Страница 11 из 412 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для ishandr , на сообщение « Сестра!!!!:080::014: »
    #101

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Сестра!!!!
    )))))))))))))Вот сейчас последнюю стенку догрунтовывала и грунтовка закончилась, совсем чуть-чуть не хватило

  2. ответ для Cloud , на сообщение « в любом случае странно до сих пор... »
    #102

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    в любом случае странно до сих пор читать про отмывку потолков от мела
    это сколько же ремонт не делался? уже пора писать что-то вроде - сняла гипрок, натянула тканевый
    Только не падайте, с 89-го года Потолок это ещё самое приличное на вид, обои старые были но не отваливались - папочка мой на совесть делал.
    Делаю всё на пару с сестрой постепенно, вот ещё осталось мамину комнату сделать, всё остальное уже сделано.

    Моё ИМХО и мнение врачей микологов - натяжные потолки и плитка сборище грибка, так что не ДБ так мне когда-нибудь написать. Петербург город сложный и нет ничего лучше, чем известковая штукатурка и нормальная краска. Если посмотреть на опыт западных стран, то они уже отказываются от натяжных потолков, гипрока и стеклопакетов.

  3. #103
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    да и где вы видели, что я агитирую за натяжные потолки? правда как раз счас появились тканевые, они говорят экологичные
    просто есть квартиры с такими потолками где и проще и дешевле делать натяжные, хотя лично я против них, во всяком случае в жилых помещениях
    далеко ходить не надо - у знакомых в новом доме на потолок не ложится штукатурка вообще, даже на бетоноконтакт и т.к. все падает, строители им предложили армирование сделать или натяжные
    далее гипрок...а в нем что не так? гипс да картон...просто он счас вышел из моды
    стеклопакеты - это да, но никто вас не заставляет ставить ширпотреб...есть стеклопакеты в дубовых, а не в пластиковых рамах...другое дело, что не каждый себе их может позволить...но по мне лучше уж стеклопакет, чем дует из всех щелей или ремонтировать старые зачастую перекошенные рамы
    у свекров стояли новые деревянные рамы, так и то они их поменяли, т.к. холодно зимой было, хотя они ровные были и фурнитура вся в полном порядке, уплотнители и прочее

    а по поводу микологов так я недавно хотела заказать микологическую экспертизу после залива так мне еще по телефону сказали, что по моему описанию (грибок невооруженным взглядом видно было) они точно у меня что-то найдут и это что-то точно будет превышать допустимую норму
    другое дело, что в суде мне это ну ничем не поможет поэтому делать не стали - итак на ремонт и мебель денег надо немерянно

  4. #104
    Частый гость Аватар для ALьF
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    0

    Сама ремонт делала 3 года назад,теперь снова потолок красить надо.Потолки водоэмульсионкой+ немного выравнивала,обои старые одирала,стены грунтовала,клеила одна.Двери красила Тиккурилой эмалью,купила без запаха.2 старых окна сдирала краску феном и красила.
    Муж до сих пор не сделал пол(циклевка).

  5. ответ для ALьF , на сообщение « Сама ремонт делала 3 года назад,теперь... »
    #105
    с орбиты Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    27 622

    Цитата Сообщение от miss B Посмотреть сообщение
    Сама ремонт делала 3 года назад,теперь снова потолок красить надо.Потолки водоэмульсионкой+ немного выравнивала,обои старые одирала,стены грунтовала,клеила одна.Двери красила Тиккурилой эмалью,купила без запаха.2 старых окна сдирала краску феном и красила.
    Муж до сих пор не сделал пол(циклевка).
    вот и меня такой же муж.... объелся груш :-) :-) :-)
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  6. ответ для Viona , на сообщение « вот и меня такой же муж.... объелся... »
    #106
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    вот и меня такой же муж.... объелся груш :-) :-) :-)
    а у меня муж даже и не обещает, хотя сегодня разобрал и почти все выбросил целый икеевский подкроватный ящик своих бумаг, они лет 8 там лежали...у меня теперь появился лишний ящик под детское барахло, которого я много покупаю впрок на распродажах
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  7. ответ для Cloud , на сообщение « а у меня муж даже и не обещает, хотя... »
    #107
    с орбиты Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    27 622

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    а у меня муж даже и не обещает, хотя сегодня разобрал и почти все выбросил целый икеевский подкроватный ящик своих бумаг, они лет 8 там лежали...у меня теперь появился лишний ящик под детское барахло, которого я много покупаю впрок на распродажах
    что то на него видимо нашло =))))
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  8. #108

    Цитата Сообщение от катемате Посмотреть сообщение
    Девочки, а что делать с мебелью во время ремонта? вы вывозили ее или она у вас в квартире оставалась? Ведь самой таскать мебель из комнаты в комнату это не реально. Я вчера попробовала шифоньер сдвинуть с места... капец...
    Я вывозила. Я проводку меняла, поэтому таскать точно пришлось бы из одной комнаты в другую. Поэтому решила на заморачиваться и вывезла все в Мобиус на время ремонта.Зато не переживала, что будет в пыли, что что-то испортится и т.д.

  9. #109
    Наш человек Аватар для Мать семейства
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    6 942

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Только не падайте, с 89-го года Потолок это ещё самое приличное на вид, обои старые были но не отваливались - папочка мой на совесть делал.
    Делаю всё на пару с сестрой постепенно, вот ещё осталось мамину комнату сделать, всё остальное уже сделано.

    Моё ИМХО и мнение врачей микологов - натяжные потолки и плитка сборище грибка, так что не ДБ так мне когда-нибудь написать. Петербург город сложный и нет ничего лучше, чем известковая штукатурка и нормальная краска. Если посмотреть на опыт западных стран, то они уже отказываются от натяжных потолков, гипрока и стеклопакетов.
    Я согласна с вами, но в купленной квартире, построенной в 90-х годах стройбатовцами-кривущие потолки У меня свекровь-профессиональный строитель, но и она сказала, что только натяжные или гипрочные потолки помогут На старой квартире, постороенной для передовиков нашего завода, она ровняла и штукатурила потолки а здесь, ей никак не выровнять Там просто громадный слой штукатурки надо накладывать Вот и делаю сейчас натяжные

  10. #110

    Цитата Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
    Я согласна с вами, но в купленной квартире, построенной в 90-х годах стройбатовцами-кривущие потолки У меня свекровь-профессиональный строитель, но и она сказала, что только натяжные или гипрочные потолки помогут На старой квартире, постороенной для передовиков нашего завода, она ровняла и штукатурила потолки а здесь, ей никак не выровнять Там просто громадный слой штукатурки надо накладывать Вот и делаю сейчас натяжные
    Да тут конечно, по другому не поступить. У меня дом 68-го года постройки, 606-я серия - потолки безпроблемные.

Страница 11 из 412 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena