Страница 11 из 78 « Первая 7891011121314152161 Последняя »

Тема: В этом году за границу не рискну... а как вы?

  1. #101
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    Была в Абхазии несколько раз и в разное время года ( Гагры),не болели не чем не разу.. Питались в кафешках,купались в море,ездили на экскурсии,всё ок. Мне там очень понравилась,безумно красиво..Горы кругом и море бирюзовое
    Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    Вообще то, тем, кто болеет бронхитами, Абхазия даже показана- а именно Пицунда. Там и воздух соответствующий и много пансионатов которые занимаются именно этим профилем..
    Спасибо за позитив ))) Мне по фото тоже очень понравилась Абхазия, ну очень! А Вы с ребёнком были? Если да, то какого возраста?

  2. #102
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    Мне кажется ещё очень важно не плавать в бассейне! Хлорка не убивает роторовирус!
    Это тоже, к сожалению, не гарантия((( - мы никогда не купаемся в отпуске в бассейне, только в море.

  3. #103
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Кстати, тем, кто без детей едет- очень советую Болгарию. До рождения дочки с мужем там много раз отдыхали - дёшево и сердито, никаких проблем не было ни разу. Болеют там почему-то только дети, за редким исключением. Хотя, сейчас с курсом евро там, наверное, тоже не очень-то дёшево.

  4. #104
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    Вообще то, тем, кто болеет бронхитами, Абхазия даже показана- а именно Пицунда. Там и воздух соответствующий и много пансионатов которые занимаются именно этим профилем..
    С Пицундой согласна- там ведь сосны!. Может не вся Абхазия сырая?

  5. ответ для G-A-L-A , на сообщение « С Пицундой согласна- там ведь сосны!.... »
    #105
    Наш человек Аватар для Виталинка
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 079

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Спасибо за позитив ))) Мне по фото тоже очень понравилась Абхазия, ну очень! А Вы с ребёнком были? Если да, то какого возраста?
    Да,с ребёнком. Когда в первый раз туда поехали ему только только 7 лет исполнилось. И надо сказать, что он у меня всегда хватает всякую гадость, а тут всё спокойно прошло.

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    С Пицундой согласна- там ведь сосны!. Может не вся Абхазия сырая?
    Т.к мы были везде, то мне показалось,что влажный воздух больше всего в Гаграх, в Новом Афоне чуть посуше, ну а Пицунда,как я писала выше,вообще хороша для проблем с легкими.
    Мир улыбается тому,кто ему рад )





  6. ответ для Nett , на сообщение « В этом году за границу не рискну... а... »
    #106

    Испания в любом случае. Остальное посмотрим. Англия, америка, тайланд рассматриваю всегда.

  7. #107
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    Мне кажется ещё очень важно не плавать в бассейне! Хлорка не убивает роторовирус!
    .
    Да, наверное. Мы в бассейне не плаваем.


    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Это мы уже проходили - заболели как раз в маленьком отеле. А в крупных всё было нормально. Но месяц был июнь в крупных, а когда заболели - конец июля.
    Ну к сожалению, от этого не застрахован никто. Мы ротавирус на отдыхе ни разу не цепляли(только в Питере). Но другие вирусы (горло, температура) - периодически во всех странах
    Может это вас немножко утешит - если переболели ротавирусом, каждое следующее инфицирование им проходит легче (работала в детской больнице и периодически его там цепляла, питерские больнцы детские- рассадник ротавирусной инфекции). Но, правда, к сожалению есть всякие другие кишечные вирусы.

  8. #108
    с орбиты Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    6 024

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Кстати, тем, кто без детей едет- очень советую Болгарию. До рождения дочки с мужем там много раз отдыхали - дёшево и сердито, никаких проблем не было ни разу. Болеют там почему-то только дети, за редким исключением. Хотя, сейчас с курсом евро там, наверное, тоже не очень-то дёшево.
    Ездила в Болгарию июне и августе с детьми.Были в общест.местах, пляжах полных людей)Ротовирус не зацеплен ни разу) В Питере раз им переболели и в МСК...

  9. ответ для Агапи , на сообщение « . Да, наверное. Мы в бассейне не... »
    #109
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    .
    Да, наверное. Мы в бассейне не плаваем.




    Ну к сожалению, от этого не застрахован никто. Мы ротавирус на отдыхе ни разу не цепляли(только в Питере). Но другие вирусы (горло, температура) - периодически во всех странах
    Может это вас немножко утешит - если переболели ротавирусом, каждое следующее инфицирование им проходит легче (работала в детской больнице и периодически его там цепляла, питерские больнцы детские- рассадник ротавирусной инфекции). Но, правда, к сожалению есть всякие другие кишечные вирусы.
    Немножко утешили. Хорошо, если так. Мне и одного раза хватило.

  10. #110
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
    Ездила в Болгарию июне и августе с детьми.Были в общест.местах, пляжах полных людей)Ротовирус не зацеплен ни разу) В Питере раз им переболели и в МСК...
    Если не секрет. В каких местах в Болгарии Вы не столкнулись с этой бякой. Если бы не эти страхи - нет ничего лучше, для нас - из-за бюджета

Страница 11 из 78 « Первая 7891011121314152161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena