Страница 11 из 13 « Первая 78910111213 Последняя »

Тема: Я тут вот о чём подумала...

  1. ответ для Rufina , на сообщение « Если жить это не мешает, то, верно, и... »
    #101
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Если жить это не мешает, то, верно, и ковыряться не стоит. А если всё-таки царапает, желаю, чтобы однажды Вы эту проблему решили.
    Не царапает. Приняла как факт биографии. Печальный опыт и знание как делать не надо.

  2. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Для всех обиженных,что в 2 месяца... »
    #102
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Для всех обиженных,что в 2 месяца оставили с бабушкой,отдали в ясли.
    Жизнь была другая.
    Законы, действительно, были такие, что хочешь остаться на том же месте, где работала до декрета-выходи на работу в два месяца.В 1976 году, по крайней мере, в ЗАТО многие мамы принимали решение в пользу ребенка. Увы, теряя право выйти на старое место работы. Такой выбор есть и сейчас. Организация, в которой я работала, готова была меня ждать до 3,5 лет моего ребенка. Я не вернулась. Мне важнее сейчас потратить мое время на моего ребенка и на мою маму тоже. Есть моменты, в которых моей маме нужна моя ежедневная помощь и порой в непредсказуемое время.

  3. ответ для Чудо* , на сообщение « Не царапает. Приняла как факт... »
    #103

    Вы молодец!

  4. #104
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Может с другой стороны зайти ?А детство вашей мамы вы хорошо знаете?.
    Я сижу про svn думаю. У нас с svn, похоже, приблизительно одного возраста мамы.
    В моей семье обсуждались несколько моментов из детства мамы, но при этом есть жесткий запрет обсуждать это с кем-то вне круга семьи. Запрет обусловлен тем, что мы можем навредить людям, которые помогали.

    В некоторых семьях об этом просто не говорят и со стариками это знание уходит.Возможно, svn пытается пробиться через "закрытые" страницы своей семьи.

  5. ответ для Rufina , на сообщение « Знаете, по моим наблюдениям, дети... »
    #105
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Ну, моя мама сюда не очень подходит, так как работала по профессии всего 3 года, меня еще тогда не было. Она по образованию учитель физики. Непонятно я написала, да((( А вот бабушка - это да, работала 2 ставки - учитель русского и учитель немецкого в рабочем поселке. Соответственно, дочерям мало мамы доставалось. Это во многом и объясняет, почему моя мама воспитывала меня так: ее ведь тоже воспитывали так, что она должна была постоянно соответствовать, постоянно заслуживать, постоянно доказывать что-то кому-то. Соответственно, и другого образца воспитания у нее не было перед глазами - что можно просто (даже не любить, фиг с ней, с любовью) жить рядом с ребенком, не требуя от него каки-то сверхусилий по постоянному улучшению себя, не огревая его фразами типа "лучше бы тебя не было", что можно тепло общаться с ребенком, независимо от того, были у него сегодня какие-то заслуги типа хороших оценок ("заслужил!"), или он вообще без оценок этот день в школе провел. И много всего еще. Многое из детства, из семейного опыта, с этим я соглашусь очень-очень...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для Чудо* , на сообщение « Я сижу про svn думаю. У нас с svn,... »
    #106
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Знаете, по моим наблюдениям, дети учителей часто чувствуют себя обделёнными. Вообще, на мой взгляд, удачно совмещать учительство и родительство очень сложно. Ты либо хорошая мать и так себе учитель, либо хороший учитель и плохая мать.
    ИМХО
    Теоретически, думаю, это можно сделать, если работать на ставку без классного руководства. На практике такого не встречала. Для этого должен быть богатый муж.
    У родителей были очень приличные зарплаты (и работали много, и квалификация высокая). Мама ни разу не снимала папины 100 рублей алиментов (с профессорской зарплаты в 400; кроме этого он полностью оплачивал мои английский, французский, фортепиано и фигурное катание из того, что я знаю), жили родители рядом, купив после развода две кооперативные квартиры в одном доме (вместо одной в нём же).

  7. ответ для Rufina , на сообщение « Знаете, по моим наблюдениям, дети... »
    #107
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Знаете, по моим наблюдениям, дети учителей часто чувствуют себя обделёнными. Вообще, на мой взгляд, удачно совмещать учительство и родительство очень сложно. Ты либо хорошая мать и так себе учитель, либо хороший учитель и плохая мать.
    ИМХО
    Теоретически, думаю, это можно сделать, если работать на ставку без классного руководства. На практике такого не встречала. Для этого должен быть богатый муж.
    обделёнными могут чувствовать себя любые дети. Это совершенно не зависит от профессии родителей, это состояние души. Вообще очень тяжело тем детям, чьи родители почитаемы, любимы, публичны, обычно их дети очень страдают от внимания/любви посторонних людей к собственным родителям. Ребёнок против, чтобы его маму ещё кто-то любил. Успешную маму очень сложно любить, она почти не нуждается в любви. Но тут- только работать над собой.
    Я считаю, что более обделёнными себя должны чувствовать дети артистов, космонавтов, полярников, геологов. А у учителей весьма домашняя работа и очень женская - ночуют всегда дома и отпуск всегда летом и большой.
    Я тоже работала преподавателем- золотое время было, намного больше свободного времени, чем даже у инженера.
    Прекрасная тема для этого раздела. Наверное кто-то изучал эту проблему, кто-то и, наверняка, написал какие-то работы- почему детям тяжело жить с успешными мамами и почему дети, у которых мам ЛРП за ....( иногда и ужас-ужас) их любят. Я считаю, что не успешного намного легче любить, чем успешного.
    Я- Татьяна

  8. ответ для svn , на сообщение « У родителей были очень приличные... »
    #108
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Ваша мама на 6 лет старше моей.

  9. ответ для svn , на сообщение « У родителей были очень приличные... »
    #109
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Какие стихи

  10. ответ для Lju@na , на сообщение « Какие стихи :love: »
    #110

    Какие чудесные стихи!
    А можно еще?

Страница 11 из 13 « Первая 78910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena