Страница 11 из 4870 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #101
    Мега-элита Аватар для Veritas
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3 143

    Первоклассники 2019

    Моя дочь тоже идет в этом году в 1 класс. В ту же школу , что и старшая. Ходит на подготовишки, пока все нравится- очень хочет в школу[emoji23]

  2. ответ для ElenaI , на сообщение « Тогда и не надо) :080: Отлично!... »
    #102

    Цитата Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
    Тогда и не надо)



    Отлично! Мой ходит на подготовку в 455. Парень тоже логопеда посещает. Старается.
    А к логопеду Вы ходите частным образом или поликлиника/ центр на В. Слуцкой?Мы ходим раз в неделю заниматься пока, но может будем добавлять, и дз каждый день повторяем, но переживаю все равно, что до школы может не успеем и что-то останется, в логосад переходить на год тоже не хочу, очень тяжело сын привыкает и в нашем саду очень нравятся воспитатели, поэтому готовы усиленно заниматься так чтобы не менять садик.
    Кто угоден богам более женщины, несущей в себе новую жизнь? (с) М. Семенова "Валькирия"
    "Ребёнок - это любовь, ставшая зримой".
    ЮляМожно на "ты"

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « У сына была "21 век". Очень мне... »
    #103

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У сына была "21 век". Очень мне нравилась. Кроме русского, хотя наша учительница считала этот учебник одним из лучших
    Сын, кстати, тоже из логопедических. Программу на 4 и 5 тянул без напряга.
    Не очень нравилась цикличность. Прошли тему, один урок на закрепление. Новая тема и т.д. А к старой теме потом вернутся. По мне, так лучше к пройденной теме не возвращаться, но дать больше времени на закрепление.
    Но, если бы довелось выбирать, для дочки бы именно эту программу выбрала. Она определенного уровня сложности. Т.е. дети, прошедшие детский сад(и логопедическую группу особенно, т.е. подготовленные) не теряют интерес к учебе. мамы наших одногруппников, поступившие на "Школу России" жаловались, что дети разочарованы легкостью - "как в детском саду, ничего нового"
    Спасибо за ответ!Очень хотели бы попасть к учителю которого советовали, будем с ней разговаривать, надеюсь потянет, в принципе на уровне группы у нас все не плохо мы читаем и хорошо считаем в пределах 10(Спасибо игре Спящие королевы), но он очень легко отвлекается, одергиваю часто т.е. дать задание и заняться своими делами не про нас, надо над ним сидеть, поэтому переживаю как там будет на уроках. Будем работать этот год над всеми своими пробеламиМне в принципе интересно, на что обращают внимание, что ребенок должен точно знать к первому классу, а что простительно и они выучат за первый год. Надо хоть почитать что-то, мне казалось что еще так много времени, а его можно сказать и нет уже
    Кто угоден богам более женщины, несущей в себе новую жизнь? (с) М. Семенова "Валькирия"
    "Ребёнок - это любовь, ставшая зримой".
    ЮляМожно на "ты"

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #104
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Девочки,а что умеют дети на данном этапе-счет,письмо,чтение?

  5. #105
    Сама по себе Аватар для ElenaI
    Регистрация
    03.12.2002
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Юлила Посмотреть сообщение
    А к логопеду Вы ходите частным образом или поликлиника/ центр на В. Слуцкой?Мы ходим раз в неделю заниматься пока, но может будем добавлять, и дз каждый день повторяем, но переживаю все равно, что до школы может не успеем и что-то останется, в логосад переходить на год тоже не хочу, очень тяжело сын привыкает и в нашем саду очень нравятся воспитатели, поэтому готовы усиленно заниматься так чтобы не менять садик.
    Мы ходим частным образом. 2 раза в неделю. Дома обязательно занимаемся.
    А не успеете что?
    Сыновья Михаил 17 лет и Александр 8 лет

  6. #106

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Девочки,а что умеют дети на данном этапе-счет,письмо,чтение?
    по разному, мой, например, читать и писать не умеет. Зато с братом выучил таблицу умножения (реально запомнил и не ошибается, когда в разнобой спрашиваешь), знает состав числа и складывает/вычитает двузначные числа, потому что мама летом «затюкала» старшего брата, а он был постоянно рядом и запоминал.
    Специально ничем не занимаемся и на подготовку в школу не пойдём.

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #107

    Читает слова и ооочень короткие фразы, в книгах только заголовки. Про счёт сложно сказать, в пределах 10 очень уверенно, в пределах 20 может и ошибаться, но особо не проверяла, это мои догадки, если что-то простое, то и с сотнями может порой оперировать. Пишет на бумаге только членов семьи и свое имя. Если переписываемся с дочерью через интернет, то пишет с жуткими ошибками, что слышу, то и пишу. Мой ответный текст понимает далеко не всегда.
    Что касается психологической готовности, то тут труба, то застесняется на ровном месте, то обидится, а может и заплакать из-за ерунды.

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #108
    Мега-элита Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    4 214

    Пока читает только бегло (не по слогам), счёт в пределах 10 только. Но ещё год впереди. Особо не переживаю.
    Вы до сих пор думаете, что что-то понимаете в этой жизни? Тогда ЛВ идёт к вам.
    Характер у меня прелестный, а вот у вас нервишки - дрянь (с)

  9. #109

    Цитата Сообщение от Anna Rich Посмотреть сообщение
    А школы уже открыли подготовительным курсы? В нашей что-то пока тишина.
    все зависит от школы. в некоторых уже в мае набрали детей на курсы. а некоторые школы только в сентябре наберут детей

    Цитата Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
    мы не стали ходить на подготовку, т.к. сын ходит в лого-группу и с ними там очень хорошо занимаются, а стоимость занятий в школе мне кажется неоправданно дорогой.
    я хочу отправить на курсы не из-за подготовки..мы все что там проходят давно сами прошли и в саду у нас подготовка очень сильная. я именно с точки зрения психологического момента, что бы стены школы, дети, учителя стали для нее уже знакомыми и что бы она привыкла к обязаловке в виде заданий.хотя в этом плане у нас сад работает хорошо, там постоянно задания на дом были,но не тех масштабов и объемов

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Девочки,а что умеют дети на данном этапе-счет,письмо,чтение?
    читает довольно бегло книги, считает (особенно хорошо деньги пишет все что угодно. но с жуткими ошибками. тоже из разряда как слышу так и пишу..но не знаю пока, что именно должны уметь дети к школе. скачала себе опросник из разряда "что должен знать ребенок к школе" будем штудировать.

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #110
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Мы были у психолога ПМПК-по знаниям готова к школе,по эмоционально-волевой сфере еще дошкольник

Страница 11 из 4870 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena