Страница 11 из 131 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »
  1. ответ для EVVAA , на сообщение « А гарантии какие фирма дает,что все... »
    #101
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    А гарантии какие фирма дает,что все будет ОК? Перепланировка у Вас действительно сложная ...
    Перепланировка у Катерины сложная, но спасает что первый этаж. Ну а гарантии, может нужно было тогда в ПИБе заказывать, чтоб проект делала деУшка из комиссии)))))
    Будем держать кулачки, все должно получиться, за такие-то денЖЫЩа!!!
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  2. ответ для EVVAA , на сообщение « А гарантии какие фирма дает,что все... »
    #102
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    766

    Оля, прости, что в твоей теме:

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Мне почему-то человек, сделавший два согласования ранее, постовые овал в этот раз самой. Сказал, чудят и с собственниками лучше общаются, чем с представителями. Не поняла, но занялась сама. И еще от одних слышала такую информацию.
    Дело в том, что по нашей перепланировке сразу видно, что квартира будет использоваться в коммерческих целях, а это, хоть полностью ЗАКОННО, не нравится МВК. Я была на консультации и в ПИБе и в МВК Адмиралтйского района, там прямым текстом сказали, что в первый раз однозначно завернут.
    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    А гарантии какие фирма дает,что все будет ОК? Перепланировка у Вас действительно сложная ...
    Да никакие не дает, говорят, что согласовывали подобное. Если вдруг не согласуют, что деньги возвращают, за исключением фактически понесенных расходов.
    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Перепланировка у Катерины сложная, но спасает что первый этаж. Ну а гарантии, может нужно было тогда в ПИБе заказывать, чтоб проект делала деУшка из комиссии)))))
    Будем держать кулачки, все должно получиться, за такие-то денЖЫЩа!!!
    Спасибо за поддержку!!!
    У меня 2 сына и 2 дочки

  3. ответ для Ol-Isa , на сообщение « А я не подписала на проект, т.к.... »
    #103
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    766

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    А я не подписала на проект, т.к. сегодня архитектора нет(((( теперь только понедельник, а это задержка на 3 дня... а так хочется сдать до НГ на согласование в МВК,
    очень надеюсь успеть...
    Не переживай, все будет хорошо! Не знаешь, когда проходит комиссия в Адм. районе? Кто-то мне говорил, что один или два раза в месяц...
    У меня 2 сына и 2 дочки

  4. ответ для ЛириКа , на сообщение « Не переживай, все будет хорошо! Не... »
    #104
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Не переживай, все будет хорошо! Не знаешь, когда проходит комиссия в Адм. районе? Кто-то мне говорил, что один или два раза в месяц...
    На сколько я знаю один раз в месяц, нам по-большому счету "не горит", собственно:
    - "рисование" проекта - одна неделя.
    - МВК - 30-40 дней (примерно начало февраля) , к этому времени у нас уже будут стоять стены и можно хоть сразу вызывать на переобмеры ПИБ ( ну выдержим для приличия пару-тройку недель)
    - Переобмеры и новый техпаспорт (10 дней, ну пусть 15 дней)
    - МВК ввод в эксплуатацию - 30-40 дней,
    При всех идеаааааальных составляющих к апрелю должны управиться))))))
    правда у нас еще гаЗ )))) - вот это может повлиять на сроки, т.к. пока нам не озвучили как это происходит))))) они вооообще никуда не спешат.


    -
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  5. ответ для ЛириКа , на сообщение « Оля, прости, что в твоей теме: ... »
    #105
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Оля, прости, что в твоей теме:

    Дело в том, что по нашей перепланировке сразу видно, что квартира будет использоваться в коммерческих целях, а это, хоть полностью ЗАКОННО, не нравится МВК. Я была на консультации и в ПИБе и в МВК Адмиралтйского района, там прямым текстом сказали, что в первый раз однозначно завернут.
    Может нужно было все равно с ними в "договариваться" , в любом случае ИМ утверждать))))
    Катерина, а по срокам за сколько "обещали" согласовать????? Аж интересно...
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  6. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #106
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    7 829

    Мне проектировщица в ПИБе очень рекомендовала провести экспертизу перекрытий, как я поняла. Но я решила не поводить. Может, зря? Подавать в МВК буду на последней неделе декабря. Начну только при наличии согласования. Сложные соседи и ТСЖ у меня.

  7. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Снова он... СФ!!! от и до... (проекты,... »
    #107
    Banned
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    1 173

    Девушки, всем привет! Уже не читаю сначала, весь день все читаю о ремонте....
    Мы живем с родителями в большой трешке на Восстания, в будущем году будем брать жильё своё в стройке (чтобы побольше площадь), поэтому лет ... (Представьте цифру сами)) придётся жить тут.
    В связи с этим остро стоит проблема ремонта, чтобы жилось комфортно.
    Что меня собственно волнует больше всего - полы. Меня бесит их скрип, бесит ковёр, который лежит на данный момент и прячет устаревший паркет... Подскажите, может кто занимался полами в старом фонде капитально? Я так понимаю, что нам нужно снимать паркет, вскрывать весь пол, заливать и разравнивать его и уже потом выкладывать новый паркет или ламинат. Может быть у кого-то есть явки-пароли строителей, ремонтников, кто сделает качественно и не очень дорого.
    У нас последний 5тый этаж... Это не станет проблемой?

  8. ответ для Medici , на сообщение « Девушки, всем привет! Уже не читаю... »
    #108
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    16 626

    Цитата Сообщение от Medici Посмотреть сообщение
    Девушки, всем привет! Уже не читаю сначала, весь день все читаю о ремонте....
    Мы живем с родителями в большой трешке на Восстания, в будущем году будем брать жильё своё в стройке (чтобы побольше площадь), поэтому лет ... (Представьте цифру сами)) придётся жить тут.
    В связи с этим остро стоит проблема ремонта, чтобы жилось комфортно.
    Что меня собственно волнует больше всего - полы. Меня бесит их скрип, бесит ковёр, который лежит на данный момент и прячет устаревший паркет... Подскажите, может кто занимался полами в старом фонде капитально? Я так понимаю, что нам нужно снимать паркет, вскрывать весь пол, заливать и разравнивать его и уже потом выкладывать новый паркет или ламинат. Может быть у кого-то есть явки-пароли строителей, ремонтников, кто сделает качественно и не очень дорого.
    У нас последний 5тый этаж... Это не станет проблемой?
    Заливать бетоном полы в старом фонде нельзя, ну Вы как скажите), перекрытия же не позволяют , будет лишняя нагрузка, дом старый, не дай бог что, вскрывать чистить, и полно современных материалов которые используются для полов в сф. Даже на лв в нескольких ремонтных топах есть фото как это делали.

  9. #109
    Banned
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    1 173

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    Заливать бетоном полы в старом фонде нельзя, ну Вы как скажите), перекрытия же не позволяют , будет лишняя нагрузка, дом старый, не дай бог что, вскрывать чистить, и полно современных материалов которые используются для полов в сф. Даже на лв в нескольких ремонтных топах есть фото как это делали.
    Спасибо))) да я и не знаю, как все это делают... Бетоном или чем) нужно, конечно, разговаривать с мастером, но мне страшно представить, что он скажет, когда увидит, что там... Под паркетом....
    Дом старый, 1906 года, но крепкий, ТТТ. Я уже боюсь за что-то браться, меня все пугают КГИОПом, то окна, то двери, теперь пол...

  10. ответ для Medici , на сообщение « Спасибо))) да я и не знаю, как все это... »
    #110
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от Medici Посмотреть сообщение
    Спасибо))) да я и не знаю, как все это делают... Бетоном или чем) нужно, конечно, разговаривать с мастером, но мне страшно представить, что он скажет, когда увидит, что там... Под паркетом....
    Дом старый, 1906 года, но крепкий, ТТТ. Я уже боюсь за что-то браться, меня все пугают КГИОПом, то окна, то двери, теперь пол...
    Доброго дня,
    ну во-первых КГИопом могут пугать, только если у Вас дом-памятник, эта информация в свидетельстве о собственности есть, хотя смена старого паркета к КГИОПУ не имеет отношения, ну разве что вдруг у Вас там паркет с инкрустацией с разными дорогими породами дерева ( но мне кажется вряд ли))).
    Если Вам не нравится что все скрипит, Вы должны понимать только одно, что когда вы ВСЕ слои напольного пирога снимите.... по сути начнется большООООООй ремонт в квартире))) т.к. окажется что стены-дранка, батареи ни к черту и пошло -поехало))) Сделать НОВЫЕ полы дешего в старом фонде не получится (хотя у каждого свои понятия о дешего-дорого)
    Бетоном в старом фонде нельзя!
    Вот как-то так)))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



Страница 11 из 131 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena