю недееспособного их... »
    #101
    Элита Аватар для Elisenka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 257

    Цитата Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
    Дарить долю недееспособного их законными представителям (в данном случае - опекуну) нельзя в принципе - запрет прямо установлен законом, возможно только ВОЗМЕЗДНОЕ отчуждение. Органы опеки не дадут разрешение, а регистрационная не зарегистрирует. Вот не обойти тут ООП никак законными способами. А в доверительное управление имущество может быть передано стороннему лицу, интересно? Т. е. не опекуну, в качестве которого будет выступать лечебное учреждение, а, скажем, матери?
    Похоже, что нет
    Но я не вижу какой-то глабальной проблемы в этом, чесслово. Ну что она с этой квартирой делать собирается?

  2. ответ для Elisenka , на сообщение « Похоже, что нет :005: Но я не вижу... »
    #102
    Старожил Аватар для Annushka_1985
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект, ул. Ушинского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
    Похоже, что нет
    Но я не вижу какой-то глабальной проблемы в этом, чесслово. Ну что она с этой квартирой делать собирается?
    Ничего делать не собирается. Просто человек в возрасте и боится за свои квадратные метры. Хочет быть уверена, что не отнимут.

  3. #103
    Элита Аватар для Elisenka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 257

    Цитата Сообщение от Annushka_1985 Посмотреть сообщение
    Ничего делать не собирается. Просто человек в возрасте и боится за свои квадратные метры. Хочет быть уверена, что не отнимут.
    Никто у неё ничего не отнимет, я же всё расписала, успокойте её.

  4. #104
    Старожил Аватар для Annushka_1985
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект, ул. Ушинского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
    Никто у неё ничего не отнимет, я же всё расписала, успокойте её.
    Спасибо Вам большое!

  5. #105
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
    Да уж, с вольными хлебами всё здорово, кроме стабильности. "10-15 исковых в месяц" по 3.5-5т.р. это практически нереально, к сожалению.
    Я ж не только исковые имею в виду, но и судебные заседания, которые тоже оплачиваются.

    Цитата Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
    Для этого нужно иметь очень большой круг клиентов. Да и потом, за простые исковые в юридических консультациях берут 1-1.5т.р., с ними тягаться сложно.
    Да, с клиентами сложно - больше все по знакомству приходят. А юр. консультации у нас в Гатчине, где я пока преимущественно работаю, недешевые. Я когда проводила мониторинг цен - обзванивала их, мне тоже предлагали от 3 до 5 т.р., причем за и/з небольшой сложности (по моему мнению) о лишении родительских прав хотели 5 000 рублей содрать.

    Цитата Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
    А судебные дела выгодны, но длительны. У меня сейчас одно дело тянется с августа, когда и была выплачена предоплата, а вторая часть, только в случае выигрыша дела.
    Я не так беру - я беру за каждое судебное заседание по факту. Т.е. исходя из назначений слушаний дел я могу увидеть минимум, который получу за месяц.

    Цитата Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
    Поэтому, мой вариант меня пока устраивает (работаю на дядю, но со свободным графиком и вообще не по моей специальности + веду частную практику)
    Я бы тоже пошла на работу со свободным графиком, по гражданско-правовому договору.

  6. ответ для Natalika , на сообщение « юрист_Екатерина, а почему не... »
    #106
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    юрист_Екатерина, а почему не рассматриваете регистрацию ИП? Это менее затратно, чем ООО. И по налогам в Вашем случае идеально будет УСН 6%. Страховые взносы, конечно, еще есть, порядка 17 тысяч в год(2012)
    Потому что я хочу претендовать на субсидию на развитие своего бизнеса, а она с прошлого года ИП не представлялась, хотя формально они тоже в Положении есть. Комиссия считает, что юр. лицо им проще будет отслеживать. Поэтому, чтоб не рисковать, будет ООО. Без этих условий, конечно, я бы зарегистрировала ИП.

  7. #107
    Элита Аватар для Elisenka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 257

    Цитата Сообщение от юрист_Екатерина Посмотреть сообщение
    Да, с клиентами сложно - больше все по знакомству приходят. А юр. консультации у нас в Гатчине, где я пока преимущественно работаю, недешевые. Я когда проводила мониторинг цен - обзванивала их, мне тоже предлагали от 3 до 5 т.р., причем за и/з небольшой сложности (по моему мнению) о лишении родительских прав хотели 5 000 рублей содрать.
    С такими конкурентами жить можно!

  8. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #108
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29

    Кстати, я для себя нашла еще один способ саморекламы с целью увеличения клиентуры - я пойду на выборы наблюдателем, а точнее - юристом мобильной группы, которая будет реагировать на сообщения наблюдателей с участков и оказывать им юридическую помощь. Несмотря на то, что это тяжелая и абсолютно безвозмездная работа, в процессе обучения и общих встреч можно познакомиться с очень широким кругом людей, а также с прессой.
    Т.е. кроме морального удовлетворения от выполнения "гражданского долга", можно еще и расширить свои деловые контакты.

  9. #109

    Цитата Сообщение от юрист_Екатерина Посмотреть сообщение
    Кстати, я для себя нашла еще один способ саморекламы с целью увеличения клиентуры - я пойду на выборы наблюдателем, а точнее - юристом мобильной группы, которая будет реагировать на сообщения наблюдателей с участков и оказывать им юридическую помощь.
    Какие впечатления от выборов и от работы? Взгляд, так сказать, "изнутри"?

  10. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #110

    Девушки, есть кто-нибудь кто может проконсультировать и помочь с формированием пакета документов для регистрации некоммерческого партнерства?

Страница 11 из 171 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena