Страница 11 из 15 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: Ввод кисломолочных продуктов в рацион ребенка

  1. #101
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть все-таки пока что больше 30 гр творожка не стОит давать?
    Про калории - спасибо! Я как-то и не думала о таком способе!)
    Тут стоит смотреть по ребенку, так как это рекомендации, но раньше 8 я бы не торопилась увеличивать, я в 8 только начала вводить.


    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Тут стоит смотреть по ребенку, так как... »
    #102

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Тут стоит смотреть по ребенку, так как это рекомендации, но раньше 8 я бы не торопилась увеличивать, я в 8 только начала вводить.


    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    Я ввела творожок лишь потому, что каши и овощи и фрукты наотрез отказывалась есть! А мне надо было как-то опять ложкой заинтересовать...
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  3. #103

    только калории не совсем показательны. есть быстрые углеводы, есть медленные. еще есть белки и жиры.
    ну и личные вкусы тоже.
    до 50г творожка в день можно, если ест его и нормально реагирует.
    жидкая кисломолочка вполне может быть полноценным кормлением, но там с 8месяцев, а кефир и ряженка после года.

  4. #104
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    только калории не совсем показательны. есть быстрые углеводы, есть медленные. еще есть белки и жиры.
    ну и личные вкусы тоже.
    до 50г творожка в день можно, если ест его и нормально реагирует.
    жидкая кисломолочка вполне может быть полноценным кормлением, но там с 8месяцев, а кефир и ряженка после года.
    Про каллории к тому что 100 гр брокколи или цветнухи это всего 15 ккал, а 100 мл смеси к примеру у нас Семилак 1 был на тот период это 66 ккал. Разница чувствуется, но вот после 100 гр овощей нужно было подождать минут 30-40 и потом он охотно догонялся смесью, делала ее мл 90 где то.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Про каллории к тому что 100 гр брокколи... »
    #105
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Про каллории к тому что 100 гр брокколи или цветнухи это всего 15 ккал, а 100 мл смеси к примеру у нас Семилак 1 был на тот период это 66 ккал. Разница чувствуется, но вот после 100 гр овощей нужно было подождать минут 30-40 и потом он охотно догонялся смесью, делала ее мл 90 где то.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    О, а я на самом деле никогда не задумывалась о калорийности овощей [emoji533] А ведь на самом деле, после кабачка ребенок голодный останется)))

  6. ответ для Наталинка , на сообщение « О, а я на самом деле никогда не... »
    #106

    голодный не остается. там есть клетчатка, она же пищевые волокна, которые дают ощущение сытости помимо всего прочего. и в овощи для сытности можно добавлять крупы, масло, макараны, бобовые. можно потом их вместе с мясом давать, это уже сытно.
    если чисто овощи - да, они легко и быстро усваиваются, можно следующий прием пищи не через 4 часа, а немного пораньше. но это все индивидуально, обычно понятно, когда ребенок опять не прочь покушать.

  7. #107
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Да, с мясом то понятно что сытнее)) А про бобовые кстати, я вот своему двухлетке периодически пытаюсь ввести фасоль, горох, кукурузу, но его организм вообще не воспринимает такое, даже от чайной ложки потом ужасное вздутие живота и жалуется что болит животик, и пока всё не выйдет, простите, то не пройдёт. Вот интересно, не готов еще организм или всегда так будет.

  8. #108
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Да, с мясом то понятно что сытнее)) А про бобовые кстати, я вот своему двухлетке периодически пытаюсь ввести фасоль, горох, кукурузу, но его организм вообще не воспринимает такое, даже от чайной ложки потом ужасное вздутие живота и жалуется что болит животик, и пока всё не выйдет, простите, то не пройдёт. Вот интересно, не готов еще организм или всегда так будет.
    Это незрелость ЖКТ, вообще бобовые рекомендуют после трех лет вводит в нашем регионе, они у нас не на постоянке в пищевом ходу и хуже усваются, а так ЖКТ зреет до 7-8 лет, может и дольше или раньше.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  9. #109

    все дети разные. скорее всего с возрастом пройдет.
    у моих такой проблемы ни у кого нет, ни с бобами, ни с капустой. да вобще в семье. так что 2-3 раза в месяц у нас бобовые в разных видах.

  10. #110
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Девушки, всем добрый день!
    Наверняка видели в этом разделе тему про посещение завода Данон (Петмол) у нас в СПб?

    Мне вот тоже удалось съездить на экскурсию, и хочу поделиться интересной информацией, как происходит промышленное производство детских продуктов[emoji479]

    Например, этапы производства йогуртов Тёма:
    •Перед отправкой на производство йогурта молоко проходит лабораторный анализ, и если все показатели продукта в норме, молоко отправляется на охлаждение.
    •Затем охлажденное молоко приводят к одинаковой жирности и добавляют в него сухие ингредиенты, например, смеси витаминов и минералов.
    •Молоко гомогенизируют - то есть доводят до однородного по свойствам состояния, поэтому готовый йогурт получается приятно сливочным по консистенции.
    •Далее молоко проходит обязательную стерилизацию, чтобы избавиться от нежелательных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности.
    •После стерилизации в гомогенизированное нормализованное молоко вносятся чистые культуры кисломолочных микроорганизмов. Когда йогурт набирает нужную кислотность, его перемешивают, охлаждают, смешивают с фруктовым пюре и разливают в бутылочки.

Страница 11 из 15 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena